Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Винтажные устройства для красоты и здоровья.

Винтажные устройства для красоты и здоровья.

Женщины о красоте собственного тела и лица заботились всегда. В нашем обзоре 7 витражных устройств из косметологических кабинетов прошлого века, которые выглядят забавно, а иногда даже устрашающе.


1. Электрический вибратор-массажер для головы

Электрический вибратор-массажер для головы.

Электрический вибратор-массажер для головы.


Человек всегда себя чувствует лучше после массажа головы, отрицать это бессмысленно. Но, чтобы одеть на голову подобное устройство, похожее на техногенного спрута, нужна недюжинная смелость. Электрический вибратор использовал 480 выступов, чтобы массажировать кожу головы, стимулируя приток кров. Создатели аппарата утверждали, что он избавляет от перхоти и выпадения волос.

2. Тренажер-имитатор верховой езды

Тренажер-имитатор верховой езды.

Тренажер-имитатор верховой езды.


Вибро-лошадь? Звучит, по крайней мере, странно. Как гласило объявление, барышни могли с гордостью демонстрировать этот метровый вибротренажер в своем доме под предлогом, что это машина для упражнений. Но на самом деле, скрытый смысл этого девайса кроется в единственной причине, из-за которой его можно было приобрести. Второй абзац рекламы гласит: "Это бодрит организм, в результате чего все жизненно важные органы находятся в прекрасном состоянии". Этот тренажер рекомендовали в качестве лекарства для истерии, которая часто диагностировалась у женщин. А что является предпочтительным методом лечения женской истерии? Правильно, оргазм.

3. Ленточные черви

Ленточные черви.

Ленточные черви.


Довоенная реклама предлагала препарат, способный избавить от жира без изнурительных диет или физических упражнений в любом возрасте. Тем не менее, сегодняшние потребители могут просто не заставить себя проглотить это "лекарство". Мало кто может серьезно отнестись к перспективе добавить ленточных глистов в свое меню для завтрака . Тем не менее, люди, заботящиеся о своем здоровье в 1930-х годах, платили за червей, которые после проглатывания устраивали гнездо в желудке и "помогали переваривать пищу", чтобы их хозяин оставался стройным.

4. Радиевые свечи

Радиевые свечи.

Радиевые свечи.


Изготовленные компанией из Колорадо Home Products Company радиоактивные ректальные свечи предназначались для мужчин, которые хотели превратиться из "слабых, отчаявшихся людей в сильных, героических мужчин, которые будут излучать радость и жизнеспособность". Какой бы это ни придумал безумный проктолог и сексопатолог, но свечи, изготовленные из раствора масло-какао и радия, нужно было вставлять в в прямую кишку, чтобы стимулировать "ослабленные органы, которые нуждаются в вдыхании новой жизненной силы".

5. Менструальная чаша Tassette

Менструальная чаша Tassette.

Менструальная чаша Tassette.


Первая чашечка для менструаций появилась в 1930-е годы. Сейчас вряд ли кто-либо пользовался этим продуктом, да и тогда женщины не любили эту чашу, потому что она была слишком тяжелой,да и вводить её было весьма неудобно.

6. Аппарат для солнечных ванн

Аппарат для солнечных ванн.

Аппарат для солнечных ванн.


Что может быть лучше для лечения насморка, чем здоровая доза радиации? Этот страшно выглядящий аппарат представлял из себя металлическую бочку, одеваемую на голову и облучающую ее ультрафиолетовыми лучами. "Аппарат для солнечных ванн" предназначался для лечения заболеваний ушей, носа и горла.

7. Сауна-шорты

Сауна-шорты

Сауна-шорты


В 1970-х годах на рынке появились сауна-шорты для тех, что хотел похудеть, не не имел времени или желания на изнурительные упражнения. Поскольку шорты были надувными, в продаже имелся только один размер.

Выражение "красота требует жертв" понимаешь, когда видишь эти 14 аппаратов из кабинета косметолога прошлого века, которые испугают даже мужчин.


Обратите внимание:







7640
4.03.2015 03:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё