Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+19
-1 2

Домик на дереве Baumraum: избушка на курьих ножках

Домик на дереве Baumraum: избушка на курьих ножках

В западных странах домик на дереве на заднем дворе является чуть ли не основным местом обитания ребенка и его друзей в теплое время суток. А компания WeberHaus создала, наверное, самый современный и красивый в мире домик на дереве под названием Baumraum.

Домик на дереве Baumraum: избушка на курьих ножках

Домик на дереве Baumraum: избушка на курьих ножках

Ведь ребенок – это полноценный человек, и ему нужно то же, что и взрослым людям, только намного лучше. И это на себе взрослый человек может сэкономить, а вот на ребенке – никогда! Примером тому может послужить домик на дереве Baumraum, созданный компанией WeberHaus. Он, конечно, не сравнится по размерам с одиннадцатиэтажным небоскребом на дереве, построенным Горацием Бургессом (Horace Burgess) из штата Теннеси, но это даже хорошо. Всего должно быть в меру.
Домик на дереве Baumraum: избушка на курьих ножках

Домик на дереве Baumraum: избушка на курьих ножках

Хотя точнее Baumraum можно охарактеризовать не как домик, а как бунгало, коттедж. Ведь именно так он воспринимается на вид: как нечто воздушное (тут и в прямом, и в переносном смысле), курортное.
Домик на дереве Baumraum: избушка на курьих ножках

Домик на дереве Baumraum: избушка на курьих ножках

Сам Baumraum стоит на семи подпорках, сделанных из крепкой сибирской сосны (в силу «национальности» материала их даже уместно будет назвать «курьими ножками»). А забраться в него можно через специальную платформу, установленную вокруг дерева. На ней же детям можно будет и играть – настолько велики ее размеры.
Домик на дереве Baumraum: избушка на курьих ножках

Домик на дереве Baumraum: избушка на курьих ножках

Внутри домика, благодаря огромным окнам, много натурального света. Внешняя отделка сделана в виде кроны дерева, так что людям, находящимся внутри Baumraum’а, должно казаться, что они лесные эльфы, живущие на деревьях, или даже персонажи фильма «Аватар» - туземцы из племени На’ви.
В общем, домик на дереве Baumraum – это настоящий мир детского счастья, сказок, фантазий, волшебных ночей на природе.
Домик на дереве Baumraum: избушка на курьих ножках

Домик на дереве Baumraum: избушка на курьих ножках

Сейчас первый Baumraum стоит в парке развлечений компании WeberHaus в качестве демонстрационного экземпляра. Но специалисты этой компании готовы построить такой же любому желающему родителю, мечтающему порадовать своего ребенка. Правда, стоить это будет не дешево.


Обратите внимание:







28890
4.12.2010 02:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • abs1k 4.12.2010 02:49    
    Круто!!
  • YA_HELEN 4.12.2010 03:33    
    ну что касается самой идеи - то она совсем не нова: жилище папуасов, например, имело примерно такую же конструкцию, поскольку сооружалось как правило, в низовьях рек, между ветками тропических деревьев.
  • ellen-belle.com 4.12.2010 03:41    
    какая уютная избушка :-)
  • loosica 4.12.2010 04:10    
    Как я в детстве хотела домик на дереве! Но о таком роскошестве даже не мечтала.
  • NikaLiana 4.12.2010 04:57    
    Идея с домиком на дереве старая, но всегда интересная)))
    А вообще у меня вопрос ко всем: где можно скачать бесплатно программу по дизайну-интерьера?! подскажите пожалуйста!
  • bija089 4.12.2010 09:29    
    Идея хорошая, только опасная для ребенка, резко возрастает опасность, что ребенок получит травму во время игры.
  • gemi21 4.12.2010 09:59    
    Все детство мечтал о таком вот "штабике". Сейчас вижу можно в такого рода домике как в гостинице остановиться. Жизнь налаживается.
  • strannik 4.12.2010 10:23    
    По моему автор этой статьи и не говорит что идея домик на дереве Baumraum новая, специалисты этой компании готовы построить это любому желающему, так что это похоже больше на рекламу. В таком сооружении захотел бы поиграть любой ребенок, плохо, что такими вещами не занимаются у нас.
  • Евгенчик 4.12.2010 10:51    
    Очень красивый домик, а дети от него будут просто безума. Он кажется надежным, выполненным со вкусом. В нем можно играть, поспать. В общем дети будут только рады.
  • Sunny_Anny 4.12.2010 11:24    
    Да я бы и сама от такого "летнего" домика не отказалась бы ))
    Кто бы такое для моих девочек сделал?..
    Хотя если это разработка для детей - надо поднять перила, чтоб почти как туннель из сетки была лестница. Высоко, опасно..
  • Malina 4.12.2010 12:38    
    Класс - одним словом! Да и не только в западных странах дети играют на деревьях - наши тоже вовсю их оборудуют под жилища, но выглядит это как скопище палок и досок и похоже скорее на гнездо. А этот домик - настоящий шедевр, в нем явно понравится и ребенку и уже подростку. То, что он высоковат, думаю, можно явно высоту уменьшить - это явно будет уже по желанию заказчика.
  • Milka1983 4.12.2010 13:11    
    Шикарный домик, но стоить такое удовольствие наверняка будет дорого, но идея просто потрясающая, очень здорово, думаю что в таком домике согласились бы играть не только мальчишки, девочек от туда тоже за уши не вытащишь.
  • irin_z 4.12.2010 14:08    
    В детстве почему-то так хотелось жить на дереве... Похоже этот автор решил осуществить детскую мечту многих людей. С удовольствием бы поселилась в подобном доме!
  • Silver 4.12.2010 17:02    
    Вот это да! Если бы у меня в детстве был такой домик, мне бы не приходилось как бабуину лазить по яблоням в колхозном саду. Впрочем, я бы и сейчас не прочь соорудить у себя возле дома нечто подобное.
  • Chery13 4.12.2010 17:02    
    Чудный домик, только вот прочность конструкции вызывает большие сомнения. Кажется, что от сильного ветра эти ножки рухнут вместе с домиком
  • zabava-ts 5.12.2010 01:09    
    Ножки тоже меня смутили. Довольно хлипко они смотрятся по сравнению с самим домиком. Да и высоко, если дети будут баловаться, то могут нечаяно выпасть из домика, что чревато.
  • matilda17711 5.12.2010 02:00    
    Когда я была маленькой я очень мечтала о домике на дереве.А это не домик а целый дворец получается. Просто супер.
  • litch554 5.12.2010 09:35    
    Конечно прикольно свежий воздух, красивый вид ,интересный дизайн.А ножки нормальные мне например понравились,вообщем круто!!
  • Marna 5.12.2010 09:42    
    Присоединяюсь к восторженным откликам. Это прямо летняя дача! И свежий воздух, и свет, и обособленность. Привлекательно не только для ребенка.
  • Alur 5.12.2010 09:53    
    Конечно домик хорош. Но лучший тот, котороен построен своими руками. Пусть он будет не таким красивым и уютным как этот, но это будет свой домик. И то что ты его сделал своими руками, сделает его в своих глазах, таким же красивым и уютным.


По страницам:

1 2



Смотрите ещё