Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Мирное применение милитари-технологий

Мирное применение милитари-технологий

Изобретатели системы, позволившей превратить смартфон в боевой прицел-визор, нашли более мирное применение своей технологии – в игровой индустрии. Tek Recon - наборы игрового, «умного» оружия, которое синхронизируется со смартфоном и делает игру в «войнушку» интереснее и реальнее.


Tek Recon: шаг из виртуальной реальности в действительность

Tek Recon: шаг из виртуальной реальности в действительность


Игровое оружие Tek Recon переносит виртуальную реальность в действительность. Главное, чтобы количество игрушечных автоматов и пистолетов соответствовало количеству смартфонов.

Игрушка + смартфон = Tek Recon

Игрушка + смартфон = Tek Recon


Оружие Tek Recon работает на основе систем GPS и ИОСОМ, а прицелом для этой высокотехнологичной игрушки является смартфон. Достаточно синхронизировать эти два устройства, как на дисплее смартфона появляется HUD, отражающий информацию о количестве патронов, жизней и т.п. Сервер подключает игроков к системе, отслеживает их статус и заботится о том, чтобы игра шла по правилам.

Современные технологии в игровой индустрии

Современные технологии в игровой индустрии


При стрельбе из автомата, например, сервер фиксирует количество истраченных боеприпасов, попадания по игрокам и т.п. Специальная система отслеживает местоположение игрока и его статус при помощи GPS и передает на игровой сервер Tek Recon, который входит в комплект набора оружия.

Tek Recon: инновационный набор оружия

Tek Recon: инновационный набор оружия


Наборы включают самые разнообразные образцы вооружения от пистолетов и пистолетов-пулеметов, до винтовок и ружей. Отличается оружие не только внешним видом, но и своими тактико-техническими характеристиками. Стрельба осуществляется за счет специальных силиконовых пулек-колечек, которые абсолютно безвредны при попадании даже в уязвимые места тела.

Tek Recon: расширяя функции привычных гаджетов

Tek Recon: расширяя функции привычных гаджетов


В каждом виде оружия Tek Recon «настоящие» спусковой крючок, предохранитель, затворный механизм и многое прочее, что делает игру еще интереснее. Смартфон может выполнять функции не только прицела, а может работать как прибор ночного виденья или тепловизор. Эксперты в сфере игровой индустрии уверяют, что Tek Recon пополнит топ-10 милитари-гаджетов .


Обратите внимание:







8079
4.06.2013 13:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wowan 4.06.2013 14:15    
    А как быть с гранатами? :)
  • Геннадий Калинин 5.06.2013 13:12    
    некоторые смартфоны взрываются судя по новостям. или как последний аргумент когда кончатся патроны: бросок смартфона в голову противника
  • Геннадий Калинин 5.06.2013 13:12    
    зачем пульки если есть GPS?
  • bochik58 6.06.2013 00:01    
    А как бы вам понравилось если бы какой-нибудь балбес выскочил с таким вот "ганом" и стал палить по вам?




Смотрите ещё