Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Батарейка со светодиодом

Батарейка со светодиодом

Маленькие фонарики встраивают во многие девайсы или делают в виде отдельного устройства или брелка. Дизайнер Lu Yi предложил концепт батарейки-фонарика с незамысловатым названием «Battery Light». Он называет сразу несколько доводов в пользу создания такого устройства. Посмотрим, чем именно хороша батарейка с фонариком.


Батарейка со светодиодом

Батарейка со светодиодом

Сразу стоит заметить, что от традиционной батарейки эта отличается только наличием светодиода и кнопкой включения. Создатель концепта отмечает, что дополнительные детали не изменяют вместимости батарейки, а процесс производства принципиально не изменится.
Батарейка со светодиодом

Батарейка со светодиодом

Кроме того, Lu Yi приводит в качестве преимущества своего концепта стоимость деталей, которые и отличают новую батарейку от обычной, невысока. То есть, в целом, незначительные изменения в себестоимости и процессе производства добавляют батарейке новую функцию, которая может пригодиться в любой момент – например, в походе (в этом случае можно просто вытащить батарейку из какого-то прибора) или в тёмном подъезде.

Многие помнят батарейки Duracell с индикатором оставшегося заряда. В концепте «Battery Light» таким индикатором выступает сам светодиод – чем ярче светит, тем больше энергии осталось.


Обратите внимание:







11964
5.01.2010 10:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • agronom007 5.01.2010 10:35    
    Нет предела совершенству. Очень удобная и практичная вещица, безопасная и романтичная! Наверное, если украсить комнату такими батарейками, то будет также как и при свечах!
  • Kamilla 5.01.2010 10:44    
    А вот это идея - создание романтической обстановки или для подсветки каких-то декоративных элементов помещения... А так особого смысла в данном произведении не вижу - кто нуждается в фонариках, покупает себе обычные (от таких света совсем мало). Разве что действительно в качестве индикатора оставшегося заряда можно использовать. ;)
  • Quarx 5.01.2010 12:05    
    Комнату я бы не стал украшать батарейками-фонариками, а вот в кармане такой источник света не помешал бы. Хотя бы для того, чтобы увидеть замочную скважину в темноте.
  • Andrew2009 5.01.2010 12:09    
    Мне показалась очень странной идея совместить батарейку и фонарик в одном девайсе. Честно говоря, не могу понять, в чём смысл такого фонарика, если батарейка всё время находится в каком-то приборе, в этом ведь её прямое назначение, её же не носят постоянно в кармане, чтобы вынимать и освещать что-то в темноте
  • virgo-style 5.01.2010 12:12    
    Брелоки-"лепестки" при размерах, сопоставимых с батарейкой, имеют вполне приличную яркость за счет использования трехвольтовых батарей, и их не надо вытаскивать из какого-то прибора.

    Светодиод на 1.5 вольта? Хм. Что-то не припомню таких. Значит, либо светить будет совсем тускло, либо понадобится еще преобразователь.

    Забота об окружающей среде - это отвал башки. Давайте будем выбрасывать вместе с батареей еще светодиод и выключатель? Давайте выбрасывать их чаще (кто-нибудь поверил в эту ерунду про сохранение емкости батареи? Я - нет, чудес не бывает).

    Я бы еще понял такую модернизацию аккумуляторов, причем лучше литиевых - там напряжение более подходящее.

    А так - дизайн ради дизайна, imho.
  • TIGR 5.01.2010 13:08    
    Чего только не придумают. Не знают уже куда светодиоды запихнуть. Лучше бы работали над тем, чтобы батарейка дольше служила.
  • graf-invest 5.01.2010 13:36    
    Мне лично понравилось: не батарейка в фонарике, а фонарик в батарейке. В быту, конечно, вещь мало пригодная, но все же ...
  • catermole 5.01.2010 15:02    
    Действително, удивительно полезная вещь! Я соглашусь с выше сказанным, эта батарейка пригодится в экстренных ситуациях! Ещё лучше, если батарейка наполовину разряжена. Только представьте: приятный полумрак, романтика да и только! Если будет возможность, обязательно приобрету данную батарейку!
  • qoot 6.01.2010 01:57    
    По моему мнению очень интересная идея)))!!!мне понравилось во первых это оригинально во вторых эстетично и в третих практично!!!!!Не могу понять тут появилось мнение что цитирую "не знают куда светодиоды запихнуть"это что означает батарейка стала хуже??? или батарейки без фонарика лучше???
  • karzo 6.01.2010 15:42    
    Интересное изобретение, но думаю фонарик в батарейке это скорее индикатор заряда батарейки, чем вещь, которая поможет осветить темноту. Но в принципе для того, чтобы попасть в замочную скважину ключом, сгодится!




Смотрите ещё