Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
-11
-1 14
Одежда    

Необычный цифровой макияж век

Необычный цифровой макияж век


Когда заходит разговор о макияже девушек, в голове парня начинают появляться картинки этого бесконечного процесса и песочные часы с постепенно пересыпающимися песчинками. Одно из важных мест при подкрашивании занимает нанесение теней. Но, как заметила дизайнер и конструктор Лулин Динг (Lulin Ding), макияж век несовершенен, потому что его можно рассмотреть только при закрытых глазах. Поэтому девушка решила преподнести миру свою «косметику».


Необычный цифровой макияж век

Необычный цифровой макияж век


Проект Лулин Динг под названием «Digitize Eyeshadow» призывает начать новую косметическую эпоху, заменяя традиционные тени для век на «цифровые». Этому поспособствует дизайн электронного мейк-ап’а.

Необычный цифровой макияж век

Необычный цифровой макияж век


Технология «Digitize Eyeshadow» содержит в себе LED-лампочки, а также платформу Arduino LilyPad. Как известно, она используется как часть одежды и может быть вшита в ткань со встроенными источниками питания. В изобретении Лулин Arduino LilyPad выполняет функцию подачи энергии.

Необычный цифровой макияж век

Необычный цифровой макияж век


По словам Лулин Динг, она была заинтересована в том, как женщины носят тени для век. Её волновала проблема того, что детально макияж практически невозможно увидеть, ведь глаза практически всегда открыты. Именно размышления привели девушку к изобретению.

Необычный цифровой макияж век

Необычный цифровой макияж век


Работа «цифрового» макияжа век довольно простой. Включение и выключение LED-лампочек происходит при закрытии глаз и при моргании. Роботу на практике можно увидеть на видео.



Пока что неизвестно, кто и как будет пользоваться таким макияжем. Но вполне возможно, что изобретение может заинтересовать каких-нибудь мастодонтов поп-сцены, например, Леди Гагу или других. А дальше уже при усовершенствовании технологии, она может активно влиться в массы.


Обратите внимание:







11247
4.06.2011 23:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Root 5.06.2011 02:42    
    Наконец-то выражение "фонарь под глазом" воплотилось в реальность.

    Об уровне профессионализма дизайнера все стало ясно сразу после того, как прочитал об использовании Arduino LilyPad. Считается как бы плохим тоном применять ардуину взрослому человеку для своих разработок, на этой игрушке школьники начальных классов изучают программирование встроенных систем. Что будет следующей разработкой? Спорт кар из деталей конструктор Лего?
  • naveslui 5.06.2011 09:57    
    Я предлагаю подсветку делать на головной убор, в прическу. Кому будет приятно, когда на чувствительных веках болтаются провода. Выглядит непривлекательно и сыро..
  • didlstone 5.06.2011 16:27    
    мдя( действительно сыровато еще. желтый цвет лампочек будет искажать весь макияж. куча проводов возле глаз все время мешают. да и сама батарея болтающаяся за ухом - не фонтан. можно было ее уже под серьги замаскировать))
    Но в принципе сама идея имеет право существовать. Для сцены, при определенной доработке, думаю будет самое оно.
  • Naddinable 5.06.2011 20:53    
    Может, тогда уже сразу локаторы на брови повесить!? Кроме того, что выглядит очень (ну, очень) неудобно, еще и настолько неэстетично болтаются эти провода. Сначала бы довели идею до ума, а потом бы выставляли на общее обозрение.
  • nwind 5.06.2011 22:43    
    Почему никто не подумал о вреде для зрения от такой близости постоянного яркого источника света? Повреждения сетчатки и пятна перед глазами гарантированы. Я уже не говорю о том, какую опасность может представлять человек с таким макияжем в качестве водителя автомобиля или оператора какой-либо другой техники.
  • AGGRESSOR5000 6.06.2011 01:44    
    Не привлекательно.
  • HELIOTECT 6.06.2011 14:15    
    Напомнило анекдот:
    Чтобы глаза блондинки светились, нужно направить свет фонарика ей в ухо)
  • monk17K 10.06.2011 23:12    
    По моему аабсолютно бестолковая штука(




Смотрите ещё