Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Потрясные поделки для дачи за копейки.

Потрясные поделки для дачи за копейки.

Наконец-то пришло тепло, и дачники дружным строем потянулись на свои загородные участки. Пока молодая зелень еще только пробивается, а почки набухают, нелишним будет заняться и преображением придомовой территории. Сегодня мы собрали 17 гениальных и до безобразия простых идей, которые помогут превратить садовый участок в райское местечко.

1. Расписные бочки


Жестяные бочки, украшенные росписью.

Жестяные бочки, украшенные росписью.

Вооружившись красками можно здорово преобразить ржавые бочки, в которых часто хранят удобрения, дождевую воду или собирают мусор. Обновленные бочки станут ярким эксклюзивным украшением дачного двора.

2. Композиции из пластика


Фантастические композиции из бутылок.

Фантастические композиции из бутылок.

Пластик - достаточно сомнительный материал, а некоторые поделки из него выглядят просто убого. Однако, если подойти к созданию композиций с умом и разместить их в тени деревьев, то можно обзавестись уникальным украшением ландшафта, реальная цена которым - копейки. Например, из пластиковых бутылок можно смастерить реалистичные фигурки пальм, птиц и животных.

3. Аккуратные дорожки


Дорожка из спилов.

Дорожка из спилов.

Небольшие деревянные спилы можно использовать для создания аккуратных садовых дорожек. Такие дорожки конечно значительно уступают бетонным, в плане износостойкости, однако и затраты на их изготовления минимальные.

4. Цветущий комод


Клумбы в комоде.

Клумбы в комоде.

Изобретательные дачники уже давно прекратили выбрасывать мебель на помойку. Вместо этого, они превращают старые шкафы, тумбочки, стулья и раковины в яркие цветочные клумбы. Только взгляните на этот небесно-голубой комод, в шкафчиках которого растут цветы - прекрасный пример творческого подхода к утилизации старой мебели.

5. Декоративный пруд


Декоративный пруд из ванночки.

Декоративный пруд из ванночки.

Мечтаете обзавестись маленьким декоративным водоемом на своем участке? Тогда вам понадобиться детская ванночка. Вкопайте ее в землю, наполните водой, а борты-берега декорируйте камнями и кустиками живых растений.

6. Декоративный сад


Декоративный сад в корыте.

Декоративный сад в корыте.

Уверена, у каждого дачника найдется ржавое ведро без ручки, корыто с прогнившим дно и другие емкости, которые больше нельзя использовать по назначению. Зато их можно использовать для создания чудесных декоративных композиций. Просто заполните имеющуюся емкость землей, посадите газон, суккуленты, создайте маленький фонтанчик, крошечные дорожки из цветного щебня или камней, заборчик, поставьте игрушечный домик и любые другие декоративные объекты. Готовую композицию можно установить у крыльца, на заднем дворе или прямо в центре цветочного сада.

7. Мозаичные дорожки


Дорожки из крашеной гальки.

Дорожки из крашеной гальки.

Чтобы садовые дорожки не выглядели скучно и безлико, используйте помимо бетона плоскую гальку, покрашенную в яркие цвета.

8. Ежик


Ежик-травянчик.

Ежик-травянчик.

Помните забавных травянчиков, которые позволяли легко выращивать траву у себя на подоконнике? Из пластиковых бутылок и бечевки можно сделать чудесных ежиков, с травой вместо иголок. Готовые фигурки станут удивительным украшением цветника или крыльца загородного дома.

9. Цветочный чайник


Цветочный горшок в чайнике.

Цветочный горшок в чайнике.

Старый чайник можно превратить в оригинальную емкость для выращивания цветов. А чтобы преобразить импровизированный горшок, украсьте его росписью, маленькими камушками и любыми другими декоративными деталями.

10. Декор забора крышками


Забор, украшенный крышками.

Забор, украшенный крышками.

Потрясающая картина, выложенная из пластиковых крышек на внутренней части забора. Конечно, чтобы создать подобный шедевр потребуется много времени и художественные навыки, однако создать простой узор из разноцветных крышек сможет каждый.

11. Рамы и ящики


Композиции из оконных рам и ящиков.

Композиции из оконных рам и ящиков.

Творческий человек найдет применение для любых даже самых бесполезных, на первый взгляд вещей. Яркий пример тому, эти очаровательные композиции из комнатных растений, деревянных оконных рам и обычных ящиков.

12. Винтажный чемодан


Винтажный чемодан с цветами.

Винтажный чемодан с цветами.

Винтажные чемоданы - настоящая находка как для интерьера, так и для загородного двора. Самый простой способ использовать это сокровище - сделать дренаж, насыпать земли и посадить цветы. Открытый чемодан можно поставить на веранде, у крыльца или использовать для создания эффектной композиции в саду.

13. Подвесной сад


Композиция из старой ставни.

Композиция из старой ставни.

Ветхие деревянные ставни подойдут для создания оригинального подвесного сада. Просто закрепите их на фасаде дома или любых других функциональных конструкциях дачного двора, прикрепите к ним цветочные горшки и посадите растения.

14. Веселый паровозик


Паровоз из бревен.

Паровоз из бревен.

Невероятно, но из одного небольшого бревна можно смастерить потрясающий декоративный паровозик с прицепными вагончиками-клумбами. Такая композиция, безусловно, станет заметной деталью любого цветника.

15. Декор мангала


Декор мангала камнями.

Декор мангала камнями.

Преобразить обычный бетонный мангал или кострище поможет мелкая речная галька. Если хотите больше яркости, используйте покрашенные камешки.

16. Органайзер для инструментов


Органайзер из поддона.

Органайзер из поддона.

Из деревянного строительного поддона можно сделать практичный и оригинальный органайзер для граблей, лопат и сапок. Такое изделие прекрасно впишется в стилистику дачного двора и поможет навести порядок в сарае или гараже.

Видео-бонус:



17. Травяной сад


Подвесной травяной сад.

Подвесной травяной сад.

Украсить стену дома, а заодно и немного сэкономить место на участке поможет подвесной сад, организованный в деревянном поддоне.

Видео-бонус:




Обратите внимание:







102059
4.04.2018 23:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё