Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+15
-1 0

Ресторан-лужайка для богемы Нью-Йорка

Ресторан-лужайка для богемы Нью-Йорка

В центре Нью-Йорка, конечно, невозможно найти место для того, чтобы создать новый парк, сквер или даже разбить газон. Поэтому и приходится создавать специальную «зеленую» карту города, чтобы люди знали, где можно вообще увидеть какую-то растительность. А в новой редакции этой карты, наверняка, появится ресторан Hypar Pavilion, расположенный посреди квартала Lincoln Center, в котором находится ряд крупнейших в городе культурных учреждений.

Ресторан-лужайка для богемы Нью-Йорка

Ресторан-лужайка для богемы Нью-Йорка

Этот ресторан был построен при недавней реконструкции Lincoln Center. Архитекторской компании Diller Scofidio + Renfro было поручено создание новых общественных пространств в этом квартале, но без ущерба зеленым насаждениям, уже имевшимся там.
Ресторан-лужайка для богемы Нью-Йорка

Ресторан-лужайка для богемы Нью-Йорка

Архитекторы так и поступили. Они создали двухэтажный павильон, а газон просто пересадили на крышу этого нового здания.
Hypar Pavilion стал уютным ресторанчиком с итальянской кухней, в котором одновременно может обедать или ужинать до 200 человек. Но это внутри. Еще сотня может без труда расположиться на крыше этого здания. Тем более, что официанты ресторана будут обслуживать и ее.
Ресторан-лужайка для богемы Нью-Йорка

Ресторан-лужайка для богемы Нью-Йорка

Так что обед работников и гостей театра Метрополитен-опера, Нью-йоркской филармонии или высшей музыкальной школы «Джуллиард» (именно они находятся в Lincoln Center) может быть обычным, а может и выглядеть как пикник. При этом не надо нести с собой из дома лукошки с заранее приготовленной едой. Ведь можно заказать ее в ресторане Hypar Pavilion, сидя на зеленой лужайке и любуясь красотами Нью-Йорка.
Ресторан-лужайка для богемы Нью-Йорка

Ресторан-лужайка для богемы Нью-Йорка

Правда, и люди, находящиеся внутри ресторана, тоже не будут ущемлены в солнечном свете и обзоре. Ведь все стены в этом заведении будут стеклянными, а это увеличит количество натурального света, поступающего внутрь, но избавит от не всегда уместного загара, возможного при обеде на крыше этого здания.
Ресторан-лужайка для богемы Нью-Йорка

Ресторан-лужайка для богемы Нью-Йорка

Hypar Pavilion, как ожидается, будет работать в режиме «обед и ужин» семь дней в неделю.


Обратите внимание:







11644
4.12.2010 16:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 5.12.2010 01:08    
    Да, взяли и природу принесли в город! Красиво смотрится! Интересно, что там за крыша такая "траворастительная"? Её же поливать надо, стричь этот газон...
  • toy12 5.12.2010 06:35    
    Американцы часто придумывают что-нибудь интересное. Я думаю этот маркетинговый ход принесёт им немало прибыли, ведь где ещё можно увидеть газон на крыше ресторана!
  • Valentin 5.12.2010 09:49    
    Не думаю, что подобное решение можно причесать под банальный "маркетинговый ход". Жителям таких мегаполисов сложно выбраться за город, возможно посещение подобного ресторана напомнит им об их единстве с природой.
  • una9 5.12.2010 11:27    
    Красиво, оригинально и немного грустно, до чего же люди сами себе вредят, вырубают зелень, строят небоскребы, а потом создают зеленые газоны на крышах...
  • piskunova 5.12.2010 11:28    
    Прекрасная идея. Думаю она будет иметь дальнейшее развитие во многих городах мира.
  • uspeh 5.12.2010 11:45    
    Для жителей такого крупного мегаполиса, это идеальное решение отдохнуть на лоне природы. Пообедать или поужинать в таком ресторане - наилучший способ отвлечься от городской суеты !
  • genzabol 5.12.2010 12:58    
    Да, конечно, это выход из создавшегося положения, но это ещё раз заставляет задуматься над вопросом. Люди, что же Вы делаете? Сначала создаёте трудности, а затем ищитё решения, как с ними бороться.
  • Malina 6.12.2010 16:17    
    Правильно сделали, практичные как всегда, американцы. Соединили приятное (ресторан) с полезным (зеленый газон). Тем более для такого незеленого города, как Нью-Йорк!
  • lianiana 6.12.2010 17:21    
    Отличная идея! Сама люблю поваляться на газоне, а они сделали это доступным в центре мегаполиса.




Смотрите ещё