Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+2
-1 3

«Сиамские стулья» от Covitaca

«Сиамские стулья» от Covitaca

Когда мы видим некоторые проекты дизайнеров, приходится серьезно подумать да погадать – как вообще им в голову пришла та или иная идея. Если создание нового концепта телефона или светильника объяснить можно, то некоторых предметов мебели – вряд ли. Но мы попробуем.

Когда приходит время организовать собрание или презентацию, нам нужна большая пустая комната и множество стульев. Однако, расставлять их все по одному – морока та еще. Дизайнеры придумали интересное решение, которое, не знаем, многим ли придет по душе. Они решили, что самым лучшим выходом из такой ситуации станут стулья, которые можно, в прямом смысле, «привязать» друг к другу. В каждом из таких стульев имеются небольшого размера отверстия, в которые предлагается вставлять довольно плотные веревки. Связав стулья друг с другом, мы получаем целую их вереницу – можно связать два, три, а можно и больше. Конечно, связывать сразу десяток будет немного странно, да и неудобно - как же их потом таскать по всей комнате, а то и в другие помещения? Вот с парочкой таких стульев будет как раз очень удобно.
«Сиамские стулья» от Covitaca

«Сиамские стулья» от Covitaca

Кстати, мы привели лишь одну гипотезу – но можно подумать и о еще одной. Например, эти стульчики могут и должны понравиться влюбленным. Конечно, всегда можно просто сдвинуть два стула, но в том, что они связаны, есть какая-то прелесть и романтичность – как сердца и души влюбленных, стулья просто должны быть все время вместе. Да и не зря название они получили – «Сиамские стулья». Интересно и то, что эти веревочки делают стулья ярче – ведь сами по себе они простого белого цвета.
«Сиамские стулья» от Covitaca

«Сиамские стулья» от Covitaca

Идея принадлежит испанской компании Covitaca


Обратите внимание:







7231
4.10.2009 23:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • qweruiop 5.10.2009 01:14    
    ЗАЧЕМ???
  • yarga_vs 5.10.2009 02:44    
    Весьма занятные стульчики!!! для тех чей хлеб организация вечеринок, свадеб.... и т.д. это огромный подарок и не только для них ведь у каждого из нас могут возникнуть идее как его использовать :), а также они имеет глубокие корни,ведь это очень символично
  • dgavani 5.10.2009 13:26    
    Вся концептуальность в современном дизайне "от воров",чтоб им было неудобно красть.Дизайнеры просто стараются из этой концепции придумать эстетику.
    Что чрезвычайно сложною.Это идея вполне актуальна для общественных сборищ различного повода.Все эти веревочки ,ленточки некий "кантри".
  • jalo 5.10.2009 01:45    
    Если кому-то и понравятся эти стулья то только для интерьера, и то я бы не решилась их приобрести. Тут даже придумать трудно, кому они могут понадобиться. Даже в офис такие стулья не поставишь.
  • tris 5.10.2009 09:09    
    По моему ерунда полная.
  • mistikyork 5.10.2009 21:42    
    Выглядит немного нелепо. Вспомнился рассказ Сорокина, в котором один граф привёз из Германии машинку для сшивания людей.
  • vavilo 6.10.2009 10:32    
    ха, клево!




Смотрите ещё