Стимпанк (steampunk) стиль RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 49
+48
-1 1



Вы еще не забыли, что такое стиль стимпанк? Дизайнеры не дают нам забыть об этом и продолжают создавать настоящие чудеса.





Это – прототип клавиатуры модели IBM M-15 только в стиле стимпанк. Она была специально сделана для женской части населения, на что указывают сразу несколько деталей. Помимо самого дизайна «под старину», который сам по себе не может не нравиться, следует обратить внимание еще вот на что. Подсветка под клавишами тут сиреневого цвета, что уже явно намекает на то, что сделана клавиатура была для девушек. Сам корпус клавиатуры изрисован листиками аканта – украшение такого плана часто используется в искусстве. Также нельзя не обратить внимание на мягкие подушечки для запястий, которые могут быть сменными. Сделано это для того, чтобы вы могли их убирать и стирать, так что продумано все до мелочей.




Также можно было уже заметить и то, что на клавиатуре имеются камешки, вставленные для красоты. В сочетании с подсветкой нежного цвета зрелище выходит чудесное. Также у клавиатуры есть и тачпад для большего удобства работы с ней. О цене даже страшно подумать, но зато представьте, как будет смотреться такая клавиатура на вашем компьютерном столе. Да кто угодно позавидует! Только вот удобно ли печатать на ней? Думаю, привыкнуть можно ради такой красоты. Произведение искусства самое настоящее!


Дизайнер: Datamancer, который известен в сети как раз своими творениями в стиле стимпанк.


Обратите внимание:







35674
4.11.2008 23:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • djar-djar 5.11.2008 03:35    
    Красота! За такой клавой, вероятно, чувствуешь себя машинисточкой-стенографисткой 30-х годов. Прямо машина времени какая-то:) А мониторчик, наверное, будет под телевизор КВН.
  • bel 5.11.2008 04:53    
    Как дизайнерский объект клавиатура не плоха, но я бы не смогла такой пользоваться. Возможно, стучать двумя пальцами с длинными ногтями и нормально, но работать на ней трудно, нам бы что проще и привычнее.
  • sib 5.11.2008 10:40    
    Красивый внешний вид клавиатуры привлекает к себе внимание, но эргономика в ней плохо продуманна. Думаю хорошо подойдет любителям необычных и дорогих клавиатур.
  • dokis 5.11.2008 14:10    
    C точки зрения красоты дизайна клавиатура замечательная, я бы даже сказал - гламурная :) Но, на мой взгляд, она непрактичная, печатать будет неудобно, и вдобавок ко всему будешь отвлекаться, любуясь внешними изысками клавиатуры.
  • Uriel 6.11.2008 10:34    
    Не думаю, что такую изысканную вещь не проработали до всех мелочей, от дизайна и разумеется до эргономики. Хотя всё же смущает видный на предпосленей фотографии обратный наклон общей плоскости клавиш относительно подушек для запястий. Хотя с другой стороны, если правильно сидеть за компъютером, то так даже удобней..
  • krombittraxorm 6.11.2008 15:49    
    присоединяюсь к вышесказанному про нефункциональность и неэргономичность. Просто необычная вещь. Одного не могу понять - почему сиреневая подсветка клавиш указывает автору эаметки на целевую аудиторию исклюцительно женского пола. Кароче, при чём тут сиреневый цвет и "сразу видно - сделана для девушек"??? я в недоумении... А какого цвета должна была быть подсветка, чтоб было понятно что для мальчиков???




Смотрите ещё