Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

«Дырявые» тарелки – быть или не быть?

«Дырявые» тарелки – быть или не быть?

На нашем сайте мы пишем не только о готовых продуктах, которые можно купить и пользоваться, но и о концептах. Ведь порой дизайнерам в голову приходят такие идеи, которые назвать можно и оригинальными, и инновационными. Но вот далеко не все они имеют практическую ценность.

«Дырявые» тарелки – быть или не быть?

«Дырявые» тарелки – быть или не быть?

Относить эту миску к идеям или готовым продуктам – понять сложно. Да, миски можно приобрести в магазине, даже цена уже определена, но многие ли так поступят? Пожалуй, сразу ставить крест на подобном проекте, заявляя, что он совершенно не нужен, нельзя. Да, перенести в такой миске что-то из комнаты в комнату никак не получится, ведь она была придумана исключительно для того, чтобы не давать еде упасть со стола, скатиться с него, если речь идет о яблоках или сливах, к примеру. Но это не значит, что в ней нет смысла – такая миска может стать интересным дополнением к обеденному столу.
«Дырявые» тарелки – быть или не быть?

«Дырявые» тарелки – быть или не быть?

Ведь, посудите сами, коллекция мисок не просто так получила имя «Объятие». Нам стоит приглядеться к ней получше, чтобы увидеть, что миски и правда, буквально обнимают положенные в них фрукты или овощи. Кстати, созданы они были именно для них, ведь ничего другого сюда больше просто не положишь. Зато и плюсы у такой утвари тоже есть. Например, мыть такую «дырявую» тарелку проще простого, ведь ни сока, ни косточек, ни кожуры в ней просто не окажется из-за полного отсутствия дна.
«Дырявые» тарелки – быть или не быть?

«Дырявые» тарелки – быть или не быть?

Идея создания мисок принадлежит дизайнеру Elizabeth Cordes. Цена продукции составит $118.


Обратите внимание:







11127
4.12.2009 20:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bobcow 4.12.2009 21:23    
    Быть! если стол чистый!
    Не быть, если в них не будет борща!
  • polina 5.12.2009 13:47    
    К дырявым тарелкам предлагаю добавить и дырявые ложки. А если этими приборами будет пользоваться и дырявый рот-то комплект налицо.)
  • nwind 5.12.2009 15:30    
    дырявые ложки - это специально для гостей )
  • Pacopata 5.12.2009 14:26    
    Отличная идея. И со смыслом, и посмеялся от души.
    Вот именно такую тарелку я поставил бы непрошенным гостям!
  • evgeny16 5.12.2009 14:29    
    Это, скорее всего,не тарелка, а подставка, чтобы "не разбегались" фрукты со стола. Симпатично смотрится.
  • novinka_2003 5.12.2009 15:07    
    Считаю такие мисочки совершенно бесполезными в быту. Разве, что разыграть кого то из гостей,положив предварительно на маленькую тарелочку,чтобы ее не было видно под дырявой мисочкой,к примеру, кусочек красивого торта,и попросить передать ее какому нибудь другому гостю. Человек, выполнив такую просьбу, явно сначала испытает конфуз,зато потом все посмеются.
  • Milli_Ts 5.12.2009 20:17    
    Концепт только на первый взгляд выглядит бесполезным. На практике такая тарелка, действительно, иногда требуется. С другой стороны, чтобы фрукты не скатывались со стола, можно ведь взять и обычную тарелку, не правда ли?
  • volokitina 7.12.2009 15:30    
    Идея такой миски замечательная. Мне бы она уж точно понадобилась. Когда жарю яичницу, то, доставая из холодильника яйца, кладу их на стол и частенько бывает, что одно-два скатываются на пол - уж очень это нудно вытирать "желе" с пола. И, положив туда фрукты, будет смотреться и красиво и оригнально!!!Elizabeth Cordes спасибо за такую идею, а вот за такую цену я не готова приобрести такую продукцию - !!! $118 !!!
  • RUMB 4.02.2010 16:38    
    Такую идею можно рассматривать как упражнения дизайнера в поддержании своей практики. И название "дырявые" тарелки, наверное стоило бы писать так - дырявые "тарелки".




Смотрите ещё