Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Cамые необычные плавучие объекты.

Cамые необычные плавучие объекты.


Рампу для скейтеров, кинозал, мангровый лес и ещё много других неожиданных объектов можно, оказывается, найти даже в океане. Мы собрали 10-ку самых необычных плавучих объектов, которые обязательно оценят настоящие любители водных путешествий.


1. Плавучая деревянная рампа для скейтборда (Сьерра-Невада, США)

Плавучая деревянная рампа для скейтборда.

Плавучая деревянная рампа для скейтборда.


В американском озере Тахо плавает деревянная баржа с рампой для скейтеров, которая была построена скейтером-профессионалом Бобом Бёрнквистом. Она уже стала местной достопримечательностью. Спортсменам-экстремалам нравится взмывать на доске над водой.

2. Плавучий лес (Австралия)

Плавучий лес.

Плавучий лес.


Этот невероятный 102-летний плавающей лес является результатом 40 лет роста мангровых деревьев в бухте Сиднея. SS Aryfield - заброшенный корабль времён Второй мировой войны. После 1945 года он остался в бухте ржаветь под солнцем. В 1972 году на ржавый и частично затопленный корабль были высажены взрослые мангровые деревья. Так появилась уникальная достопримечательность, которая привлекает фотографов со всего мира.

3. Плавучий бассейн (Германия)

Плавучий бассейн.

Плавучий бассейн.


Не каждый день можно увидеть плывущий по реке бассейн, если это, конечно, не плавательный бассейн построен Arena Badeschiff в реке Шпре в Германии. Многие жители Берлина считают этот бассейн идеальным местом для отдыха в жаркие летние дни.

4. Плавучее поле для гольфа (Айдахо, США)

Плавучее поле для гольфа.

Плавучее поле для гольфа.


Тем, кто любит играть в гольф, наверняка придется по вкусу зеленая лужайка для гольфа, которая дрейфует в озере Кёр-д‘Ален на курорте в мериканском Айдахо.

5. Плавучий кинотеатр (Таиланд)

Плавучий кинотеатр.

Плавучий кинотеатр.


Плавающий кинотеатр был создан архитектором немецкого происхождения Оле Шеероном, проживающим в Пекине, для фестиваля в Таиланде. Киносеанс среди зеленых зарослей в покачивающемся кинотеатре на бирюзовых водах превращается в настоящий релакс.

6. Плавучий стадион (Сингапур)

Плавучий стадион.

Плавучий стадион.


Плавучий стадион в Сингапуре, также известный как Marina Bay Floating Platform, является крупнейшей в мире плавучей спортивной ареной. Он дрейфует в водах бухты Марина в Сингапуре. Сделанная из стали плавучая платформа имеет размеры 120 метров в длину и 83 метров в ширину, что на 5% больше, чем стандартное футбольное поле. Платформа может нести нагрузку до 1070 т, что эквивалентно общей массе 9000 человек, 200 тонн реквизита и трем 30-тонным военным автомобилям. Стадион вмещает 30 000 человек.

7. Плавучая оперная сцена (Австрия)

Плавучая оперная сцена.

Плавучая оперная сцена.


Каждые два года для фестиваля исполнительских искусств Bregenzer в Австрии строят огромную плавучую сцену на 7000 человек на берегу озера Констанц, которая похожа на что угодно, кроме оперной сцены. В прошлых годах были построены площадки в виде человеческой головы, парового двигателя и покрытой льдом горы.

8. Плавучий рынок (Индонезия)

Плавучий рынок в Индонезии.

Плавучий рынок в Индонезии.


Банджармасин, расположенный в Южном Калимантане в Индонезии, известен как город тысячи рек. В нем можно найти уникальный традиционный рынок, который более известен как Плавучий рынок Муара Куин, расположенный прямо на реке Барито. Малые лодки, называемые джукунг, привозят на рынок овощи, фрукты, все виды рыбы и товары для дома.

9. Самый большой в мире искусственный плавучий остров (Южная Корея)

Плавучий остров в Южной Корее.

Плавучий остров в Южной Корее.


Самый крупный в мире искусственный плавучий остров был недавно открыт в столице Южной Кореи, в Сеуле. Остров, построенный на реке Ханган, является уникальным рукотворным творением, оснащенным конференц-центром, который используется для концертов, конференций, выставок и водных видов спорта. Плавающий остров состоит из трех искусственных взаимосвязанных частей. Самый большой из трех островов - трехэтажный и имеет площадь в 10 845 квадратных метров. На нем расположен 700-местный конференц-зал. Второй остров - также трехэтажное строение площадью 5 373 квадратных метра. На нем устанавливают различные конструкции для культурных мероприятий. Третий остров — двухэтажный, а его площадь составляет 4 164 квадратных метра. Всего на островах могут разместиться 6200 человек.

10. Плавучий эко-отель (Перу)

Плавучий эко-отель в Перу.

Плавучий эко-отель в Перу.


Желающие изучить реку Амазонку теперь могут это делать с комфортом, проживая в экологически чистом плавучем отеле Aqua Expeditions. 45-метровое судно-отель может вместить до 32 человек (2 в каждом из 16 номеров), а также оборудован роскошным салоном, тренажерным залом и джакузи на открытом воздухе.

Любители водных развлечений оценят и 15 самых экстремальных водных горок, прокатиться на которых решится не каждый.


Обратите внимание:







9360
4.03.2015 12:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё