Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Офис Pallotta TeamWorks в Лос-Анджелесе.

Офис Pallotta TeamWorks в Лос-Анджелесе.

На сегодняшний день ведущие компании мира стараются оформить свои офисы солидно и оригинально. Многие привлекают именитых дизайнеров. Рабочее пространство благотворительной организации Pallotta TeamWorks в Лос-Анджелесе также вызывает у посетителей удивление: оно расположено на территории бывшего склада, а кабинетами являются грузовые контейнеры.

Офисный «городок».

Офисный «городок».

Если верить дизайнерской студии Clive Wilkinson Architects, занимавшейся проектированием и оформлением этого офиса, бюджет на строительство был настолько мал (всего 40$ за кв. фут), что о стандартном рабочем помещении с надлежащей инфраструктурой не могло быть и речи. Поэтому дизайнеры приняли решение сделать своеобразный офисный «городок» в складском помещении. Он был поделен на зоны, которые названы также как в реальном городе: «центральная улица», «баскетбольная площадка», «парк отдыха».

Рабочее пространство офиса.

Рабочее пространство офиса.

В качестве кабинетов и переговорных использованы морские судоходные контейнеры. Сверху к ним прикреплены большие белые цирковые шатры, которые визуально объединяют каждый отдел в одну общую «улицу».

Освещение офиса.

Освещение офиса.

Чтобы уложиться в бюджетные средства, разработчики этого проекта сократили расходы на освещение и охлаждение офисного «городка». Мансардные окна на крыше позволяют поступать дневному свету внутрь здания, а для искусственного освещения используются люминесцентные светильники. Для решения проблемы охлаждения помещений была разработана концепция под названием «Дыхание островов». Суть ее состоит в том, что кондиционеры установлены только в тех местах, где сотрудники проводят большую часть времени.

Оформление интерьера офиса.

Оформление интерьера офиса.

«Контейнерное» кафе.

«Контейнерное» кафе.

Яркие цвета также призваны стимулировать работу сотрудников. В итоге все получилось экономично, оригинально и современно. Идея использования контейнеров в качестве рабочих и жилых помещений в мегаполисах приобретает все большую популярность.


Обратите внимание:







31353
4.06.2014 15:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё