Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 42
+42
-1 0

Лампа из столовых приборов

Лампа из столовых приборов

Ламп в последнее время появляется огромное количество, и при этом мы хотим то, что подойдет нам и по цене, и по дизайну. И дизайнеры предлагают действительно классную идею, которую каждый может воплотить в жизнь собственноручно.

Если смотреть издалека и не особо всматриваться в детали, можно и не заметить, из чего же эта лампа сделана. Какой-то светящийся шар, который смотрится, на самом-то деле, очень красиво. Но…издали. Лишь только мы к нему приближаемся, ошибиться невозможно – да это же самая дешевая лампа из всех, что можно было видеть! Слишком грубо сказано? Но как еще можно назвать лампу, сделанную целиком из пластиковых столовых приборов? Полагаю, цена здесь является важной составляющей, но не только. Гораздо важнее то, что лампа является чудесным решением с точки зрения экологии.
Лампа из столовых приборов

Лампа из столовых приборов

Возможно, кого-то даже возмутит идея использоваться по второму кругу пластиковую посуду, но это вполне удобно и экономично. Даже если сделать лампу из совершенно новых вилок, ложек и ножей, это абсолютно неважно – дело не только в экологии, но и в самой идее. Несмотря на такие странные и действительно дешевые составляющие, лампа имеет свои плюсы – она ярко светит, оставляет на стенах забавные тени и вообще является достаточно оригинальным вариантом украсить свою гостиную или кухню.
Лампа из столовых приборов

Лампа из столовых приборов

Дизайнер: Luis Luna


Обратите внимание:







18172
4.12.2008 00:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • oss 4.12.2008 03:09    
    Выглядит интересно. Для гостиной слишком креативно, для кухни очень подходит. Думаю, собственноручно изготовить такой светильник совсем не сложно. Да материалы не требуют никаких особых финансовых затрат.
  • Елена_08 4.12.2008 05:06    
    Первое ощущение - какофония! Что-то торчащее во все стороны, странное и негармоничное. Потом пригляделась - а ведь интересная идея. Как из ничего сделать что-то! Надо на дачу что-то такое изобразить
  • elenayes 4.12.2008 06:57    
    Сама идея необычна, такого я еще не видела. Но нет ощущения уюта. И нет уверенности, что, нагреваясь, пластиковая посуда безопасна.
    Я использовала бы такую идею как вариант для творчества школьника.
  • bija089 4.12.2008 07:22    
    Идея не плохая, мне кажется смотреться на кухне, не будет. Там и так хватает вилок, ножей, ложек. Может в другом месте, не плохо, может, будет смотреться. Короче нет вдохновения.
  • fo_x 4.12.2008 08:29    
    А мне понравилось! Где-нибудь на даче, на веранде - вполне уместно будет. Да и в кухне - вполне оригинально. Единственное - лампу нужно послабее ставить, иначе все это добро может расплавиться. А лучше всего - люминесцентную.
  • kill 4.12.2008 08:31    
    Вилки и ложки существуют, для того, чтобы ими есть, а не создавать из них, что то подобное. Я не считаю, что это красиво и рационально, лучше бы, создали люстру из каких нибудь отходов - это и для природы полезно и тратить деньги на её создание не нужно, но, это моё мнение, и оно может не совпадать с вашим.
  • NatashaK 4.12.2008 08:52    
    Очень интересный дизайн, смотрится красиво и необычно! Мне очень понравилось, купила бы себе такую необычную вещь для гостинной!
    Я думаю там все продуманно, чтобы не плавился материал.
  • dokis 4.12.2008 08:56    
    Браво! Очень оригинальное решение для лампы :) Особенно хороша она будет для мест, где кушают. Я бы точно себе взял такую на кухню! Вот гости бы как удивлялись бы :)
  • Funky 4.12.2008 09:01    
    Хорошая идея, подошло бы идеально для сети ресторанов "Ложка-вилка". Выглядит красиво и необычно, но дома я против колюще-режущих предметов над головой.
  • alenchiknew 4.12.2008 09:26    
    Признаю, идея на самом деле очень оригинальная я бы до такого не додумалась! Но глядя на фото не смотря на то, что в статье написано будто бы лампа ярко светит, этого не скажешь, ну мой взгляд тускловато. На кухню повесить можно, правда будет очень оригинально :)
  • vova.grig 4.12.2008 10:54    
    Уже купил 4 пачки по 100 штук (2 ложек, 2 вилок), сейчас будем пробовать клеить, как закончу - выложу фотки :)
  • arov 5.12.2008 13:38    
    о класс, ждем фото!
  • vova.grig 5.12.2008 16:57    
    Блин просто так они принимать форму шара катерогически не хотят, придётся делать каркас из проволки.
  • a-k-nata 4.12.2008 11:07    
    Как идея - почему нет, но дома я бы себе такое не повесила. И света от нее маловато и в интерьер не вписывается... По мне - так лучше ножи-вилки на нитки заменить, гораздо интересней лампа получается.
  • varvara 4.12.2008 11:52    
    Идея такой лампы очень нравится. Было бы очень классно еще разнообразить цвета вилок и ложек, чтобы каждый мог подобрать себе по вкусу, цвету и интерьеру. А также неплохо было бы попробовать сделать такой шар из настоящих приборов, правда он будет тяжелым, но отлично подойдет как подставка под что-то.
  • Cramm 4.12.2008 13:04    
    Чего только не придумают,но до такого додуматься ж надо.Только вот дома конечно я бы такой шедевр не стал бы делать,а вот на даче однозначно где нибудь в прихожей.




Смотрите ещё