Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



С уверенностью можно сказать, что на сегодняшний день в России есть всего один автомобиль в ценовой категории до миллиона, силовой агрегат которого способен пробежать 500 тысяч километров без капитального ремонта. Как и любой другой автомобиль, данная модель имеет свои плюсы и минусы. Тем не менее машина заслуживает самого пристального внимания со стороны водителей.


Симпатичный автомобиль. |Фото: Twitter.

Симпатичный автомобиль. |Фото: Twitter.


Для тех, кто время от времени заглядывает на автомобильный рынок, сегодняшний гость не станет неожиданным. Речь идет о седанах модели Chevrolet Cobalt производства американской корпорации General Motors. С 2004 по 2010 год «Кобальт» выпускали в качестве компактного авто С-класса. После 2011 года «Кобаль» выходит, как субкомпактный автомобиль В-класса. В нашем случае речь в первую очередь идет о II поколении этих автомобилей. Машина имеет габариты 4.47х1.73х1.51 метра, дорожный просвет в 155 мм, вместительный багажник на 563 литра и весьма просторный салон.

Можно смело брать! |Фото: foto-ram.ru.

Можно смело брать! |Фото: foto-ram.ru.


Впрочем, любят «Кобальт» в первую очередь за надежные и экономичные двигатели. Обратить внимание нужно в первую очередь на машины с 4-цилиндровым атмосферным бензиновым агрегатом B15D2 с рабочим объемом 1.5 литра и отдачей 106 л.с при крутящем моменте 134 Нм. При своевременном обслуживании и нормальном режиме эксплуатации силовая установка влегкую выдерживает 350-тысячный пробег, а в руках заботливого хозяина прослужит и все 500 тысяч км. Долгое время в B15D2 ломаться просто нечему: чугунный блок цилиндров, V-образное положение клапанов, цепной привод ГРМ, отсутствие фазовращателя.

Салон простоват. |Фото: sportishka.com.

Салон простоват. |Фото: sportishka.com.


Единственное, что стоит все-таки понять при покупке подержанного авто, – это цепь. При этом важно подчеркнуть, что в свое время агрегат B15D2 специально разрабатывался инженерами для стран с низким качеством горючего. Поэтому на популярный российский бензин Аи-92 точно не вызовет у американского B15D2 «несварение желудка». Что же касается расхода горючего, то он в среднем не превышает 6.5-7.5 литров на 100 км. Потенциально слабых мест у автомобиля не много. Повышенного внимания заслуживают стойки стабилизаторов (выдерживают не более 25 тысяч км), низкое качество отделочных материалов салона, плохая покраска ручек.

Главное достоинство - двигатель. ¦Фото: avtospeed.ru.

Главное достоинство - двигатель. ¦Фото: avtospeed.ru.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про китайский автомобильный бренд Jetour – скоро в России: что мы о нем знаем.


Обратите внимание:







5199
4.04.2023 20:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё