Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Футуристический музей на территории Китая.

Футуристический музей на территории Китая.

Испанские архитекторы собираются воплотить в жизнь необычный проект строительства музея, на территории которого «вырастут» огромные «деревья», выполняющие функции климат-контроля здания.

Проект архитектурного бюро ABALOS + Sentkiewicz Arquitectos.

Проект архитектурного бюро ABALOS + Sentkiewicz Arquitectos.

Специалисты архитектурного бюро ABALOS + Sentkiewicz Arquitectos представили проект музея, который будет построен в городе Чжухай (Zhuhai, Китай). В процессе строительства дизайнеры намерены объединить взаимоисключающие условия: ощущение открытости и воздушности в замкнутом, защищенном пространстве.

Футуристический лес.

Футуристический лес.

Музей представит собой структуру, напоминающую футуристический лес. Высокие «деревья» будут не только демонстрировать уникальность здания, но и выполнять функции климат-контроля.

Выставочный зал музея.

Выставочный зал музея.

Днем кроны «деревьев» будут защищать пространство от чрезмерного освещения, а ночью собирать росу, образовавшуюся на поверхности установки. На протяжении дня роса будет испарятся, охлаждая выставочные залы музея. Кроме того, по полым веткам и стволам деревьев также сможет стекать и дождевая вода, собираясь в специальном подземном резервуаре. В летнее время она будет использоваться для функционирования фонтанов, находящихся на территории музея.

Музей в Китае. Вид сверху.

Музей в Китае. Вид сверху.

Точная дата строительства еще не известна, так как музей находится в стадии разработки.
На сегодняшний день на территории Китая реализовывается огромное количество футуристических проектов. Культурный центр Чанша - один из них.


Обратите внимание:







7852
4.08.2014 14:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ZHAN 5.08.2014 17:17    
    Напоминает Metropol Parasol
    севилья

    севилья




Смотрите ещё