Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Зеркало, которое поможет экономить воду

Зеркало, которое поможет экономить воду

Обычно во время процедур в ванной мы не особо следим за используемой водой, и она течет из крана даже тогда, когда нам это не нужно. В итоге тратится и чистая вода, и наши деньги за нее. Но дизайнер Янг-Джин Ким (Yong-Jin Kim) создал зеркало, которое будет учить нас экономить воду.

Зеркало, которое поможет экономить воду

Зеркало, которое поможет экономить воду

Все мы обычно не закрываем вентиль умывальника в ванной, когда чистим зубы, расчесываемся или бреемся. А за это время вытекает огромное количество воды, которая, как ожидается, в скором будущем станет главной ценностью на планете. В итоге из-за своей лени и необдуманных действий мы тратим воду и свои деньги за нее.
Но изобретение дизайнера Джина Кима, известного посетителям нашего сайта по крутящейся вилке, призвано научить нас более экономно относиться к воде. Это зеркало, которое сообщает нам о количестве использованной воды за час, за день, за месяц и за год.
Зеркало, которое поможет экономить воду

Зеркало, которое поможет экономить воду

Все эти датчики установлены по контуру круглого зеркала. Синий круг разделен на 24 деления часов, оранжевый – на 12 делений месяцев, а большой зеленый на 365 делений дней. В зависимости от интенсивности окраски того или иного деления, вы будете знать, как много воды использовали в этот период времени.
А, чтобы было еще более наглядно, сколько воды вы используете, можно вывести на экран, встроенный в зеркало, информацию о деньгах, которые необходимо заплатить за использованную в тот или иной период времени воду. Вот уж, действительно, нет лучшего средства заставить бережно относиться к природе, чем деньги.
Зеркало, которое поможет экономить воду

Зеркало, которое поможет экономить воду

Кроме того, тут можно установить лимит воды, который вы планируете использовать за час, день или месяц. И тогда зеркало само будет сообщать вам о том, что вы приближайтесь к перерасходу этого лимита.


Обратите внимание:







12751
5.01.2010 15:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Слюн 5.01.2010 20:36    
    Ам..Да круто.В Массы Встраивать в каждое зеркало в ванной мы в Институте опрос проводили только два человека из группы отключают воду когда что то делают.Но Россия Такая страна только 10% или приблизительно 10% ценят что у них есть а остальные живут каждым или будщем днем..
  • anna 6.01.2010 00:19    
    Мне такое зеркало устанавливать точно не требуется. Я как ненормальная экономлю воду. И пока чищу зубы, воду прикручиваю... Но таких как я мало.
  • Ligrona 6.01.2010 15:23    
    Для меня такое зеркало просто бесполезное. Я прекрасно знаю, сколько литров я истратила. Даже если оно и экономить, то будет стоить очень дорого и не каждый человек может себе повзолить.
  • morskay 6.01.2010 20:05    
    Японцы всегда умели создавать простые и удобные вещи, а главное- полезные. Очень хорошее решение проблемы экономии воды!




Смотрите ещё