Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Необычные ножи

Необычные ножи

Ножи – один из самых используемых человеком инструментов. По Количеству разновидностей и вариаций они, наверняка, ничем не уступают часам (над которыми, судя по нашему сайту, дизайнеры любят покреативить больше всего). И, оказывается, ножи тоже могут быть креативными и дизайнерскими. Вот только некоторые из таких необычных режущих инструментов.

1. Нож для ножниц
Обычно ножницы продаются уже в комплекте. Но, оказывается, можно продавать их в разобранном варианте – в виде двух ножей. И скреплять только тогда, когда вам понадобятся именно ножницы. Именно так появился этот инструмент в свое время. Вот оно – возвращение к началам.
Необычные ножи

Необычные ножи

2. Первобытный нож
А ножи появились, когда первобытный человек научился обтесывать камни так, чтобы ими можно было резать мясо и разделывать шкуры. Такие ножи есть и сейчас. Правда, в более стильном и современном – керамическом варианте.
Необычные ножи

Необычные ножи

Необычные ножи

Необычные ножи

3. Нож в ручке
Небольшой канцелярский нож, который легко помещается в ручке. Наверное, именно на таких ножах устаивают дуэли писатели. Получаются, действительно, острые слова.
Необычные ножи

Необычные ножи

4. Нож-акула
Трудно представить себе, зачем человеку может понадобиться такой нож. Разве что, действительно, для того, чтобы драться с акулами.
Необычные ножи

Необычные ножи

5. Нож в помаде
Нож для женщин-супершпионов. Вряд ли кто-нибудь заподозрит, что эта блондинка сейчас вместо того, чтобы начать красить губы, вонзит эту помаду в шею террористу.
Необычные ножи

Необычные ножи

6. Нож с кровью
Конечно, таким ножом удобнее всего будет резать зелень, овощи, фрукты. Но вот его внешний вид в очередной раз покажет мужу, что жену лучше не злить.
Необычные ножи

Необычные ножи

7. Нож в ключе
Еще один нож для шпионов и потенциальных террористов. Вряд ли кто-нибудь догадается, что в ключе может прятаться хоть миниатюрный, но нож.
Необычные ножи

Необычные ножи

8. Нож-расческа
Что бы что-нибудь порезать этим ножом, нужно очень и очень постараться. Но вот расчесаться с его помощью – легче простого.
Необычные ножи

Необычные ножи

Необычные ножи

Необычные ножи

9. Нож с флешкой
Чего только не бывает в швейцарских ножах? Вот, к примеру, есть нож с 16-гиговой флешкой в нем!
Необычные ножи

Необычные ножи

10. Нож-рекордсмен
Кстати, о швейцарских ножах. Вот он – самый функциональный в мире швейцарский нож. В нем соединены сразу 112 инструментов. Хотя, конечно, в карман такой нож, в отличие от обычного, не положишь.
Необычные ножи

Необычные ножи


Обратите внимание:







37467
4.03.2010 16:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • godspeed 4.03.2010 17:30    
    Да, на ганзе такое не оценят). Но ножницы на стиль.
  • VVD_69 4.03.2010 18:01    
    Комментарий удален модератором
  • godspeed 4.03.2010 18:16    
    по моему очевидно, несмотря на описание, что никто не будет покупать такой нож чтобы собрать ножницы и использовать в быту. А вот эффектно нарезать бутерброды во время семейного просмотра триллера вполне сойдёт.
  • VVD_69 4.03.2010 18:25    
    Комментарий удален модератором
  • godspeed 4.03.2010 18:46    
    Искусство требует жертв. Да и если слишком часто нарезать таким ножом колбасу эффект несколько смажется. А пару тройку раз можно и потерпеть. Трудности закаляют.
  • VVD_69 4.03.2010 18:54    
    Комментарий удален модератором
  • godspeed 4.03.2010 19:04    
    Чорт! Гениально!!! И мне тут пришло в голову что если купить обычный столовый нож то будет ещё удобней! Надо обдумать эту мысль..
  • rubus 4.03.2010 21:57    
    да ножи такие хороши, да только обычный нож намного лучше, так как он практичен и удобен!
  • Elena75 5.03.2010 08:45    
    Очень понравился нож-расческа и нож с флешкой. Расческа смотреться как красивый сувенир. А такая флешка очень удобна. Всегда с собой и маленький ножичек, и ножницы и нужная информация. А вот нож в помаде, ключе или в ручке могут быть довольно опасными. Даже для самого хозяина. Но подходят для самообороны.
  • Tarrida 5.03.2010 14:23    
    Очень понравился нож-помада, но только вот зачем мне, девушке нож? Может быть для проведения операций по коррекции губ?:(
  • PytRus 9.03.2010 17:45    
    Нож в авторучке - супер (если супер-исполнение, а не мэйдинхурхуяновка).
    Себе бы взял.
  • user-08 15.06.2010 21:33    
    нож с кровью- супер




Смотрите ещё