Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Reverse Printer, принтер, который стирает, а не печатает

Reverse Printer, принтер, который стирает, а не печатает

Обычно принтеры нужны людям для того, чтобы выводить на бумагу ту или иную информацию, будь то буквы, цифры или же иллюстрации. Чаще всего эти устройства стоят в офисах, а также в квартирах студентов и школьников, которые чаще, чем остальные люди, пользуются возможностью визуализировать цифровую информацию. Когда же распечатки больше не нужны или испорчены, они отправляются в урну или шредер. Но так было лишь до недавних пор, пока корейский дизайнер Kim Su Yeon не придумал свой Reverse Printer.

Reverse Printer хоть и концепт, но очень многообещающий, а самое главное - востребованный. Он не только поможет избавиться от лишнего бумажного хлама в виде черновиков, которыми обычно завалены приемные и офисы бухгалтеров, но и здорово сэкономить на бумаге. Ведь Reverse Printer это принтер наоборот.

Reverse Printer, принтер наоборот, убирающий чернила с бумаги

Reverse Printer, принтер наоборот, убирающий чернила с бумаги


Так, в отличие от принтера обычного, данный концепт уничтожает со страницы напечатанную на ней информацию. Превращая отчет, ведомость, страничку из диплома или же лабораторную работу в чистый, нетронутый чернилами лист бумаги. Хоть сейчас пвставляй его в принтер заново, и распечатывай что-нибудь другое. По всей видимости, автор собирается использовать в этом устройстве какую-то инновационную лазерную технологию, но что это за ноу-хау, он не распространяется. Зато как будут рады гринписовцы, - это же сколько деревьев будет спасено. И не меньше ихнего будут радоваться и студенты, школьники да бухгалтера. Столько чистой бумаги появится. Правда, когда именно это случится, можно только предполагать.


Обратите внимание:







13722
4.07.2011 23:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Freddy 4.07.2011 23:48    
    Если это устройство не будет заоблачно дорогим, то бешеная популярность ему обеспечена на 100%. Лично я о таком уже мечтал!
  • guess 5.07.2011 01:48    
    и неизвестно сколько электричества будет потреблять такой принтер...
  • this-optimism 6.07.2011 16:45    
    Полюбому во дворе придеться стороить атомную электростанцию,чтобы подпитывать этот принтер электричеством. Мля, ну что за бред вы пишите? Сколько принтер может жрать электричества ?
  • guess 7.07.2011 15:30    
    Причем здесь АЭС?
    Вы статью читали? Лично мне стало интересно, раз этот принтер экономит бумагу, то сколько израсходуется энергии на очистку одного листа А4, на сколько это будет выгодно? Тем более в статье идёт речь про какой-то лазер. Если вам известно сколько такой принтер жрет электричества - делитесь информацией.
  • Андрюнчик 5.07.2011 09:14    
    Принтер из области фантастики, видимо лист бумаги он будет перекрашивать заново, если же там что то более гениальное,если это действительно так, то промышленности выпускающей бумагу грозит крах.
  • 7iTSvetik 9.07.2011 07:45    
    Услышьте радостный голос производителей электронных книг, гаджетов, и даже гринписовцев: "Промышленность, выпускающая бумагу и печатающая книги обречена!"... - всё к этому идёт...
    Мне кажется, подобный очищающий принтер может существовать только вместе с печатающим принтером той же фирмы. То есть, если есть специальные чернила, расчитанные на то, что их можно смыть...
  • FelixFox 5.07.2011 09:19    
    Полезный принтер! Интересно, каков его механизм? За счет чего лист становится снова чистым?
  • buburu.oneid.ru 5.07.2011 10:52    
    Пока, видимо, лишь за счет чистой идеи.
    Насколько я понял, технологии очистки бумаги пока нет.
  • TatianaP 5.07.2011 10:44    
    Невероятно полезный девайс! Как жаль, что технология очистки бумаги в этом принтере еще неизвестна - было бы что обсудить, у меня уже куча вопросов. Например, будет ли он счищать только напечатанное или, к примеру, написанное шариковой ручкой или карандашом - тоже?
  • flanger 5.07.2011 12:02    
    Отличное изобретение. Девайс потряс своей работай, но и у меня возникли вопросы. Сколько энергии потребляется и каким средством все стирается? В серийное производство, у меня берут сомнение, поступит ли он?
  • kollokoll 5.07.2011 12:37    
    Занятная вещица. Вот только не понятно, информацию из под какого типа принтера, будет уничтожать это чудо? Ведь их есть несколько. Да и цена заинтересовала.
  • god_dream 7.07.2011 10:24    
    Я уже хочу эту штуку! У меня столько черновиков чистовиками станет! Это же действительно радость!:)
  • Phil Stark 7.07.2011 16:19    
    Концепт потрясающий, но давайте все-таки вернемся с небес на землю. Мы же не в клубе любителей фантастики. Автор мог написать что угодно, но девайс работать не будет по массе причин




Смотрите ещё