Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Лучшие российские ножи.

Лучшие российские ножи.

На сегодняшний день в России существует достаточно большое количество фирм и компаний, которые занимаются выпуском ножей. Особую популярность этот бизнес приобрёл с 90-х годов прошлого века. Уже сейчас значительная часть изготовителей ножей в стране ничем не уступает их зарубежным коллегам. О хотя выбор хорошего ножа – это дело вкуса и потребности каждого отдельного человека, попробуем выделить пять наиболее интересных образцов.


1. Нож 007 от Пампухи



Выглядит очень стильно.

Выглядит очень стильно.


Ножи от кузнеца, который работает под творческим псевдонимом «Пампуха» (по некоторым данным настоящее имя Игорь Юрьевич). Мастер лично кует и закаливает все клинки. Его ножи особенно часто хвалят охотники и рыбаки, для которых и делается большинство изделий. Нож 007 показал себя на отлично при разделке туш животных.

Общая длина ножа составляет 263 мм. Длина клинка – 145 мм. Обух может иметь ширину от 4 до 6 мм. Все ножи Пампухи делаются из булатной стали. Заточка ножа 007 имеет угол 20 градусов. Мастер дает пожизненную гарантию на свою продукцию.

2. Кизляр Суприм «Корсар»



Кизляр Суприм «Корсар».

Кизляр Суприм «Корсар».


Несмотря на то, что компания «Кизляр Суприм» очень молодая, она уже успела зарекомендовать себя на рынке, как производитель отличных ножей. На сегодняшний день предприятие уделяет наибольшее внимание своей линейке недорогих ножей, который делаются из стали АУС-8 и отличаются высоким качеством и надежностью.

Нож «Корсар» имеет очень агрессивный внешний вид. Название отлично передает дух клинка. Рукоятка сделана из натурального ореха. Во многом благодаря ей инструмент выглядит традиционно и красиво. Весит нож 124 грамма, толщина клинка составляет 2.4 мм, а длина 110 мм.

3. «Табарган 100 NS» от Широгорова



Отечественный складной нож.

Отечественный складной нож.


Мастер Широгоров считается одним из лучших создателей складных ножей в России. Конкретно нож «Табарган 100» продается по всему миру и охотно раскупается благодаря своим незаурядным качествам. Даже в Китае стали делать копии ножей Широгорова, продавая копии-подделки буквально тысячами. Это ли не является лучшим свидетельством мастерства умельца?

В раскрытом состоянии длина ножа составляет 231 мм, а в закрытом – 131 мм. Длина клинка – 100 мм. Толщина обуха инструмента составляет в свою очередь 4 мм. Большинство мелких деталей в конструкции сделаны из титана. Весит такой инструмент 148 грамм. Отличается высоким уровнем эргономики.

4. «Полярный-2» от компании АИР



Можно смело такой брать.

Можно смело такой брать.


Компания АИР делает много интересных инструментов, в том числе ножей. Одним из наиболее популярных принято считать нож «Полярный-2». Как можно догадаться из названия, создан инструмент на мотив ножей народов Севера. Благодаря своей продуманной форме, нож легко разрезает даже самые твердые продукты. Такой будет незаменим в хозяйстве и путешествии. У инструмента весьма массивная рукоятка, которая приятно ложится в руку. Инструмент идеально подходит для походов на охоту и рыбалку.

Общая длина инструмента составляет 237 мм, из которых на сам клинок приходится 126 мм. Без ножен «Полярный-2» весит 156 грамм. Максимальная ширина клинка в свою очередь достигает 31 мм. Ножи делают на заказ, а значит можно выбрать сталь для лезвия и материал для рукоятки по своему желанию.

5. «Лидер» от Ворсма



Отличный по всем параметрам нож.

Отличный по всем параметрам нож.


Отличный нож по всем параметрам. У некоторых знатоков вызывает вопросы только показатель прочности клинка, который составляет 62 HRC. В остальном – это вполне надежный и отлично выполненный инструмент. Нож отлично лежит в руке, а также является обладателем характерного красивого рисунка на своем лезвии.

В продолжение темы 7 моделей отменных складных ножей, которые появились в 2018 году и не только.


Обратите внимание:







7241
4.09.2018 09:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё