Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Гибридный самолёт Eraole.

Гибридный самолёт Eraole.

Ученые со всего мира продолжают испытывать самые разные концептуальные самолеты. Свое детище готовы представить и французские инженеры. Уже в июне-2016 первый гибридный самолет совершит трансатлантическое путешествие.


Нybrid - концептуальная модель 2012 года.

Нybrid - концептуальная модель 2012 года.


Что нужно знать о Eraole? Концептуальная модель самолета появилась еще в далеком 2012 году. Справедливости ради отметим, что от имеющегося сегодня прототипа концепт отличался также сильно, как день отличается от ночи. Самое главное, что Eraole действительно летает. Аппарат уже прошел первые летные испытания, однако настоящее «крещение ветром» у него еще впереди. Произойти оно должно уже в этом году. Пилотировать самолет будет вовсе не профессиональный испытатель, а один из участников проекта – французский ученый Рафаэль Дайнели.

Нybrid - самолёт на биотопливе.

Нybrid - самолёт на биотопливе.


Кандидатура Дайнели была выбрана неспроста. Помимо всего прочего он является профессиональным яхтсменом, плавающим на небольших, одиночных яхтах. На сегодняшний день Дайнели входит в число тех людей, что в одиночку пересек почти все моря и океаны Земли. Занимается эти он уже 25 лет.

Нybrid: к полёту над Атлантикой готов!.

Нybrid: к полёту над Атлантикой готов!.


Почему именно яхтсмен? Потому что при полете на Eraole, пилоту придется переносить множество тягот и лишений. Среди них 30% нехватка кислорода, пребывание в одной позе на протяжении почти 60 часов (именно столько будет длиться запланированный полет над Атлантикой), нехватка сна и некоторых других «естественных потребностей».

Гибридный Нybrid.

Гибридный Нybrid.


Что касается самого самолета Eraole. Как уже было отмечено он гибридный. Работает на биотопливе и солнечной энергии. Биотопливо будет получаться из капсул со специальными водорослями. Оно обеспечит 25% полетной мощности самолета. Еще 55% будут обеспечиваться за счет солнечных батарей расположенных на крыльях. Наконец оставшиеся 20% самолет будет просто парить в воздухе.

Нybrid: солнечная энергия + биотопливо.

Нybrid: солнечная энергия + биотопливо.




И тем, кто часто совершает авиаперелёты, и тем, кто ещё не разу не поднимался в небеса, интересны будут 20 невероятных фактов о самолетах, которые полезно знать путешественникам.


Обратите внимание:







4679
4.04.2016 19:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё