Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Концепт модульного смартфона Motorola Ara

Концепт модульного смартфона Motorola Ara

Современная техника развивается настолько быстро, что аппараты полугодовой давности зачастую не способны выдерживать нагрузки нового программного обеспечения. Концепт Motorola Ara предполагает возможность совершенствовать смартфон, меняя лишь необходимые устаревшие модули.


Концепт Motorola Ara

Концепт Motorola Ara

Motorola Ara состоит из сменных блоков

Motorola Ara состоит из сменных блоков

Совсем недавно компания Motorola сделала заявление о новом проекте: "Ara - это свободная, открытая аппаратная платформа для создания модульных телефонов. Мы хотим сделать для аппаратных платформ то же самое, что ранее сделал Android для программного обеспечения: создать живую экосистему для сторонних разработчиков, снизить порог входа, наращивать темпы инноваций и в значительной мере сжать сроки развития".

Предшественник Project Ara - Phoneblocks, разработанный Dave Hakkens

Предшественник Project Ara - Phoneblocks, разработанный Dave Hakkens


Смартфон будет состоять из основы (т.н. эндоскелета), на которую можно устанавливать отдельные модули: процессор, дисплей, батарея, камера и другие. По желанию пользователя, эти элементы можно в последствии менять, удалять и усовершенствовать. Недавно Motorola начала сотрудничество с разработчиком подобного концепта под названием Phoneblocks. Дата выхода Ara на рынок пока неизвестна, но уже зимой будет выпущен Module Developer's Kit для разработчиков-энтузиастов.

С необычным гаджетом от другого гиганта индустрии - Samsung - можно ознакомиться в нашем обзоре смартфона Galaxy Round с гибким дисплеем.


Обратите внимание:







10299
4.11.2013 20:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 4.11.2013 21:03    
    не отказался бы. Правда цена многоразовых универсалов как правило раза в два больше обычных штамповок.




Смотрите ещё