Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Идеи для яркой кухни.

Идеи для яркой кухни.


При обустройстве кухни максимум внимания уделяется ее функциональности и удобству. А об эстетике пространства нередко забывают. В результате интерьер кухни получается скучным, выполненным в серо-коричневой гамме. Но существует множество примеров интерьера, где дизайнерам удалось совместить практичность и яркое оформление.


1. Цветная шахматная доска

Дизайн яркой кухни с разноцветными фасадами.

Дизайн яркой кухни с разноцветными фасадами.


Для того чтобы кухня с разноцветными фасадами выглядела гармонично, необходимо позаботиться о сочетаемости цветов. В противном случае интерьер будет выглядеть негармонично.

2. Яркое трио

Яркая кухня в трех цветах.

Яркая кухня в трех цветах.


Фиолетовый и желтый - беспроигрышное цветовое сочетание, которое всегда выглядит оригинально. Этот дуэт разбавлен розовыми деталями. Белый цвет, присутствующий в интерьере в большом количестве, а также насыщенность фиолетового тона делают интерьер в меру сдержанным.

3. Розовый в окружении черно-белой классики

Розовый цвет в интерьере кухни.

Розовый цвет в интерьере кухни.


Черно-белое сочетание - классическое для любого интерьера. Но в большинстве случаев такая контрастная обстановка выглядит холодной и неуютной. Исправить ситуацию поможет легкомысленный розовый цвет, наличие которого визуально разгружает серьезную черно-белую гамму.

4. Комфорт зеленого и коричневого

Яркая кухня в зелено-коричневой гамме.

Яркая кухня в зелено-коричневой гамме.


Зеленый цвет считается одним из наиболее удачных решений для кухни. Психологи считают, что он улучшает процесс пищеварения. Кроме того, сочетание зеленого с коричневым - одно из самых уютных для человека. Коричневый цвет удачно смягчает яркость цвета, благодаря чему интерьер становится комфортным.

5. Кровь с молоком

Бело-красная кухня.

Бело-красная кухня.


Выбирая красный цвет для кухни, необходимо задуматься - не страшны ли будут несколько лишних килограмм? Ведь красный цвет повышает аппетит. Если с фигурой и силой воли проблем нет, то обязательно присмотритесь внимательнее к оригинальному бело-красному интерьеру кухни.

6. Коричневая кухня - не значит скучная

Коричневая кухня с ярким фартуком.

Коричневая кухня с ярким фартуком.


Если кухня, где преобладают яркие цвета, кажется слишком радикальным решением, то не стоит преодолевать себя. Просто выберите нейтральный цвет, например, коричневый, в качестве основного. А яркие цвета стоит добавить в качестве акцентов. Хороший вариант - сделать акцентный фартук. Он мягко оживит сдержанную обстановку кухни.

7. Синяя безмятежность

Яркий интерьер кухни с преобладанием синего цвета.

Яркий интерьер кухни с преобладанием синего цвета.


Кухня, оформленная с преобладанием синего цвета, станет отличным решением для желающих похудеть. Это цвет способствует снижению аппетита. Кроме того, синий выглядит благородно и ненавязчиво, но при этом нестандартно. Насыщенные цвета, которые выбираются в качестве базовых для кухни, станут компромиссным вариантом для хозяев, не любящих яркие тона.

8. Брызги салатового

Яркий интерьер кухни с салатовыми деталями.

Яркий интерьер кухни с салатовыми деталями.


Интерьер кухни, оформленный в серо-белой цветовой гамме, на первый взгляд может показаться стандартным и скучным. Но полки салатового цвета полностью преображают его восприятие. Результат - демократичная обстановка, динамичная и оригинальная. Также салатовые полки используется для зонирования: на кухне обустроена зона приема гостей.

9. Новый взгляд на кантри

Яркая кухня в стиле кантри.

Яркая кухня в стиле кантри.


Для стиля кантри характерны приглушенные естественные цвета: коричневый, зеленый, бежевый, грязно-желтый. Поэтому кантри-кухня, оформленная с преобладанием голубого цвета, выглядит необычно. Также актуальные нотки в интерьер вносят современные отделочные материалы, использованные при обустройстве кухни.

10. Психоделические орнаменты

Яркий фартук на белой кухне.

Яркий фартук на белой кухне.


Белая кухня кажется неуютной и напоминает операционную. Но стоит добавить в интерьер яркие акценты - и он оживает. Например, в качестве такого акцента могут выступать обои с необычным орнаментом в стиле 70-х гг.

11. Неожиданный цветовой дуэт

Розово-желтый интерьер кухни.

Розово-желтый интерьер кухни.


Простой способ создать оптимистичную атмосферу в монотонном интерьере кухни - окрасить стены в несколько ярких цветов. Достаточно двух тонов, гармонирующих между собой. Например, розовый и желтый.

12. Весеннее настроение

Необычный интерьер кухни.

Необычный интерьер кухни.


Обои с флористическим орнаментом в сочетании с островом травяного цвета создают на кухне весеннюю атмосферу. Сочетание нескольких насыщенных тонов в рамках одного интерьера - отличный способ создать эксклюзивную обстановку.

13. В стиле Барби

Серо-розовая кухня.

Серо-розовая кухня.


Мягкий оттенок розового отлично сочетается с серым. Например, гармонично будет выглядеть бытовая техника цвета серый металлик. Такие детали делают интерьер более глубоким, смягчая инфантильность розового.

14. Все цвета радуги

Яркий интерьер кухни в стиле эклектика.

Яркий интерьер кухни в стиле эклектика.


Секрет успеха разноцветного интерьера - в миниатюрном размере деталей. А в основных цветах, то есть красном, белом и желтом, оформлены поверхности большой площади. Благодаря такому соотношению тонов интерьер не выглядит пестрым.

15. Оптимистичный желтый

Яркая бело-желтая кухня.

Яркая бело-желтая кухня.


Желтый цвет - броский и привлекающий внимание. Поэтому кухня, полностью оформленная в его оттенках, может выглядеть негармонично. Белый цвет нейтрализует интенсивность желтого.

Достаточное количество систем хранения - обязательное условие для удобства яркой кухни. В продолжение темы - 15 оригинальных и практичных полок для кухни, которые отлично оптимизируют пространство.


Обратите внимание:







21586
4.04.2017 11:15
В закладки
Версия для печати