Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    



К большому сожалению, автокатастрофы в наши дни – нередкое явление. По имеющимся данным, каждый год они становятся причиной гибели более миллиона человек. Еще больше людей получают травмы и увечья различной степени тяжести. Число таких жертв достигает 50 миллионов человек. Однако жертв могло быть гораздо больше, если бы не гениальное изобретение. Речь идет о безопасном стекле Триплекс.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Инстинкт – плохой помощник. Во всяком случае, когда речь заходит об управлении транспортным средством и поведением автомобилиста на дороге. К сожалению, когда водитель оказывается в экстремальной или просто непредвиденной ситуации, то очень часто срабатывает именно инстинкт, а не опыт, знания или холодный расчет. Чаще всего такое происходит в моменты, когда тормозить становится уже поздно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Хотя Советский Союз и был провозглашен государством социального равенства, заработные платы в стране могли сильно отличаться даже в рамках одной профессии. Например, слесари разных разрядов получали настолько отличные друг от друга суммы, что одних в пору было называть «бедняками», а других «аристократами». Больше всего в Советском Союзе зарабатывали высококвалифицированные, редкие специалисты. Кем же они были? Вот несколько примеров.



+1 0
0
-1 0



Дизайнерам австрийского архитектурного бюро Coop Himmelb(l)au удалось «облегчить» и украсить конструкции высоток настолько, что они превратились из традиционного строения в объекты, удивляющие эффектными внедрениями. Следуя принципам деконструктивизма, креативные дизайнеры смогли «оживить» даже реконструированные здания, не говоря об их собственных проектах, которые способны удивлять не только ценителей архитектуры.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Посмотрите на этого очаровашку, разве он может быть плохим? Пускай, при первом знакомстве бультерьер похож на внебрачного ребенка большой белой акулы и африканской крысы, но при более близком знакомстве начинаешь понимать, какой он на самом деле симпатяга! К сожалению, вокруг данной породы сформировалась уйма разнообразных мифов и заблуждений. Разберемся, так ли страшен бультерьер, как его рисуют?





+1 0
0
-1 0
Машины    


Существует множество автомобильных советов, которые, как предполагается, должны сделать жизнь водителя лучше. Так, некоторые товарищи рекомендуют вливать в бензобак вещество под названием ацетон. Какие преимущества могут быть у данного действия и стоит ли вообще пытаться так делать?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие иномарки с пробегом популярны у россиян?/ Фото: avtocod.ru

Какие иномарки с пробегом популярны у россиян?/ Фото: avtocod.ru

В России большой популярностью пользуются подержанные иномарки. Их покупают те, кто не может позволить себе новое иностранное авто из материальных соображений, а покупать отечественное не хочет по каким-то иным причинам.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на современные темпы научно-технической революции, наши далёкие предки также владели немалым числом технологий, значительно упрощавших их жизнь. Более того, древние люди нередко обладали настолько уникальными знаниями в различных областях, что их до сих пор не удаётся воспроизвести при помощи достижений современной науки. Вашему вниманию «шестёрка» вещей и технологий, которые лучше удавались нашим предкам.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31