Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Обустройство маленькой гостиной: 10 отличных примеров, на которые стоит взглянуть

Обустройство маленькой гостиной: 10 отличных примеров, на которые стоит взглянуть


Как добиться высшей степени комфорта в небольшой гостиной, сделать её приветливой и удобной во всех отношениях? Для этого следует учесть немало факторов, от правильной расстановки мебели до подбора цвета декоративных подушек. Но на самом деле, это проще, чем кажется на первый взгляд. Мы собрали в одном обзоре самые актуальные приёмы и примеры, которые помогут со вкусом оформить маленькую гостиную.

Зона комфорта


Зона комфорта

Зона комфорта

Зона гостиной заметно преобразится и станет более уютной, если при оформлении её интерьера использовать мягкие оттенки. Заметно освежит пространство сочетание нежного розового цвета с декоративными элементами из меди или дерева. В качестве промежуточного колера при таком сочетании можно использовать светлый серый.

Настенные постеры в помощь


Настенные постеры в помощь

Настенные постеры в помощь

Многие отказываются от настенного декора в гостиной, но порой он просто необходим. И это обусловлено не только эстетической функцией этих предметов декора. Дело в том, что светлые постеры с минимальными надписями или рисунками способны положительно сыграть на восприятие интерьера. В первую очередь, прямоугольные модели визуально вытягивают низкие потолки, во-вторых, стекло отражая свет преумножает его, и это делает комнату зрительно больше.

Угловой диван


Угловой диван

Угловой диван

Немаловажную роль при оформлении гостиной играет выбор правильной модели дивана. Желательно, чтобы он был компактный и лаконичный по дизайну. Если в комнате много свободных углов, то можно выбрать угловой вариант, он также подойдёт для квартир студий или однушек, где нужно гармонично распределить зоны. Такая модель позволяет сэкономить место, зрительно разгрузить комнату, ну и на таком диване поместится больше гостей!

Модульные системы


Модульные системы

Модульные системы

В маленькой гостиной уместно устанавливать модульную мебель. Обычно она занимает своё место в ТВ-зоне, и позволяет решить сразу несколько задач. Изначально она выполняет роль удобных систем хранения, плюс ко всему подвесные варианты позволяют зрительно сделать интерьер более воздушным.

Стеклянный стол


Стеклянный стол

Стеклянный стол

При выборе журнального столика для небольшой гостиной стоит учитывать не только его размеры и функциональность, также нужно смотреть на материал, из которого он сделан. Если есть желание сделать атмосферу воздушной и невесомой, то лучше отдать предпочтение прозрачным моделям из стекла или пластика. С таким предметом интерьера пространство заметно разгрузится.

Компактный стеллаж


Компактный стеллаж

Компактный стеллаж

Не лишним в гостиной комнате будет компактный стеллаж. Хорошо, если он будет высокий, хоть и не очень широкий. Это позволит поставить его даже в небольшую нишу или в угол. А хранить в нём можно всё, что угодно, начиная от книг и заканчивая флешками и ключами в корзинках.

Уместная графика


Уместная графика

Уместная графика

Графический интерьер всегда смотрится стильно и интересно. В маленькой комнате не должно быть много графических элементов, достаточно будет нескольких подушек на диване или постера на стене. Зачем это нужно в крошечной гостиной? Чтобы разбавить монотонность интерьера, а ещё, чтобы задать хорошую динамику в помещении и оживить его.

Приставной столик


Приставной столик

Приставной столик

Если помещение уж очень маленькое, и журнальный столик в нём никак не помещается, то есть ему отличная альтернатива – приставной столик. Он настолько компактный, что не занимает много места, его удобно использовать для работы за компьютером, на нём можно хранить пульт от телевизора и просто ставить чашку с чаем. В хозяйстве такой предмет мебели точно пригодится.

Декоративные зеркала


Декоративные зеркала

Декоративные зеркала

Зеркала в гостиной устанавливают редко, обычно место для них определяют в спальне, прихожей и ванной комнате. На самом же деле, они могут сослужить хорошую службу именно в гостиной. Особенно, если установить их напротив окна или там, где на них будет падать естественное освещение. Таким образом получится сделать помещение светлее и зрительно просторнее.

Интерьер маленькой гостиной

Интерьер маленькой гостиной

Мы подобрали ещё 10 хороших примеров оформления маленькой гостиной. Их стоит изучить и взять на заметку!


Обратите внимание:







24462
4.11.2016 09:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё