Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Уникальный смартфон Cat S60 с тепловой камерой.

Уникальный смартфон Cat S60 с тепловой камерой.

Сегодня смартфоны настолько популярны, что ими пользуются практически все. Многие современные люди пользуются смартфоном чаще, чем какими-либо другими устройствами. При этом смартфоны унифицированы, и найти устройство, которое бы выделяло своего владельца в толпе, достаточно сложно. И всё же они существуют. В этом обзоре речь пойдёт о действительно уникальных смартфонах, которые можно найти в продаже.


1. Nanex - мини-телефон на Android

Уникальный гаджет: Nanex - мини-телефон на Android.

Уникальный гаджет: Nanex - мини-телефон на Android.


Как можно догадаться по его названию, это мини-смартфон для энтузиастов. Учитывая его 2,45-дюймовый дисплей, Nanex является самым маленьким смартфоном в мире, а также может похвастаться водостойкими и пыленепроницаемыми возможностями. Он имеет сертификацию водостойкости IP53, процессор частотой 1 ГГц и работает на Android 4.0 ICS. Хотя сегодня это далеко не самый современный смартфон, но, безусловно, он один из самых уникальных из-за своего размера.

2. Galaxy S6 / S7 Edge

Уникальный гаджет: Galaxy S6 / S7 Edge.

Уникальный гаджет: Galaxy S6 / S7 Edge.


Когда все думали, что Samsung никогда не создаст должным образом спроектированный смартфон, компания потрясла мир, продемонстрировав свой инновационный смартфон Galaxy S6 Edge с изогнутым с боков дисплеем. Хотя следующее поколение телефона (S7 Edge) более или менее похоже на S6 Edge, за исключением некоторых улучшений, все же это один из самых уникальных смартфонов в мире.

3. Blackberry Passport

Уникальный гаджет: Blackberry Passport.

Уникальный гаджет: Blackberry Passport.


Есть такие люди, которые хотят оставаться в курсе технологий, но при этом любит старые телефоны BlackBerry. Для такого человека на рынке есть только один вариант – BlackBerry Passport. BlackBerry Passport - это не просто странный смартфон, но и один из самых мощных в линейке компании.

Он оснащен дисплеем с диагональю 4,5 дюйма (1440 × 1440) с красивой клавиатурой QWERTY под ним. Из других технических характеристик можно выделить процессор Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти, защищенное стекло Gorilla Glass 3, камеру с разрешением 13 Мп и емкую батарею 3450 Мах.

4. №1x6800

Уникальный гаджет: №1x6800.

Уникальный гаджет: №1x6800.


С первого взгляда сразу же понятно, что этот телефон выглядит довольно странно, но как только покупатель узнает, что смартфон имеет огромную батарею 6800 мАч и сертификацию IP68 для защиты от воды, пыли и ударов, его дизайн сразу начинает иметь смысл. Также этот телефон является одним из самых громких телефонов в мире. Явно для тех, кто ищет прочный смартфон с «долгоживущей» батареей, это настоящая мечта.

5. Sony Xperia Z5 Premium

Уникальный гаджет: Sony Xperia Z5 Premium.

Уникальный гаджет: Sony Xperia Z5 Premium.


Возможно, многим покажется, что этот телефон не выглядит уникальным никоим образом, поскольку он выглядит точно так же, как и другие смартфоны серии Z от Sony. Но уникальным является то, что он оснащен дисплеем 4K. Это высококлассный смартфон с дисплеем диагональю 5,5 дюйма (2160 x 3840 пикселей), т.е. плотность картинки 800 пикселей на дюйм. В будущем, наверняка, дисплеи 4К, которые могут обеспечить виртуальную реальность, неизбежно станут нормой в хай-энд телефонахУникальный гаджет: Cat S60."]

Самой уникальной особенностью этого смартфона является тепловая камера. Но помимо этого, это, наверное, самый прочный смартфон в мире. Сертификация MIL-STD-810G подразумевает то, что телефон выживет после падения на бетон с высоты 1,8 м, а также перенесет соль, пыль, влажность, дождь, вибрацию, солнечную радиацию, любую транспортировку.

Также он обладает термостойкостью / водостойкостью согласно сертификации IP68. Внутри телефона очень приличная «начинка»: довольно мощный процессор Snapdragon 617, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и огромная батарея емкостью 3800 мАч.

7. LG G Flex 1/2

Уникальный гаджет: LG G Flex 1/2.

Уникальный гаджет: LG G Flex 1/2.


LG G flex не является гибким смартфоном, хотя это подразумевает его название, скорее это первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем. Хотя это не оказалось настолько революционным, как того ожидала компания, телефон поистине является одним из самых уникальных смартфонов.

Помимо изогнутого дисплея, у него есть самовосстанавливающаяся задняя панель (самостоятельно затягивает царапины). Также недавно выпущенный LG G flex 2 оснащен процессором Snapdragon 810, что делает его одним из самых мощных смартфонов на данный момент.

8. Yotaphone 1/2

Уникальный гаджет: Yotaphone 1/2.

Уникальный гаджет: Yotaphone 1/2.


Что делает «Йотафон» настолько уникальным, так это его двойной дисплей. Смартфон имеет основной 5-дюймовый дисплей на передней панели и 4,7-дюймовый дополнительный дисплей на задней панели (второй дисплей работает на «электронных чернилах»).

9. Dior Reverie

Уникальный гаджет: Dior Reverie.

Уникальный гаджет: Dior Reverie.


Dior Reverie - это роскошный телефон, а учитывая его стоимость в $ 116 000, то это, наверное, самый дорогой смартфон в мире . Устройство оснащено полным ЖК-сенсорным экраном, украшенным 1539 бриллиантами, натуральным перламутром и 18-каратным белым золотом. Dior Reverie - один из самых уникальных смартфонов, хотя найдется очень мало людей, которые захотят потратить подобную сумму на телефон.

10. Xiaomi Mi Mix

Уникальный гаджет: Xiaomi Mi Mix.

Уникальный гаджет: Xiaomi Mi Mix.


Xiaomi Mi Mix – настоящий сюрприз от китайского гиганта. Хотя китайцы известны своим копированием дизайна других компаний, и даже MIUI, похоже, в значительной степени был вдохновлен IOS, этот телефон, несомненно, инновационный. Xiaomi Mi Mix поражает соотношение экрана к корпусу в 91%, 6,4-дюймовым гигантским дисплеем и безупречным дизайном.

Хотя он похож на концептуальный телефон, но факт заключается в том, что Mi Mix можно купить за 500 долларов. И это того стоит, поскольку внутри смартфон настоящий «зверь». Mi MiX оснащен процессором Snapdragon 821, 6 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти.



Обратите внимание:







19408
4.10.2017 19:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё