Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Идеи оборудования тайников внутри дома и за его пределами.

Идеи оборудования тайников внутри дома и за его пределами.

Пожалуй, у каждого найдется, что нужно спрятать от любопытных глаз, будь то накопления или связка запасных ключей, которые понадобятся на всякий случай. В сегодняшнем обзоре мы собрали 17 хитрых идей по оборудованию тайников, которые помогут надежно спрятать все, что нужно.

1. Скворечник


Скворечник с двойным дном.

Скворечник с двойным дном.

Скворечник с двойным дном, внутри которого можно надежно спрятать запасные ключи от дома - отличная идея для дачников. Такой тайник прекрасно впишется в загородный ландшафт, не привлекая лишнего внимания, и может здорово выручить в экстренной ситуации.

2. Стол


Стол с необычным каркасом.

Стол с необычным каркасом.

Небольшой журнальный столик с достаточно вместительным ящиком для хранения различных ценных вещей. Стоит отметить, что ящик не имеет никаких ручек, открывается путем нажатия на боковую досточку каркаса и совершенно не привлекает внимания.

3. Штора


Карман в занавеске.

Карман в занавеске.

Небольшой карман для денег или ценных ювелирных изделий, оборудованный в нижней части занавесок. Преимущество такого тайника в том, что обзавестись им сможет любой владелец темных занавесок из плотной ткани.

4. Бревно


Сейф из бревна.

Сейф из бревна.

Мини-сейф для запасных ключей от дома, который сможет сделать любой мужчина, имеющий под рукой стандартный набор инструментов и минимальные навыки работы с древесиной. Получившийся тайник органично впишется в дровницу или может быть небрежно брошен в саду.

5. Глобус


Глобус с секретом.

Глобус с секретом.

В обычном глобусе можно спрятать ценные вещи на время отъезда или оборудовать свою собственную заначку. А чтобы тайник никак не привлекал внимание, ценности нужно положить в небольшой пакетик и аккуратно приклеить к стенке шара с помощью скотча, а сам глобус поставить на рабочем столе или в детской.

6. Стиральная машинка


Тайник в резинке стиральной машины.

Тайник в резинке стиральной машины.

Резинка стиральной машины - еще одно место, куда можно спрятать деньги и ювелирные изделия на время отъезда. Для этого, упакуйте ценности в небольшие пакетики с застежками и спрячьте под резинку, предварительно протерев ее от влаги. Главное, по возвращению домой не забудьте извлечь ценные вещи перед тем, как включить машинку.

7. Мусорное ведро


Тайник

Тайник

Вряд ли злоумышленники станут искать деньги в мусорном ведре. Так почему бы не спрятать их там? Тем более, что для оборудования такого тайника понадобится только зип пакет, скотч и пакет для мусора. С помощью скотча приклейте ценности, запакованные в герметичный пакетик, ко дну мусорного ведра, сверху наденьте мусорный пакет, а для правдоподобности, на дно насыпьте немного бумажного мусора.

8. Рычаг переключения передач


Тайник в рычаге переключения передач.

Тайник в рычаге переключения передач.

В последнее время значительно возросло число автомобильных краж. Обезопасить мелкие ценности от автомобильных воришек поможет рычаг переключения передач с небольшим тайником.

9. Стикеры


Шкатулка из стикеров.

Шкатулка из стикеров.

Хитрый тайничок, оборудованный в стопке стикеров - прекрасный способ спрятать что-то от коллег или домочадцев.

10. Обувь


Тайник под стелькой обуви.

Тайник под стелькой обуви.

Спрятать заначку от второй половинки или уберечься от уличных воришек поможет тайник оборудованный под стелькой обуви.

11. Свеча


Сейф в свече.

Сейф в свече.

Крупная ароматическая свеча - еще одно надежное и неприметное место для тайника. Просто переверните свечу, вырежьте ее сердцевину, упакуйте ценные вещи и поставьте. Хорошо бы расставить по дому еще несколько свечей, чтобы свеча-тайник не привлекала к себе внимание и выглядела органично.

12. Рамка для фотографии


Рамка для фотографии с секретом.

Рамка для фотографии с секретом.

Настенная рамка для фотографии с местом для хранения денег и ювелирных украшений - прекрасно решение, которое впишется в любой интерьер и поможет скрыть ценные вещи от посторонних глаз.

13. Книга


Деньги в корешке книги.

Деньги в корешке книги.

Незаметно припрятать несколько купюр можно в корешках книг с толстым переплетом. Главное, со временем не забыть в каком издании припрятаны деньги.

14. Ремень


Ремень с карманом.

Ремень с карманом.

Ремень с небольшим карманом - прекрасная идея, способная уберечь денежные средства от карманников во время путешествий или передвижений по городу.

15. Панно


Панно из оригами.

Панно из оригами.

Оригинальное панно ручной работы с объемными кубиками оригами, внутрь которых можно незаметно спрятать деньги.

16. Вентиляционная решетка


Ниша за вентиляционной решеткой.

Ниша за вентиляционной решеткой.

Для хранения крупных ценных вещей можно оборудовать в стене небольшую нишу. А чтобы такой тайник не привлекал внимание, используйте вместо дверец вентиляционные решетки.

17. Дверца


Тайник в дверце шкафчика.

Тайник в дверце шкафчика.

Крошечный тайничок для денег, замаскированный под функциональную деталь дверцы шкафчика - идеально место для хранения денег и ювелирных изделий.

Видео-бонус:




Если вы считаете, что эти варианты не достаточно надежны, тогда в продолжение темы еще 15 надежных тайников, о наличии которых не так-то просто догадаться.


Обратите внимание:







121630
5.01.2018 19:54
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё