Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Нужно убрать налет ржавчины или удалить старую краску? Мало какой инструмент справится с поставленной задачей лучше, чем пескоструйный пистолет. Сегодня на рынке можно отыскать множество инструментов данной модели. Однако, зачем тратиться и брать готовый инструмент, если без особых проблем всего за четверть часа можно сделать свой собственный из подручных материалов.

Сверлим отверстия. /Фото: youtube.com.

Сверлим отверстия. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: продувочный пистолет, холодная сварка, пластиковая бутылка, саморезы

Итак, берем продувочный пистолет и протачиваем на стенке трубки отверстие шириной 6-8 мм. Отверстие делается как можно ближе к корпусу пистолета с отступом примерно на мизинец. Далее берется пластиковая крышка от бутылки. В ней делается отверстие диаметром 3 мм рядом с центром. Еще два отверстия делаются по разные стороны от первого сверлом с диаметром 1 мм. В них вставляются два самореза.

Делаем проточку. /Фото: youtube.com.

Делаем проточку. /Фото: youtube.com.


В руки снова берется продувочный пистолет с уже прорезанным отверстием в трубке. Вооружившись пассатижами, начинаем «зачищать» трубку пистолета до появления на ней шероховатости вокруг проделанного отверстия. Далее при помощи холодной сварки на трубку крепится пробка таким образом, чтобы их отверстия соотнеслись друг с другом.

Собираем инструмент. /Фото: youtube.com.

Собираем инструмент. /Фото: youtube.com.


Дело осталось за малым. В сухую чистую ПЭТ бутылочку набираем хорошо просеянного песка. Бутылку прикручиваем к крышке, приваренной к пистолету. Инструмент готов! Остается только подключить продувочный пистолет к компрессору с ресивером и можно начинать работу. Подаем воздух и чистим нужную деталь! Чтобы собрать песок обратно и использовать его повторно, на месте работы рекомендуется подстилать картон или целлофан.

Получится вот такое. /Фото: youtube.com.

Получится вот такое. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про почему молоток сварщиков имеет металлическую, а не деревянную ручку.


Обратите внимание:







11214
4.07.2021 17:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё