Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+2
-1 8
Машины    

Экологичный двухколесный автомобиль

Экологичный двухколесный автомобиль

Кто сказал, что наличие четырех колес у автомобиля – обязательное условие? Оказывается, колес может быть и меньше. Примером этого утверждения может послужить концепция двухколесного автомобиля.

Экологичный двухколесный автомобиль

Экологичный двухколесный автомобиль

Нет, это не очередная разработка всемирно известного Seagway. Это – полноценный автомобиль. Правда, всего с одним местом – водительским. Никаких пассажиров. По крайней мере, в нынешней концепции.
Экологичный двухколесный автомобиль

Экологичный двухколесный автомобиль

Главная идея такого автомобиля, как заявляет его создатель – Харша Вардхан (Harsha Vardhan) заключается в создании городского автомобиля, способного проехать даже сквозь пробки и припарковаться даже на самом узком кусочке свободного пространства. Такой себе автомобиль для поездки на работу и домой. А уж для массового выезда за город можно и минивен купить.
Экологичный двухколесный автомобиль

Экологичный двухколесный автомобиль

Принцип работы автомобиля Transporter TW (Twin Wheel – «парное колесо») основан на работе электрического двигателя, который создает магнитное поле, движущее колеса. Электрический генератор работает гладко, относительно бесшумен и экологичен. Никакого бензина, только электричество из розетки. Водитель двухколесного автомобиля сидит во вращающейся кабине, откуда и руководит движением своего аппарата.
Экологичный двухколесный автомобиль

Экологичный двухколесный автомобиль

Вот только, основываясь на изображениях и описаниях от создателя, совершенно непонятно, как эта машина будет сохранять равновесие. Особенно, на больших скоростях. Но у Харши Вардхана есть еще много времени, чтобы обдумать этот момент. Вряд ли такой автомобиль будет создан в ближайшие несколько лет. А там, глядишь, в процессе доработки, машина лишится еще одного колеса.
Экологичный двухколесный автомобиль

Экологичный двухколесный автомобиль

А вот любители мультипликационного сериала «Южный Парк», наверняка, скажут, что ничего нового в идее такого автомобиля нет. Ведь школьный учитель Мистер Гаррисон изобрел примерно такой же еще в пятом сезоне сериала. Правда, по сюжету, правительство США вынуждено было запретить его изобретение, так как оно создавало конкуренцию крупным национальным автоконцернам. Надеюсь, с этим автомобилем такого несчастья не случится, и он доживет хотя бы до реализации в виде концепт-кара.
Экологичный двухколесный автомобиль

Экологичный двухколесный автомобиль


Обратите внимание:







24896
4.07.2009 05:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • yamabusi 4.07.2009 13:05    
    Казалось бы, владение трёхмерным редактором могло бы быть панацеей от слабоумия... К большому сожалению это не так. Раз уж делать, "как в кино", то накой нам вобще колёса? Почему бы не нарисовать как у Лукаса?




    Страшно представить себе будущее, спроектированное по мерзотным, полу-бредовым мультикам.

    P.S. Уважаемый автор. Если вы уже влезли в it-журналистику, то постарайтесь запомнить одно несложное правило русского языка: глаголы, отвечающие на вопросы "что делать?" или "что (будет, должно) делаться?", пишутся с мягким знаком, а глаголы, отвечающие на вопросы "что делает?" или "что делается?", пишутся БЕЗ мягкого знака. (грамматика, третий класс церковно-приходской школы)
  • max-sich 4.07.2009 13:18    
    Спасибо за то, что обратили внимание на ошибку. Правило знаю с третьего же класса. Видимо, банальная описка произошла.
  • M_O_Z_G 4.07.2009 18:58    
    Насчет Саус Парка, то по сюжету, изобретение приносило убытки авиакомпаниям, потому что самолеты уступали в скорости, и была большая талкотня в аэропортах.
  • M_O_Z_G 4.07.2009 18:44    
    Во 2-ом, кажется, эпизоде был и такой кар, правда с одним колесом, и с лапками что бы стоять.


    Генерал Гривус на нем гонялся за Оби Ваном. Так что, не факт, что идею позаимствовали не оттуда. Насчет Саус Парка, это спорно, они сами прут отовсюду и стебают.
  • petunin-anton 4.07.2009 14:53    
    Нет, не нравится мне дизайн этих эко-мобилей.. хотя такой вариант можно использовать как трактор, поля например пахать..
  • vavilo 4.07.2009 16:11    
    для одного человека убить столько пространства?.. да, ну, нафиг.
    и еще видимо, изобрели новые двигатели и механику привода...
    мультики это клево, но блин в мире кризис, может что-нибудь реальное все-такие начнут проектировать?.. не?..
  • solavt 4.07.2009 18:48    
    В противовес всем, скажу - нравится ! Легко, воздушно, смело и интересно. Да, практического воплощения подобная идея пока не найдет, но право на существование она имеет.
  • M_O_Z_G 4.07.2009 18:54    
    Идеи такие люблю, но дизайн не нравится в принципе! Он больше походит на дизайн космическимх челонков из фильмов 70-ых годов, но никак не на транспорт. С инжинерной точки зрения, мне кажеться, что даже если положение кабины и сбалансировать идеально, что весьма относительно, ведь никто не знает кто сядет внутрь, и она таки поедет, то перевернеться при первом же резком торможении и улетит в.
    Я считаю, что проет не совместимый с жизнью.
    P.S. На изображениях правое колесо явно больше левого, к чему бы это;)
  • Stantin 4.07.2009 20:29    
    Основное требование к автомобилю – устойчивость при движении, на виражах. Здесь не видно, каким образом можно обеспечить такую устойчивость и стабильность.
    По-моему, такая конструкция вообще не позволит создать реальный автомобиль и может использоваться только как экзотическая модель!
  • volkot 4.07.2009 20:41    
    Чего-то вы совсем далеко все зашли.
    Система просто физически не уравновешена.
    Связка полколеса+кабина перевесит просто полколеса.
    Данный "автомобиль просто завалится на "спину кабины".

    Правда, если кабина с водителем будет иметь нулевой вес тогда... Нет и так не получится - без водителя кабина будет иметь отрицательный вес, "укатится вверх" и тогда в "автомобиль" описанным способом уже не проникнешь.
  • smilekins 5.07.2009 21:04    
    1)Идея непрактична, и так далека от жизни, как Земля от Альфа-Центавры.
    2)Похожий драндулет был во втором эпизоде Старварсов - дройдовская стрелялка.
    3)To MOZG: То что приведено Вами на картинке из третьего эпизода))
  • valya1980 25.07.2009 16:34    
    Я думаю, что этот автомобиль будет актуален,когда в прекрасном мире закончится нефть,а пока я предпочитаю нормальный автомобиль
  • angel-82 26.07.2009 17:04    
    ох и прикольная машинка получится,на двух колесах,это разве что кататься ребенку , во дворе,на глазах у взрослых!Такое складывается впечатление,что наш народ ничего умнее придумать не смог!Это конечно хорошо что экологически чистый,с ихних слов,но всему надо знать меру,даже науке.
  • Tiran 3.08.2009 17:18    
    Уважаемые, подобных концепт уже был представлен на видео репортаже, по телевизору, данные модели как тогда объяснили, были специально представлены для демонстрации физических законов, просто весь прикол в кабине которая остается в одном положении при движении и о том, что данные мобили в серийное производство никогда не пойдут - это и ежу понятно, и то что написано автором, что данная модель представлена как городской автомобиль, это скорей всего он сам уже придумал, просто концепт для демонстрации и не больше! Даже из фото понятно, какой гараж нужен для такой штуки), а безопасность)), одно колесо рухнуло - экипаж ко дну, и физика не поможет, ппц ребят ещё и обсуждаете)). Да а южный парк не трожте, ребята в реале показали, что будет с теми кто такое авто будет иметь)).




Смотрите ещё