Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0



Мы живем в эпоху «одноразовых» вещей — нас не удивляют поломки даже сложных технических приборов, не говоря уже о простой кухонной утвари. Поскольку предметы не рассчитаны на долгий срок службы, ни производители, ни покупатели не задумываются об их удобстве — никто не ждет красоты и комфорта от вещи, которая прослужит всего пару лет.

Однако наверняка вы хоть раз испытывали удовольствие от внешнего вида или функциональности по-настоящему качественного и красивого предмета. Такие вещи выделяются и выглядят уникальными, а пользоваться ими не менее приятно, чем ездить на дорогом авто.

В этом материале мы сделали подборку производителей кухонных товаров, которые соблюдают высочайший стандарт качества, работают по принципам многовековых традиций и при этом постоянно удивляют нас инновациями и современными решениями.

Эти кухонные бренды — как Ferrari среди обычных машин эконом-класса. Но если Ferrari может себе позволить далеко не каждый водитель, то эти товары все-таки доступны большинству домохозяек. И пусть они стоят дороже, зато прослужат вам 20, 30 и 40 лет без потери внешнего вида и функциональности, то есть окупят себя многократно по сравнению с более дешевыми аналогами. На некоторые из них даже существует официальная пожизненная гарантия, т.е. вы сможете передать такие вещи по наследству — они надежно послужат вашим детям и внукам.



Почему мы называем именно эти бренды? Все эти компании остались верны своим многолетним и многовековым традициям — они по-прежнему производят продукцию исключительно на своих заводах из лучшего материала. В нашем обзоре:

- Ультра-острые терки для пищи,

- Домашние мельницы с пожизненной гарантией,

- Бокалы и вазы из хрустального стекла,

- Керамическая посуда повышенной прочности,

- Сверхнадежные компактные соковыжималки,

- Стильная чайная посуда,

- Кухонные принадлежности из безопасного платинового силикона.

В отличие от многих фирм, они не перевели производство в Китай, чтобы не жертвовать качеством ради низкой цены. А еще у каждого из этих брендов есть история — интересная, удивительная и доказывающая, что эта продукция действительно качественная и надежная.

Заинтригованы? Читайте и выбирайте, точно не пожалеете.

Microplane — ультра-острые терки (США)


Эта компания начинала в 1966 году с производства металлических деталей высокой точности. В 1994 году они решили продавать деревообрабатывающие инструменты как ультра-острые терки для пищи, и это стало настоящим прорывом. Предназначенные для дерева, они с легкостью трут продукты — морковь, сыр, цитрусовые и даже твердые специи.

Ультра-острые терки Microplane из США.

Ультра-острые терки Microplane из США.


Сегодня Microplane создает ультраострые терки при помощи фотогравировки. Их терки действительно похожи на столярные инструменты, особенно серия Premium Classic, с узкой поверхностью для продуктов и округлой ручкой.

Модели из серии Master немного пошире и привычнее для тех, кто раньше пользовался классическими российскими терками.

Ультра-острые терки Microplane из США.

Ультра-острые терки Microplane из США.


Компания Microplane предлагает терки для разных продуктов и целей, например, для сыра и цитрусовых или для ленточной нарезки продуктов. Все они сделаны из нержавеющей стали и снабжены резиновыми ножками, поэтому не скользят по столу.

Peugeot — мельнички для всего на свете (Франция)


Фирму Peugeot все знают в основном по автомобилям, но мало кому известно, что гордостью Peugeot являются и высококачественные домашние мельницы всевозможных видов и размеров.

В 1810 году братья Пежо получили в наследство мельницу, и превратили ее в сталеплавильное производство. Здесь они начали выпускать различную домашнюю утварь из стали, в том числе мельницы для кофе и специй. Впоследствии именно из запатентованной стали изготавливались перемалывающие механизмы, которые прославились своей непревзойденной прочностью и остротой.

Peugeot — мельнички для всего на свете из Франции.

Peugeot — мельнички для всего на свете из Франции.


В 1997 в компании Peugeot случилась настоящая «промышленная революция» — фирма стала выпускать электрические мельницы, работающие от сети, одними из первых среди других производителей кухонных мельниц. Также в 2005 они тоже опередили другие фирмы, выпустив мельницу, работающую от аккумулятора, а в 2011 первыми стали делать устройства с сенсорным управлением. Peugeot всегда были на пике прогресса и новых технологий, и мы с нетерпением ждем, чем же они удивят и порадуют нас в каждом новом году.

Peugeot — мельнички для всего на свете из Франции.

Peugeot — мельнички для всего на свете из Франции.


Сейчас компания производит огромное количество ручных, механических и электрических мельничек, которые помогают сохранить естественный вкус и аромат кофе, перца и соли. Идеально для ценителей изысканной кулинарии.

Peugeot — мельнички для всего на свете из Франции.

Peugeot — мельнички для всего на свете из Франции.


Фирма Peugeot настолько уверена в себе, что единственная в мире дает пожизненную гарантию на свои изделия. В механизмах со множеством движущихся деталей что-то легко может выйти из строя, но только не в случае с мельницами Peugeot — здесь все действительно на века.

Cristal d'Arques Paris — изысканные и прочные бокалы (Франция)


Cristal d'Arques Paris — французский бренд, которому в этом году исполняется 50 лет, а выпускается он компанией Arc, история которой началась аж в 1825 году. Сначала компания Arc стала лидером по производству стекла во Франции, а в 1968 году раньше других перешла на автоматизированное производство хрустальной посуды. Arc каждый день выпускает более 6 миллионов изделий на заводах во всем мире.

Cristal d'Arques Paris — изысканные и прочные бокалы из Франции.

Cristal d'Arques Paris — изысканные и прочные бокалы из Франции.


Посуда Cristal d'Arques Paris изготавливается из хрустального стекла, которое ничем не уступает хрусталю, но в несколько раз прочнее. При этом в этой посуде полностью отсутствует токсичный свинец, который добавляют в дорогой хрусталь для чистоты.

Под брендом Cristal d'Arques Paris выпускаются разнообразные бокалы, стаканы и аксессуары в форме ваз для цветов или фруктов практически на любой вкус. Любителям изысканности и симметрии понравится Macassar в стиле арт-деко.

Cristal d'Arques Paris — изысканные и прочные бокалы из Франции.

Cristal d'Arques Paris — изысканные и прочные бокалы из Франции.


Ценителям необычной посуды стоит обратить внимание на Architecte с микрогранями и закруглениями. Сделать ваш стол по-настоящему роскошным сможет коллекция Rendez-Vous с огранкой, как у алмаза.

Другие коллекции этой марки тоже не менее изысканны и будут уместно смотреться и на домашнем ужине, и на роскошном банкете.

Hurom — соковыжималки, продлевающие жизнь (Южная Корея)


Эта южнокорейская фирма с 1974 года заботится о здоровье всего человечества. Цель компании и ее лидера, Янги Кима — разработка технологий, продляющих жизнь. Соковыжималки Hurom сохраняют в выжатом соке максимум витаминов и пользы благодаря технологии медленного отжима. Двигатель при таком отжиме работает на низкой скорости и почти не шумит.

Hurom — соковыжималки из Южной Кореи.

Hurom — соковыжималки из Южной Кореи.


Модель Premium H-Al четвертого поколения объединяет все лучшее от соковыжималок Hurom Она готовит сок за несколько секунд и отжимает из овощей и фруктов все до последней капли. Как и другие приборы этой фирмы, модель Premium H-Al очень проста в обращении — нужно лишь загрузить продукты в просторную чашу, дождаться приготовления сока и удалить жмых из нижнего контейнера.



Кроме того, эта уникальная соковыжималка очень компактная — в Южной Корее кухни часто маленькие. Да и у нас в России даже просторные кухни быстро забиваются посудой и техникой, так что небольшие размеры прибора — то, что нужно. Соковыжималку можно даже не убирать в шкаф, а оставлять на столе:

Emile Henry — посуда для кулинарных шедевров (Франция)


Emile Henry — это настоящий французский шик, посуда прямиком из Бургундии, знаменитой своими винами, шеф-поварами и керамикой. Началом бренда можно считать 1850 год, когда гончар Жак Анри открыл небольшую мастерскую. Превосходное качество бургундской глины позволило Жаку изготавливать все, от посуды до цветочных горшков. В начале XX века сын основателя, Поль Анри, принял бразды правления компанией, усовершенствовал и автоматизировал производство и сумел провести фирму через две войны и кризис 1929 года, лишь укрепив индивидуальность бренда.

Emile Henry — посуда для кулинарных шедевров из Франции.

Emile Henry — посуда для кулинарных шедевров из Франции.


Как и 170 лет назад, Emile Henry использует в производстве ручной труд, а глину для посуды добывает в Бургундии. Постоянные исследования в собственной лаборатории позволили Emile Henry создать делать керамику, отличающуюся уникальной устойчивостью к термическому и механическому воздействию. Вся посуда этой марки выдерживает резкие перепады температур, а коллекции Flame выдерживает температуру до +500 °С, поэтому подходит даже для готовки на плите.

Emile Henry — посуда для кулинарных шедевров из Франции.

Emile Henry — посуда для кулинарных шедевров из Франции.


Посуда Emile Henry обладает несравненным французским шармом и прекрасно смотрится на столе. Благодаря свойству керамики медленно отдавать тепло, блюда будут горячими на протяжении всей трапезы. Вы можете смело пользоваться даже металлическими лопаточками, ножами, вилками и ложками — глазурь настолько прочна, не поцарапается от прикосновения металла.

Компания выпускает различные формы для запекания и выпечки, кастрюли всех возможных форм и размеров, формы для хлеба и аксессуары, например, солонки. А хитом бренда является экзотический таджин для мясных блюд — модный тренд хозяек всего мира.

Churchill — чайная посуда с оригинальным дизайном (Англия)


Эта компания появилась в 1795 году в городке Лонгтон, который давно был известен производством английского чайного фарфора. За 200 лет из маленького семейного гончарного цеха фирма превратилась в огромный завод.

Churchill — чайная посуда с оригинальным дизайном из Англии.

Churchill — чайная посуда с оригинальным дизайном из Англии.


Сегодня Churchill производит посуду по современным технологиям, но при этом не уходит от классического дизайна и изысканности. Чего только стоит их детская серия — яркая, но при этом нежная, прививающая ребенку хороший вкус. Из широкого ассортимента всегда можно подобрать что-нибудь для себя, например, под дизайн детской или под интересы вашего ребенка.

Churchill — чайная посуда с оригинальным дизайном из Англии.

Churchill — чайная посуда с оригинальным дизайном из Англии.


«Взрослые серии» тоже впечатляют — здесь есть и изысканная посуда для сервировки, и кружки с милыми рисунками для дружеских посиделок и чаепитий в компании и даже серия Кутюр с модным дизайном.

Lekue — силикон премиум-класса (Испания)


История компании Lekue началась не так давно, всего в 1980 году. Но здесь это скорее преимущество — фирма специализируется на силиконовой посуде, а силикон — это современный материал, в котором важен максимально новаторский подход.

Lekue — силикон премиум-класса из Испании.

Lekue — силикон премиум-класса из Испании.


Силикон от Lekue называют платиновым, и это не просто красивое слово — платина используется в посуде от этой фирмы в качестве катализатора, что делает продукцию максимально подходящей для готовки. Подтверждением безопасности служит то, что именно из платинового силикона делают соски для детских бутылочек и хирургические принадлежности.

Lekue — силикон премиум-класса из Испании.

Lekue — силикон премиум-класса из Испании.


В каталоге фирмы Lekue есть посуда для приготовления любых блюд: омлетов, выпечки всех видов и даже творога. В комплекте с посудой идут рецепты, что еще больше облегчает готовку на кухне и помогает даже неопытным хозяйкам создавать кулинарные шедевры. Особенно приятно, что вся эта силиконовая посуда легко моется.

Фирма Lekue подумала и о детях — она выпускает целую серию посуды для готовки с детьми, куда входят яркие наборы, превращающие кулинарию в увлекательную игру.

Перестаньте экономить на себе


Сегодня качественные и дорогие вещи — это не удел богатых. Наоборот, обладатели хорошей посуды и другой кухонной утвари могут тратить меньше времени на готовку и уборку, а в перспективе и меньше финансовых средств. Им просто не приходится каждые несколько лет покупать новые товары взамен недавно купленных, но уже испорченных. Вдобавок готовка перестает быть каторжным трудом — никаких затупившихся терок, неотмывающихся форм для запекания или пригоревшей к противням выпечки. Поверьте, вы начнете получать от приготовления блюд настоящее удовольствие.

Приобретайте товары для кухни на века, покупайте действительно удобную кухонную утварь, окружайте себя красивыми и надежными вещами — это то, чего вы достойны.


Обратите внимание:







30678
4.07.2018 11:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё