Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Разное    

20 мест с самой чистой водой в мире

20 мест с самой чистой водой в мире

В некоторых районах нашей планеты есть очень красивые места с неимоверно чистой водой, но никто точно не может объяснить, в результате каких процессов вода в этих водоемах такая прозрачная. Большинство таких мест расположены в тропической зоне, но есть и другие, которые образовались в результате вулканических процессов. Представляем 40 наиболее впечатляющих водоемов, но на Земле таких мест гораздо больше.


20. Косумель – Мексика

Косумель – Мексика

Косумель – Мексика


Кроме Косумеля, в Мексике есть еще несколько районов с чистой и прозрачной водой. Это место очень популярно, так как круизные лайнеры привозят сюда туристов, чтобы они поныряли с аквалангами и поплавали в хрустально чистой воде.

19. Хардинес-де-ла-Рейна – Куба

Хардинес-де-ла-Рейна – Куба

Хардинес-де-ла-Рейна – Куба


Если кому-то нравится плавать в компании с акулами, тогда Хардинес-де-ла-Рейна – это идеальное место. Многие фотографы не упускают возможности поснимать этих океанских монстров в небезопасной близости.

18. Вакатоби – Индонезия

 Вакатоби – Индонезия

Вакатоби – Индонезия


Благодаря чистой и прозрачной воде моря в Вакатоби, Индонезия, можно насладиться красотами подводного мира, включая, ярких разноцветных рыбок, водоросли, и при этом не надо глубоко нырять. Вакатоби – это островной национальный парк Индонезии.

17. Озеро Байкал – Россия

Озеро Байкал – Россия

Озеро Байкал – Россия


Озеру, средняя глубина которого составляет более 700 м, уже 25 миллионов лет. Когда оно замерзает, стоя на льду, можно видеть далеко в глубину благодаря прозрачной воде.

16. Красное море – Египет

Красное море – Египет

Красное море – Египет


В Красном море можно поплавать в компании дельфинов в хрустально чистой воде. Компанию могут составить и гигантские черепахи.

15. Плая-Бланка – Канарские острова, Испания

Плая-Бланка – Канарские острова, Испания

Плая-Бланка – Канарские острова, Испания


Название говорит само за себя. «Плая-Бланка» означает «белый пляж» на испанском языке. И действительно на Канарских островах, на пляжах, белый песок. Кроме того, вода у островов очень чистая и прозрачная.

14. Остров Сипадан – Малайзия

Остров Сипадан – Малайзия

Остров Сипадан – Малайзия


Остров Сипадан возглавляет список самых лучших мест в мире с идеально прозрачной водой для занятий подводным плаванием. У берегов острова туристы могут наслаждаться плаванием в чистой воде и наблюдать за акулами-молотами и барракудами, которые частенько сюда заплывают.

13. Остров Фрейзер – озеро Маккензи, Австралия

Остров Фрейзер – озеро Маккензи, Австралия

Остров Фрейзер – озеро Маккензи, Австралия


Озеро Маккензи находится у побережья Квинсленда, Австралия, на живописном острове в окружении джунгли и эвкалиптов. Фрейзер считается самым большим песчаным островом в мире, по данным Австралийского департамента окружающей среды.

12. Дог-Айленд, Сан-Блас – Панама

Дог-Айленд, Сан-Блас – Панама

Дог-Айленд, Сан-Блас – Панама


Карибский регион может похвастаться большим количеством красивых островов, среди которых стоит отметить остров Дог-Айленд в Панаме. У берегов острова настолько чистая вода, что кажется, что ее можно даже пить. Острова Сан-Блас – самые популярные среди туристов, которые посещают Панаму.

11. Заколдованная река – остров Минданао, Филиппины

Заколдованная река – остров Минданао, Филиппины

Заколдованная река – остров Минданао, Филиппины


В Заколдованной реке вода совершенно прозрачная, и легко можно рассмотреть плавающих в ней рыб. Говорят, что свое название она получила в результате того, что человек, который долго смотрит на воду становится, как приворожённый. Красивый голубой цвет вода получила благодаря особым минералам на дне реки.

10. Остров Мабул – Малайзия

Остров Мабул – Малайзия

Остров Мабул – Малайзия


В Малайзии есть еще один красивый остров, остров Мабул. На протяжении нескольких лет он возглавлял список мест, где можно невооруженным глазом спокойно наблюдать за плавающими в воде рыбами.

9. Корфу – Греция

Корфу – Греция

Корфу – Греция


Возможно, Корфу очень популярен среди туристов благодаря климату или существованию первого в мире филармонического оркестра, или школе искусств, которая есть на острове. Но не надо забывать и о том, что у берегов красивого острова очень чистая вода, которая и привлекает сюда отдохнуть и насладиться красотами.

8. Тобермори – Онтарио, Канада

Тобермори – Онтарио, Канада

Тобермори – Онтарио, Канада


Тобермори – это полуостров на побережье Онтарио, Канада. На дне у берегов этого полуострова можно насчитать до 50 затопленных кораблей. Вода настолько прозрачна, что все корабли отчетливо видны на дне. Туристы с удовольствием платят за возможность поплавать с аквалангом вокруг них.

7. Бонито – Мато Гроссо До Сул, Бразилия

Бонито – Мато Гроссо До Сул, Бразилия

Бонито – Мато Гроссо До Сул, Бразилия


Городок Бонито, расположенный в штате Мато Гроссо до Сул, Бразилия, известен тем, что в местной реке очень прозрачная вода. Фотограф Франко Банфи смог со дна реки сфотографировать людей над поверхностью воды, которые подкармливают рыбу.

6. Остров Канава – Национальный парк Комодо, Индонезия

Остров Канава – Национальный парк Комодо, Индонезия

Остров Канава – Национальный парк Комодо, Индонезия


Остров Канава относится к территории Национального парка Комодо и считается к Семи чудесам света. На нём можно арендовать бунгало за 70 долларов за ночь. К сожалению, свободных номеров очень часто нет в силу невысокой стоимости.

5. Озеро Арненси – Швейцария

Озеро Арненси – Швейцария

Озеро Арненси – Швейцария


Не многие знают о чистой и прозрачной воде озера Арненси, которое находится в Швейцарии. В нём лодка скорее не плывет, а парит по воздуху – во всяком случае, создается именно такое впечатление. Скорее всего, благодаря малой известности это место сохранило свою первозданность и чистоту.

4. Кала Корсара на архипелаге Маддалена – Сардиния, Италия

Кала Корсара на архипелаге Маддалена – Сардиния, Италия

Кала Корсара на архипелаге Маддалена – Сардиния, Италия


В интернете много красивых фотографий, которые засвидетельствовали уникальность Кала Корсара на архипелаге Маддалена, Италия. Неудивительно, что именно здесь Джордж Клуни приобрел дом на берегу озера Комо, которое находится в 15 часах езды от Сардинии.

3. Остров Тернате, Индонезия

Остров Тернате, Индонезия

Остров Тернате, Индонезия


На острове Тернате находится несколько вулканов, причем действующих. Скорее всего, именно вулканическая активность является причиной всей той красоты, которая ждет всех, кто собирается посетить это место.

2. Река Прата (Серебряная река) – Бразилия

Река Прата (Серебряная река) – Бразилия

Река Прата (Серебряная река) – Бразилия


В Бониту среди джунглей находится река Прата с чистой и прозрачной водой. Это идеальное место для подводного плавания и наблюдения за плавающими рыбками. Настоящий рай для дайверов.

1. Бора Бора – Таити

Бора Бора – Таити

Бора Бора – Таити


Если захочется поехать в самое популярное среди звезд кино место, тогда надо отправляться на Таити. Такие знаменитости, как Орландо Блум и Николь Кидман, проводили свой отпуск именно в этой части Тихого океана, на острове Бора Бора. Многие новобрачные планируют свой медовый месяц именно здесь.
Если же отдыхать, качаясь на тихих волнах и наблюдая за проплывающими мимо рыбками, скучно, тогда стоит отправиться в одно из 10 самых опасных путешествий в мире.


Обратите внимание:







63558
4.09.2015 09:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё