Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Интерьер гостиной в квартире от Christina loucks designs + styling.

Интерьер гостиной в квартире от Christina loucks designs + styling.


Создать современный дизайн в квартире можно с помощью небольших хитростей, которые помогут не только преобразить интерьер, но и сэкономить финансы.


Даже самый удачный интерьер в гостиной со временем устаревает и теряет свой первоначальный современный вид, а полноценный ремонт зачастую требует серьезных финансовых и временных затрат.

На самом деле решение данной проблемы существует. Вместо того чтобы начать судорожный подсчет семейного бюджета, лучше сконцентрироваться на том, какие именно детали в комнате утратили былую привлекательность и нуждаются в, своего рода, реставрации. Ниже представлены пять эффективных способов вдохнуть в интерьер гостиной комнаты новую жизнь, при этом, не причинив серьезный ущерб кошельку.

Утилизация

Современный дизайн гостиной от Kerrie L. Kelly.

Современный дизайн гостиной от Kerrie L. Kelly.

Перед тем, как приступить к преображению отделки помещения, необходимо избавиться от действительно устаревшей мебели и предметов декора, внешний вид которых уже не подлежит реставрации и негативно сказывается на общем интерьере гостиной. На этом этапе неплохо было бы вычистить все труднодоступные места, до которых в процессе плановой уборки просто не доходили руки, а также хорошенько вымыть окна.

Реставрация

Оригинальный интерьер от Brandon Architects, Inc.

Оригинальный интерьер от Brandon Architects, Inc.

Данный этап предполагает анализ существующей ситуации. Необходимо подумать над тем, какие детали интерьера нуждаются в преображении или реставрации.

Возможно, раму старого зеркала или картины давно пора перекрасить в новый цвет. Старый стол можно превратить в оригинальный журнальный столик, аккуратно подпилив ему ножки, а абажур, шторы или, например, пуфик удастся эффектно украсить с помощью изысканной декоративной отделки. Новый чехол для дивана и ручки для секции или шкафа помогут слегка освежить атмосферу в комнате.

Покраска стен

Уютный дизайн от Turner Pocock.

Уютный дизайн от Turner Pocock.

Обои под покраску – отличный вариант для тех, кто предпочитает время от времени обновлять интерьер гостиной в квартире. Можно прибегнуть к оригинальным способам покраски, сделав яркий акцент, например, в виде одной контрастной стены. В данном случае следует учитывать основные принципы цветового оформления помещения, которые зависят от особенностей планировки и габаритов комнаты.

Интересный интерьер от  STEPHEN FLETCHER ARCHITECTS.

Интересный интерьер от STEPHEN FLETCHER ARCHITECTS.


Гостиная от Leslie Fine Interiors.

Гостиная от Leslie Fine Interiors.

Перестановка

Интерьер гостиной в квартире от Kerrie L. Kelly.

Интерьер гостиной в квартире от Kerrie L. Kelly.

Перестановка мебели в комнате – один из наиболее экономных и эффективных способов освежить внешний вид помещения. Можно попробовать перенести привычный фокус от телевизора к окну или определенному предмету мебели.

Диван не обязательно должен располагаться возле стены. Чтобы создать совершенно новую интересную композицию, достаточно передвинуть софу ближе к середине комнаты.

Можно также изменить расположение кресел, горшков с растениями, стульев и других предметов мебели в комнате.

Покупки

Современный дизайн гостиной от Delicious Designs Home.

Современный дизайн гостиной от Delicious Designs Home.

Только после того, как четыре вышеописанных шага будут сделаны, можно смело отправляться в магазин и при этом не бояться искушения приобрести дорогостоящие предметы мебели и декора. В магазине можно докупить некоторые детали для поддержания созданной в гостиной атмосферы. Это может быть оригинальное узорчатое покрывало или, например, декоративный светильник.

Зачастую концептуальные правила расстановки мебели и оформления помещения превращаются в ловушку, которая становится основным препятствием на пути создания современного дизайна в гостиной или любой другой комнате. Такие "вредные привычки" в интерьере ставят определенные барьеры, не давая шанса фантазии и творчеству.


Обратите внимание:







9868
4.04.2014 15:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Геллу Алассэлотэ 4.04.2014 21:29    
    Хорошая статья. Перемены всегда полезны, а изменение обстановки в доме поднимает настроение, порой до того, что даже будто дышится легче! Главное уметь смотреть на старые вещи новым взглядом, и решиться избавиться от того, что уже действительно устарело и износилось...
  • Игорь Шаманов 5.04.2014 00:26    
    Да, менять интерьер в гостиной нужно почаще, а не от одного ремонта к другому. Этот процесс, я вам скажу, довольно занимательный и если подойти к нему с умом, как описано в статье, то потребует совсем немного денежных средств. Ну а результат - преображение "лица" вашей квартиры и ощущения приятной новизны в своей жизни.




Смотрите ещё