Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Tuning House на испанском побережье в Масарроне

Tuning House на испанском побережье в Масарроне


Студия Xpiral Architect’s недавно завершила проект Tuning House, полностью реконструировав и модернизировав старое жильё. К Javer Pena, основателю и ведущему архитектору фирмы, обратилась французская семейная пара, которая захотела два пляжных домика в Масарроне превратить в удобный дом с множеством комнат для гостей.


Tuning House от студии Xpiral Architect’s

Tuning House от студии Xpiral Architect’s


Когда специалисты Xpiral исследовали дома, они обнаружили, что планировка, система инженерного оборудования здания и материалы совершенно устарели, а расположение дома не позволяло в полной мере воспользоваться красивым окружающим ландшафтом и видами. Архитектор обновил дом, привнеся свои феноменологические и климатические аспекты, при этом включив элементы и текстуры уже существующего дома.

Терраса и дом - единое целое

Терраса и дом - единое целое


Фасад украсили художественной белой сетью, как будто связанной крючком. Для главного архитектора это любимый элемент в Tuning House. «Основные инновационные усилия проекта были сосредоточены на фасаде, комплексном элементе, который окончательно вырисовался только после нескольких этапов дизайна». Пена пояснил, что он «занимался им с начала разработки концепции до окончательной реконструкции, он был одним из тех, кто непосредственно построил вязаный компонент».

Оригинальная лестница на второй этаж

Оригинальная лестница на второй этаж


Первой задачей был снос южного фасада. Такой шаг позволил открыть дом солнцу и ландшафту. Далее, стены были окрашены в белый цвет, чтобы отражая солнце, помочь регуляции температуры . И, наконец, толстой веревкой оплели трубы из дутого стекла, окончательно оформив фасад. Конструкция была построена не просто ради эстетики. Трубы поливают растения , защищают дом от солнца и останавливают ветер.

Кухня и прихожая

Кухня и прихожая


Внутри дома обустроен внутренний дворик, который способствует дополнительному освещению и вентиляции. Авторам удалось доказать, что ремесло и современные технологии можно гармонично объединить. Сад, который расположен ниже дома, был превращён в открытую террасу, включающую ещё гостиную и кухню на улице.



Обратите внимание:







8653
4.12.2013 04:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 4.12.2013 12:04    
    Достаточно сюрреалистичное зрелище!
  • Марина Домницкая 4.12.2013 15:45    
    В век новых технологий и стремительного темпа жизни, люди хотят отдыхать наслаждаясь комфортом по максимуму и реконструированный дом этому подтверждение. Поражает фантазия архитектора, который смог вдохнуть новую жизнь в старое здание. Использование труб в качестве полива для растений прекрасное решение. Красивая лестница из дерева, кажется что ты спускаешься по поваленному дереву. Я считаю, семейной паре очень повезло встретить архитектора, который смог “сказку сделать былью”.