Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1

Идеальная закладка от компании «Propaganda»

Идеальная закладка от компании «Propaganda»

Сделать креативную закладку кажется делом простым, однако, это совсем не так – мы живем в двадцать первом веке, где в любом ларьке, а уж тем более, канцелярском магазине можно купить все, что душеньке угодно. Потому каждый оригинальный вариант – находка.

Этот же проект другим и не мог получиться, ведь занималась им компания под названием «Propaganda». Хотя на закладку эта вещь похожа в самую последнюю очередь. По крайней мере, далеко не каждый из нас мог когда-то подумать, что закладка может являться резинкой. Но вот простой ее точно не назовешь! Идея крайне интересна и очень полезна, сейчас попробуем объяснить, почему. Кому-то может показаться, что возиться с такой закладкой дольше, чем с самой обычной, сделанной из бумаги. Возможно, это так, но взгляните на преимущества, а пользоваться ей действительно просто. Нужно растянуть ее и буквально «надеть» на книжку.
Идеальная закладка от компании «Propaganda»

Идеальная закладка от компании «Propaganda»

На резинке имеется небольшой указатель, который мы прикладываем к тому месту, к той строчке, на которой остановились читать. Удобно? Да не то слово!
Идеальная закладка от компании «Propaganda»

Идеальная закладка от компании «Propaganda»

Вторым преимуществом является то, что с такой закладкой книжку банально легче открыть – на картинке четко показано, что сделать это проще простого. Большинству же из нас наверняка понравится этот мини-указатель, выполненный в виде стрелки – порой ведь действительно бывает сложно вспомнить, на каком месте в книжке вы остановили чтение. С ним же можно совершенно не бояться пропустить строчку или перечитать что-то еще раз. Как говорится, дайте две! :)
Идеальная закладка от компании «Propaganda»

Идеальная закладка от компании «Propaganda»

Идея принадлежит компании «Propaganda»


Обратите внимание:







13723
4.09.2009 00:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Invincible 4.09.2009 20:16    
    гениально! а ведь такую закладку под силу сделать и любому человеку самому из простой резинки.
  • 4ins 4.09.2009 21:28    
    А она одинаково будет подходить и на книгу формата А4 и на А5 и А6?
    И если оставить закладку на пару дней, то страницы книги не деформируются от постоянного давления?
    Не будет ли резина прилипать к странице и при попытке подвинуть указатель на другую строчку — рвать страницу.
    Не всегда ведь на глянцевой бумаге печатают и не только новые книги читают.
  • Lunalena 7.09.2009 00:03    
    Да, как говорится, все идеальное просто, для взрослого человека. Но так ли эта закладка актуальна, например, для наших школьников. Им уж точно не до закладок, им бы поскорее закрыть книгу и бежать на улицу. А так как закрывать они будут быстро, то и книга будет порвана, лучше уж обычную закладку - типа веревочки, приклееной сзади к книге.
  • Транзит 7.09.2009 11:05    
    Действительно, вещь полезная и простая. Комментатор Invincible совершенно прав(а).
    Более того, это идея стара как помёт мамонта и высказывалась ещё в советское время. С тех пор я ею и пользуюсь регулярно. Разумеется, моя закладка самопальная - из простой шляпной резинки. Она не слишком сильно растягивается, поэтому риск порвать страницу минимален. Разве что по собственноё неосторожности.




Смотрите ещё