Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Дом с садом на крыше.

Дом с садом на крыше.

В стремлении озеленить жилые кварталы, вьетнамская архитектурная компания Vo Trong Nghia Architects специализируется на проектировании домов с зелеными растениями. Т. к. свободного пространства в мегаполисах практически нет, то дизайнеры сажают деревья прямо на крышах зданий. В одном из последних проектов они так и поступили, создав настоящий сад прямо на крыше частного особняка.

Архитекторский проект компаний Vo Trong Nghia Architects и ICADA.

Архитекторский проект компаний Vo Trong Nghia Architects и ICADA.

Архитектурная компания Vo Trong Nghia Architects в сотрудничестве с фирмой ICADA разработала проект дома во вьетнамском городе Нячанге (Nha Trang). Заказчик пожелал иметь дом с садом. Однако строительный участок был очень мал, поэтому дизайнеры сделали сад прямо на крыше дома.

Дом с настоящим садом на крыше.

Дом с настоящим садом на крыше.

Ступенчатая крыша.

Ступенчатая крыша.

При реализации своего проекта архитекторам пришлось решать некоторые проблемы. Согласно местным нормам, крыша дома в том районе должна быть скатной или, по крайней мере, наполовину покрыта черепицей. Чтобы решить эту задачу, специалисты сделали крышу ступенчатой, подобно широкой лестнице. На каждой «ступени» были высажены деревья и цветущие растения.

Внутренний дворик.

Внутренний дворик.

Расположение жилых комнат продиктовано высотой потолков. В нижней части дома находятся подсобные помещения. Кроме того, на территории дома площадью 235 квадратных метров находятся небольшие внутренние дворики, визуально объединяющие зелень крыши с внутренними помещениями.

Гостиная.

Гостиная.

Дом с растениями на крыше.

Дом с растениями на крыше.

Не менее оригинальный проект, реализованный вьетнамской фирмой - жилой комплекс с посаженными на его крыше деревьями. Это еще один плюс к озеленению города.


Обратите внимание:







7625
4.08.2016 12:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё