Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Шлем Livall, посылающий сигнал SOS.

Шлем Livall, посылающий сигнал SOS.

Китайские умельцы инициировали стартап по созданию первого «умного» велосипедного шлема, способного послать сигнал SOS в случае опасности. Помимо этого Livall предлагает несколько дополнительных «услуг» для повышения безопасности.


Первый умный шлем.

Первый умный шлем.


Китайский стартап Livall создал инновационный умный шлем для велосипедистов, который не только защитит череп человека от возможных повреждений, но и подаст сигнал SOS. Последнее будет очень кстати, если в результате столкновения велосипедист упал и получил травму или же потерял сознание. Вдобавок ко всему этому, Livall имеет интересный, практичный дизайн и набор интегрированных светодиодов, которые делают велосипедиста более заметным, а также могут использоваться в качестве поворотных сигналов.

Livall буквально усеян светодиодами.

Livall буквально усеян светодиодами.

Сигнал SOS со шлема Livall подается автоматически, в том случае если велосипедист упал с велосипеда. Для этого шлем использует встроенный акселерометр. Посылается сигнал при помощи смартфона, который синхронизируется со шлемом. Для передачи данных используется технология Bluetooth 4.0.
Livall защитит от любого падения.

Livall защитит от любого падения.


Шлем Livall работает на аккумуляторе емкостью 5000 мАч. Светодиоды расположены на все 360 градусов обхвата шлема. В шлем также вмонтированы наушники и микрофон, которые при соединении со смартфоном позволяют слушать музыку и принимать вызовы.

Простой и удобный.

Простой и удобный.


Помимо шлема в комплект Livall входит также пульт управления, который используется как для управления самим шлемом, так и для управления смартфоном (если осуществить синхронизацию). Пульт простой и удобный, он крепиться на руль велосипеда, что позволяет осуществлять управление всеми гаджетами одной рукой и даже – одним пальцем, не отрывая руки от рукоятки руля. Это очень важно, так как позволяет повысить уровень безопасности при езде.

Livall будет представлен в нескольких вариантах дизайна.

Livall будет представлен в нескольких вариантах дизайна.


Наконец нельзя не упомянуть и о том, что в набор Livall входит удобное крепление для смартфона, которое позволит его зафиксировать на руле велосипеда. Возвращаясь к пульту управления, стоит также добавить, что вместе с ним можно подвесить на руль небольшой резервный аккумулятор, который используя кабель класса Micro USB, позволит экстренно зарядит смартфон.

Пульт управления Livall.

Пульт управления Livall.




Повысить безопасность велосипедиста на дороге можно не только при помощи шлема. Очень полезным может оказаться и первый видеорегистратор для велосипеда, который всегда позволит доказать правоту добропорядочного велосипедиста.


Обратите внимание:







5882
4.08.2015 16:04
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё