Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Мало найдется на планете людей, которые с удовольствием бы обращались к врачам, как только появляются хоть малейшие симптомы ухудшения самочувствия. Для такой боязни врачей и лечебных заведений имеется множество причин и уменьшить их могут только сеансы психотерапии, но снизить порог страха способна даже архитектура и грамотный дизайн интерьеров. Если не верите, советуем заглянуть в 6 неординарных лечебных учреждений, где посетители почувствовали на себе исцеляющую силу.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если начать просматривать фотографии времен Первой мировой войны, то можно заметить, что многие солдаты Русской императорской армии носят на ногах какие-то странные «бинты». Что это вообще такое и зачем оно было нужно? Только ли русские солдаты носили на ногах подобный предмет одежды и откуда он появился? Попытаемся ответить на все эти вопросы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ножи мясорубки рано или поздно теряют свою остроту, как и любой другой режущий инструмент. Происходит утрата заточки как в ходе эксплуатации, так и под действием естественных факторов. В большинстве случаев лезвия мясорубки неплохо держат заточку. Так, если использовать устройство каждые 5 дней перерабатывая до 3 кг мяса, то остроты лезвий хватит где-то на 5-6 месяцев.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Мы привыкли ассоциировать платья с чем-то женственным, романтичным и нежным, но восприятие одежды очень сильно зависит от возраста. Фасоны, которые 20-летних девушек превращают в хрупких нимф, на 30-летних порой смотрятся инфантильно. Novate.ru советует пересмотреть свой гардероб и избавиться от некоторых вещей, которые заставляют вас выглядеть глупо и нелепо.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Проблемы со ступичным подшипником в автомобиле чреваты серьезным последствиями и дорогостоящим ремонтом. Со всей уверенностью можно сказать, что именно эта деталь является наиболее нагруженным узлом ходовой части. А значит автомобилист должен вовремя диагностировать и устранять проблемы, связанные с ней.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Современный ассортимент продовольственных товаров показался бы рядовому советскому гражданину настоящим раем. Вот только даже дефицит, который в разных вариантах всегда присутствовал в СССР, не помешал гражданам иметь самые любимые продукты. Вот только о них осталось разве что ностальгировать, потому, что но с развалом СССР они исчезли с прилавков. Вашему вниманию 5 любимых миллионами советских продуктов, которые в современных магазинах не найти.



+1 0
0
-1 0


Советский gистолет-пулемет Шпагина безусловно является одним из образцов «оружия победы». ППШ прочно вошел в народный фольклор и культурный код. Однако, за всем, в том числе положительным пафосом, многие забывают о том, что, как и любой другой механизм в мире, данный автомат был производным компромиссов. А значит наряду с многочисленными достоинствами имел и совершенно конкретные недостатки.



+1 0
0
-1 0
Одежда    



Удобная обувь - это гарант нашего хорошего настроения, комфорта и здоровья. Но порой мода диктует варианты, которые несовместимы ни с одним из трёх вышеперечисленных жизненноважных критериев. Данный материал расскажет, какие десять моделей обуви, модные в последние пару десятков лет, приносят нам больше хлопот и расстройств, чем, довольства радости и прекрасного самочувствия.



+1 0
0
-1 0


В дизайнерских блогах и пабликах огромное количество идей для оформления квартиры. Однако прежде чем повторять их у себя дома, следует подумать, насколько практичными и безопасными они будут. Novate.ru рассказывает, какие решения стоит обходить стороной, если не хочется ненароком навредить себе.




По дням:

  Апрель 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30