Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Изменить интерьер кухни за сущие копейки.

Изменить интерьер кухни за сущие копейки.

Порой так хочется обновить собственную кухню, но слово «ремонт» звучит зловеще и обещает опустошением семейного бюджета. Но профессиональные дизайнеры уверены, что для того чтобы создать функциональную и привлекательную кухню совсем не обязательно выкладывать кругленькую сумму. Есть хитрости, которые позволят радикально изменить кухню «своими руками», потратив при этом не более 100 «зелёных».


1. Раковина

Обновить раковину.

Обновить раковину.


Кухонной раковине можно придать совершенно новый вид, просто покрасив ее. Для этого нужна наждачная бумага и краска для металла в распылительном баллончике стоимостью всего 4 доллара. Если живопись — явно не ваш конек, можно просто заменить кран на кухне, выбрав стильную модель, соответствующую индивидуальным вкусам.

2. Светильник

Повесить новый светильник.

Повесить новый светильник.


Декоративный светильник улучшит внешний вид кухни и обойдется всего в 30 - 90 долларов. Можно выбрать модный, деревенский или хромированный светильник, соответствующий существующему декору или цвету кухни. В качестве альтернативы можно поставить торшер или установить под шкафами или внутри шкафов светодиодное освещение с индикатором заряда стоимостью 8 долларов. Это два умных и доступных способа улучшить освещение и создать более уютное кухонное пространство.

3. Шкафчики

Покрасить шкафчики.

Покрасить шкафчики.


Банка или две краски или цветной политуры являются вполне бюджетным способом обновить шкафчики. Можно перекрасить все кухонные шкафы примерно за 75 долларов или же сосредоточиться только на дверках, отделке или полках, чтобы сократить расходы. Для достижения наилучших результатов, а также максимальной экономии времени и денег стоит следовать следующим советам:

- тщательно очистить каждую поверхность;
- заполните трещины или отверстия шпатлевкой для дерева;
- отшлифовать поверхности песком перед окрашиванием;
- позволить краске полностью высохнуть.

4. Холодильник

Превратить холодильник в классную доску.

Превратить холодильник в классную доску.


Почему бы не создать доску, на которой будет написано меню на неделю, а также которая обеспечит детям место для рисования. И это все можно сделать на дверях холодильника. Для начала нужно аккуратно начертить эту доску на дверях, затем нанести несколько тонких слоев магнитной грунтовки за 20 долларов и краску за 10 долларов.

5. Кухонный фартук

Создать красочный мебельный фартук.

Создать красочный мебельный фартук.


Добавление цвета на стену порадует глаз и добавит стиля кухне. Можно создать керамический настенный фартук ценой 25 долларов за 0,1 квадратного метра или фартук из нержавеющей стали ценой 36 долларов за 0,1 квадратного метра. Также можно выбрать плитку, наклейки на металл или краску для досок.

6. Накладки для розеток

Заменить накладки для розеток.

Заменить накладки для розеток.


Красочные, текстурированные или декоративные накладки для розеток из хрома, бронзы или и вовсе в стиле стимпанк придадут кухне новый облик. Чтобы сэкономить еще больше денег, можно украсить существующие розетки краской, бумагой или декупажем.

7. Фурнитура

Заменить фурнитуру.

Заменить фурнитуру.


Обычные ручки на шкафах и выдвижных ящиках могут показаться крайне незначительными, но они оказывают большое влияние на внешний вид и стиль кухни. Если просто заменить все ручки (которых на среднестатистической кухне есть около 40 штук), это добавит индивидуальности и стиля кухне.

8. Организация пространства

Организовать пространство для хранения.

Организовать пространство для хранения.


Можно довольно легко «настроить» свою кухню под личные нужды, а также увеличить ее пространство. Для этого стоит превратить пустую стену, захламленный ящик или неиспользуемый шкаф в хранилище для различной утвари, поваренных книг или сковородок. Стоимость этого улучшения кухни зависит от размера, типа и отделки стеллажей, выдвижных лотков и других вариантов хранения, которые будут выбраны.

9. Декор

Обновить декор.

Обновить декор.


А теперь наступило самое время обновить кухонный декор и обеспечить, чтобы помещение отражало индивидуальность и стиль людей. За несколько долларов можно заменить изношенные коврики, скучные занавески и предметы коллекционирования, которые больше не нравятся.

10. Навести порядок

Убрать беспорядок.

Убрать беспорядок.


Нужно не пожалеть несколько часов, чтобы вычистить весь беспорядок из кухонных шкафов и полок. Все просроченные или ненужные продукты безжалостно нужно выбросить, а посуду и кухонные приборы, которые больше не используются, отдать на благотворительность. Так, не потратив ни копейки, можно создать аккуратную кухню, которая также будет более функциональной и просторной.



И уж точно на любой кухне пригодятся 5 кухонных устройств-новинок для тех, кто хочет сделать свою жизнь проще и идти в ногу со временем .


Обратите внимание:







24303
4.07.2018 16:04
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё