Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+4
-1 7

Умывальник Poor Little Fish Basin: как научиться экономить воду?

Умывальник Poor Little Fish Basin: как научиться экономить воду?

Вода, как предсказывают многие ученые, в скором будущем станет одним из главных мировых ресурсов, важнее нефти, газа и золота. Поэтому уже сейчас необходимо учиться экономить чистую воду, не тратить ее почем зря. Этому и призван способствовать умывальник Poor Little Fish Basin, созданный дизайнером Яном Лу (Yan Lu).

Умывальник Poor Little Fish Basin: как научиться экономить воду?

Умывальник Poor Little Fish Basin: как научиться экономить воду?

Мы уже видели, как аквариум может стать частью сантехники. Правда, в том случае сам аквариум не был сообщающимся сосудом с бочком унитаза. А вот умывальник Poor Little Fish Basin от дизайнера Яна Лу, действительно, использует воду из аквариума с самой настоящей живой золотой рыбкой.
Умывальник Poor Little Fish Basin: как научиться экономить воду?

Умывальник Poor Little Fish Basin: как научиться экономить воду?

Активисты обществ по защите прав животных могут сейчас не хвататься за сердце. У создателя этого необычного умывальника и в мыслях не было причинить какой-то вред бедной, беззащитной рыбке. Наоборот, он руководствовался идеей научить людей бережно относиться к такому ценному природному ресурсу как питьевая вода.
Умывальник Poor Little Fish Basin: как научиться экономить воду?

Умывальник Poor Little Fish Basin: как научиться экономить воду?

Человек, моющий руки в этом умывальнике, должен научиться экономно использовать воду. Ведь она идет на его руки из аквариума с рыбкой. И, чем больше он использует жидкости, тем меньше ее в аквариуме, тем меньше у рыбки пространства для жизни. А, если человек увлечется, рыбка вообще может остаться без воды.
Вряд ли даже самый жестокий и неприятный человек захочет иметь на своей совести смерть красивой золотой рыбки. В этом и заключается основная идея умывальника Poor Little Fish Basin.
Умывальник Poor Little Fish Basin: как научиться экономить воду?

Умывальник Poor Little Fish Basin: как научиться экономить воду?

А за золотую рыбку беспокоиться все равно не надо. Как только человек выключает воду в этом умывальнике, аквариум начинает заполняться водой заново.
Вот только не понятно, предусмотрел ли дизайнер Ян Лу использование умывальника Poor Little Fish Basin в условиях нашей страны, где воду вдруг могут перестать подавать вообще? Ничем, на длительный срок.


Обратите внимание:







12042
4.09.2010 00:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 4.09.2010 02:18    
    Это на мой взгляд, жестокое обращение с животными, ведь у рыбки может начаться стресс.
  • VK 4.09.2010 15:33    
    Поместить бы дизайнера на место рыбки. Ну так... На пару дней. А потом спросить о самочувствии. Если выживет. В одиночной камере с перекрывающимся воздухом.
  • Viktoriya_Maximova 4.09.2010 03:45    
    Оригинальная, красивая и интресная идея! Мне самой захотелось такой, но ведь рыбку кормить надо, убирать за ней... Мыть такой водой руки не все согласятся.
  • arevik 5.09.2010 01:19    
    Вот и мне также не понять...каким образом рыбку кормят и тому подобное. Идея экономии, безусловно, хороша, но рыбку, действительно жалко.
  • Zverev 4.09.2010 11:54    
    Идея классная, НО антисанитария для человека, а у рыбки постоянно обновляется вода - это тоже нехорошо, микрофлора, какая то же должна сохранятся.
  • natalia-pol 4.09.2010 13:08    
    Мне кажется, такая идея хороша для выставки, чтобы посетители могли пробовать себя в экономии питьевой воды.
  • FelixFox 4.09.2010 14:00    
    Гениально! И очень актуально для нашего времени. Однако, мне, все таки, жалко золотую рыбку.
  • Quarx 4.09.2010 14:33    
    Наглядный пример того, что ресурсы нашей планеты не безграничны. Обратите внимание на третий снимок. Помимо аквариума с рыбкой, в кадр попало устройство для чтения электронных книг, которое экономит бумагу, а значит и древесину.
  • akkords 4.09.2010 16:23    
    Для многих такой проект станет просто инструментом для шуток и хулиганства: а что, если вылить всю воду, рыбка сразу умрет или будет барахтаться, пока аквариум вновь не заполнится? Или так, допустим: что будет, если насыпать рыбке корма, а затем вымыть руки: успеет ли она что-то скушать или весь корм вернется к вам? В общем, так заставить экономить воду не получится!
  • Alinenok19901 4.09.2010 19:53    
    Красивый умывальник получается. Только рыбку нужно кормить, следовательно, вода будет уже не чистой. И как после этого ею можно мыть руки?
  • GerC 4.09.2010 22:51    
    Умывальник - это умывальник, а аквариум - это аквариум...не стоит совмещать одно с другим.ИМХО извращение!

    Правильно сказал Alinenok19901 : рыбку как никак нужно кормить...и умываться тогда придется кусочками еды и продуктами жизнедеятельности рыбки.
  • vitos 4.09.2010 23:37    
    Жалко рыбку! С таким умывальником все очень быстро научаться экономить воду, боясь чтоб рыбка не умерла.
  • zabava-ts 4.09.2010 23:46    
    Это никуда не годится! Ладно бы там плавала резиновая рыбка, а живая - уже перебор. Для нормальной жизни у рыбок должна быть постоянный уровень воды и меняться она должна редко.
  • geneva8 6.09.2010 00:56    
    Очень интересное решение! Я бы себе такой завела, а то лью воду - почем зря....(
  • serzh29 6.09.2010 11:03    
    Мне кажется,автор данного чуда сантехники никогда дома не держал аквариумных рыбок и не понимает,что они-живые и,соответственно,должны есть и куда-то девать свои отходы.Как правильно заметил Alinenok19901,вода не будет чистой,т.е уже антисанитарные условия для человека.Вот если б туда исскуственную рыбку типа"тамагоччи"поселить,может,и был бы толк.
  • Lukyanenko 7.09.2010 00:52    
    В жизни стрессов и так хватает)))
    А тут еще о рыбке беспокоится(((
    Ну его на фик.
  • Консервная банка 8.09.2010 00:06    
    идейно. но думаю в нашей стране, с нашим менталитетом и ценностями подобная методика не будет результативной. для наших свое благо важнее какой там? золотой рыбки?
    но не хочу обощать конечно. а вообще, давно пора пользоваться антисептиками. эффективней.
  • LizaFun 30.10.2010 23:38    
    очень не обычно,но это все время использовать не удобно.




Смотрите ещё