Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
-1
-1 2

Одноразовый принтер для фотоаппарата

Одноразовый принтер для фотоаппарата

Карманный принтер – кто о таком не мечтал? Сделал фотографию с приятным тебе человеком, тут же ее распечатал и подарил ему. Именно такой девайс Instant Cartridge Printer предлагают китайские дизайнеры Yuexun Chen и Chia-Chen Hsiao.

Одноразовый принтер для фотоаппарата

Одноразовый принтер для фотоаппарата

Instant Cartridge Printer – это небольшой мобильный принтер с одноразовым картриджем. Он невелик в размерах, и потому легко поместится в кармане или сумке. Этот девайс сможет печатать десять-пятнадцать фотографий размерами 4 на 6 сантиметров в минуту.
Одноразовый принтер для фотоаппарата

Одноразовый принтер для фотоаппарата

Так что его можно будет постоянно носить с собой, подключая через USB к фотоаппарату, мобильному телефону или ноутбуку. То есть сделанную только что фотографию можно будет распечатать прямо на месте. Особенно это понравится людям, с которыми мы вместе путешествуете или отдыхаете. Им не нужно будет потом отдельно с вами встречаться, чтобы получить фотографии или долго выпрашивать, чтобы вы прислали их по электронной почте.
Одноразовый принтер для фотоаппарата

Одноразовый принтер для фотоаппарата

Конечно, о высоком качестве печати и цветопередачи тут говорить не приходится. Зато этот карманный принтер будет компактным, мобильным и дешевым. Отличное предложение для казуалов, которые не гонятся за суперкачеством съемки и печати. Тем более, что такой вариант печати куда лучше и качественнее, чем чернильный принтер Stampy от Jinhee Kim.


Обратите внимание:







10837
4.08.2010 16:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • archy13 4.08.2010 19:43    
    Вот мне интересно, а эти дизайнеры думали вообще о том нужен ли кому-бы то ни было такой девайс.
    Гораздо проще и дешевле скинуть фотографии человеку на тот же мобильный. Да природных ресурсов будет затрачено значительно меньше.
    Ну и по технологии. На какой бумаге он печатать будет? на кальке что ли? Если на обычной фото, то ее туда влезет на три отпечатка максимум.
    Или фотолюбитель будет с собой еще и пачку бумаги носить?
  • isopad 5.08.2010 17:02    
    Зачем? Если я со своего ST5500 могу без всяких проводов перекинуть фотки через wifi или bluetooth. Или прямо с фотика перебросить на принтер, поддерживающий bluetooth.
  • cymiko 6.08.2010 00:39    
    Поспешишь, людей насмешишь. Не поняла, а если фотографии получается не высокого качества, то тогда зачем этот гаджет нужен? Лучше подождать некоторое время и подарить друзьям качественные фотографии. Тем более появляется лишний повод встретиться.




Смотрите ещё