Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Роскошь и шик, а съешь шиш.

Роскошь и шик, а съешь шиш.

На нашей планете достаточно богатых людей. Кто-то из них занимается благотворительностью, а кто-то считает, что лучше потратить кругленькую сумму на безделушку, чем помочь голодающим в третьих странах. В этом обзоре собраны 11 самых дорогих в мире безделушек, которые пользуются огромной популярностью у толстосумов.


1. Коробка конфет

Самая дорогая коробка конфет.

Самая дорогая коробка конфет.


Коробка конфет Le Chocolat включает в себя избранные шоколадные шедевры от лучших мировых кондитеров. Также к ней прилагается набор роскошных украшений из натуральных желтых и синих бриллиантов, изумрудов и сапфиров от компании Simons Jewelers. Стоит же такое полтора миллиона долларов.

2. Мобильный телефон

Самый дорогой мобильный телефон.

Самый дорогой мобильный телефон.


Смартфон Diamond Crypto от дизайнера Питера Алоиссона выполнен из платины и розового золота. Он покрыт более чем 80 бриллиантами (в том числе 10 синими бриллиантов). Кнопка навигации окружена 28 бриллиантами, да и сама вырезана из большого бриллианта. Этот телефон стоит 1,3 миллиона долларов

3. Hello Kitty

Самая дорогая Hello Kitty.

Самая дорогая Hello Kitty.


Теперь богачи могут побаловать своих детей платиновым котенком шириной 3,8 см и высотой 5,6 см, который весит 590 г. Маленькая фигурка Hello Kitty украшена драгоценными камнями - бриллиантами, рубинами, розовыми сапфирами, аметистами и синими топазами. За эту красоту придется заплатить 163 000 долларов. Единственная копия была продана в декабре 2006 года в торговом центре Mitsukoshi в Токио.

4. Пицца

Самая дорогая пицца.

Самая дорогая пицца.


Самая дорогая пицца в мире была продана в пиццерии Nino’s Bellissima Pizza в Нью-Йорке. Начинка состояла из кремовой рыбы дори, шнитт-лука, четырех различных видов икры, тонко нарезанного хвоста атлантического омара, лососевой икры и небольшого количества васаби. Пиццы хватило на 8 человек. Это стоило «всего» около 125 долларов за кусочек.

5. Сумки

Самые дорогие сумки.

Самые дорогие сумки.


14 июня 2007 года дизайнерская компания Ginza Tanaka представила эту блестящую платиновую сумочку на показе мод в Токио. Сумочка была сделана из чистой платины и украшена 2 182 бриллиантами весом 208 карат. Цена сумочки составила $ 1 630 000.Текила
Самая дорогая текила.

Самая дорогая текила.


Кто представит себе, что можно потратить 225 000 долларов на алкоголь. 20 июля 2006 года компания Tequila Ley.925 продала бутылку текилы из платины и белого золота частному коллекционеру из Мехико по цене 225 000 долларов. Этот напиток был сделан из 100-процентного синего агавового сока и выдерживался 6 лет.

Компания вошла в Книгу рекордов Гиннеса благодаря выпуску самой дорогой бутылки алкоголя в мире. Если кто не может позволить себе платиновую бутылку, возможно, у него найдется достаточно средств для бутылки Gold и Platinum за 150 000 долларов или, по крайней мере, серебряной и золотой текилы за 25 000 долларов.

7. Мяч для крикета

Самый дорогой мяч для крикета.

Самый дорогой мяч для крикета.


Подобные мячи для крикета, украшенные бриллиантами, были предназначены для награждения лучших игроков на чемпионате мира по крикету в 2007 году. Каждый мяч был украшен 5728 бриллиантами, стоимостью около 68 500 долларов.

8. Телевизор

Самый дорогой телевизор.

Самый дорогой телевизор.


Да, вместо того, чтобы получить новый дом, машину и накормить пару сотен голодающих людей, можно купить этот ЖК-телевизор. Yalos Diamond обойдется в 130 000 долларов, поскольку он покрыт белым золотом и украшен бриллиантами в 20 карат. Что еще нужно для счастья.

9. Пакетик для чая

Самый дорогой пакетик для чая.

Самый дорогой пакетик для чая.


PG Tips - британская компания по производству чая. Ювелирная компания Boodles сделала этот бриллиантовый чайный пакетик в честь 75-летия PG Tips. Он был изготовлен вручную и украшен 280 бриллиантами, что объясняет его цену в 14 000 долларов.

10.Игрушка

Самая дорогая игрушка.

Самая дорогая игрушка.


Японская ювелирная компания Ginza Tanaka и производитель игрушек Bandai Co. представили миру эту крошечную версию любимого японского робота Gandam. Гандам является главным героем самого длинного и популярного мультипликационного аниме-сериала в Японии. Фигурка размером 1 400 г и высотой 13 см выполнена из чистой платины и стоит 41 468 долларов.

11. Парковка

Самая дорогая парковка.

Самая дорогая парковка.


Подобное действительно может понадобиться тем, кто живете в Манхэттене. Хотя лучше купить Ferrari за 225 000 долларов и отправиться в другое место. ABC.com сообщает, что переполненные парковки Манхэттена считаются лучшей недвижимостью.

Некоторые люди покупают парковочное место, даже если у них нет автомобиля, как выгодное вложение денег. За четверть миллиона долларов можно получить пустой участок асфальтированной земли размером 5 х 2,5 метра.



И в продолжение темы стоит вспомнить про12 самых дорогих вертолётов, полёт в которых дороже отдыха в «пятизвёздочнике».


Обратите внимание:







15578
4.10.2017 21:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё