Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Девушек, которые полностью довольны своей фигурой, не так много. Одних не устраивают пышные бедра, других – лишние килограммы на талии, третьих – короткие ноги. И если первые две особенности можно скорректировать спортом и правильным питанием, то последнюю проблему получится исправить только с помощью подходящей одежды. Novate.ru рассказывает, как это сделать.

1. V-образный вырез


V-образный вырез получится, если расстегнуть несколько пуговиц на рубашке

V-образный вырез получится, если расстегнуть несколько пуговиц на рубашке


Свитера, блузы и футболки с V-образным вырезом – это настоящая палочка-выручалочка для девушек низкого роста или тех красоток, которые хотят, чтобы их ноги выглядели бесконечными. Подобный вырез создает такую необходимую вертикальную линию в аутфите, благодаря чему фигура становится более стройной. Подобный верх лучше всего сочетать с юбкой или брюками с завышенной линией талии. Кстати, если у вас нет кофты с V-образным вырезом, вы можете просто расстегнуть пару пуговиц на рубашке – получится такой же эффект.

2. Ремень по верхнему краю брюк


Над ремнем не должно быть видно брюк

Над ремнем не должно быть видно брюк


Многие девушки искренне считают, что главная и единственная задача ремня – подчеркивать талию. На самом деле при правильном подходе аксессуар может также удлинить ноги. Если хотите сделать акцент, выбирайте узкий контрастный ремень, который будет удачно выделяться на фоне одежды. Если же вы не хотите привлекать внимание к этой области, тогда хорошим решением станет пояс в тон брюк или юбки. Вне зависимости от того, какую модель вы подберете, обязательно располагайте аксессуар по верхнему краю брюк. Это поможет избежать дополнительных горизонтальных линий в образе, которые добавляют лишних килограммов и разделяют силуэт на несколько частей, тем самым укорачивая ноги.

3. Асимметричный крой


Юбка асимметричного кроя вытягивает силуэт

Юбка асимметричного кроя вытягивает силуэт


Если нужно скрыть несколько лишних килограммов в области талии и визуально удлинить ноги, то асимметрия станет вашей лучшей подругой. Однако она не только эффективна, но и весьма коварна, поэтому прежде чем покупать платья и юбки с ассиметричным подолом или другими элементами, следует знать, как грамотно использовать этот прием. Весь секрет в том, что ассиметричные детали должны быть расположены не горизонтально, а вертикально: молния, разрез на юбке, вставка ткани другого материала или цвета. В этом случае ноги будут казаться стройными и длинными.

4. Обувь в тон колготок


Обувь в тон колготок создает единую вертикаль

Обувь в тон колготок создает единую вертикаль


С цветными матовыми колготками бывает невероятно сложно составить стильный аутфит, который бы решал все вопросы фигуры. Если сочетать их с темной одеждой и обувью, вы разобьете силуэт на блоки, и горизонтальные цветовые переходы приведут к тому, что вы будете казаться гораздо ниже, чем на самом деле. Это касается не только ярких, но также светлых оттенков, например, белых, молочных.

Чтобы избежать подобной ситуации, подбирайте колготки в тон обуви. Так вы сможете избежать образования горизонтальных линий, вытянуть силуэт и зрительно удлинить ноги. Самым простым «зимним» сочетанием станут черные колготки и сапоги. Возможно, комбинация будет слишком банальном, однако вы точно будете уверены в ее эффективности.

На заметку: Что касается фактуры, то зимой настоящим спасением станут колготки из кашемира или смешанного хлопка с объемным узором. Это может быть косичка, полоска и пр. Однако нужно учитывать, что узор добавляет объема в силуэт, поэтому такие колготки следует поддерживать вещами из схожей по сезонности ткани. Например, модели на показе Prada сочетают колготки с парками, тяжелыми пальто и пр.

5. Вертикальные полосы


Горизонтальные полосы - расширяют, а вертикальные - делают стройнее

Горизонтальные полосы - расширяют, а вертикальные - делают стройнее


Если с горизонтальными полосами стоит соблюдать предельную осторожность, так как в большинстве случаев они полнят, то с вертикальными боятся нечего – хуже они точно не сделают! Такие линии – один из самых популярных приемов, который используют для того, чтобы сделать силуэт стройнее, а ноги длиннее. Кстати, этот модный лайфхак подразумевает использование не только принта, но также вертикального декора: пуговиц, лампсов, молний на юбке или платье. Также вытянуть силуэт помогут длинный шарф или рубашка, полы которой свисают вниз.

6. Длинное платье и комбинезон с завышенной линией талии


«Сплошные» комбинезоны не обозначают талию

«Сплошные» комбинезоны не обозначают талию


Платье макси идеально подходит для вечерних выходов в свет, а длинные сарафаны – для летних прогулок по городу. Какой бы вариант одежды вы ни выбрали, у вещи должна быть завышенная линия талии. Этого можно добиться не только с помощью кроя, но также благодаря оптической иллюзии. Например, пышная отделка рукавов на платье может создавать горизонтальную линию, по которой и будет считываться талия.
Что касается комбинезонов, то в них также важна высокая талия. «Сплошные» модели обычно не дают четкого представления о том, где заканчивается верхняя часть тела, и начинаются ноги. Именно поэтому очень важно добавлять в образ пояс. Повязывайте его на талии или чуть выше, чтобы ноги зрительно выглядели бесконечными.

7. Яркий топ


Яркий топ станет акцентом в образе

Яркий топ станет акцентом в образе


Еще одна визуальная хитрость, которая поможет сделать ноги более длинными и стройными, состоит в том, чтобы отвлечь внимание от нижней части тела. С этой задачей отлично справится яркий топ. Можете сочетать его со скромными и неприметными брюками или юбкой, чтобы в результате вырисовался желаемый силуэт. Вместо топа можно надеть блузу, джемпер или свитер. А если вы любите светлые монохромные образы, то желаемого эффекта получится добиться с помощью яркого шарфа или шейного платка.

8. Брюки с высокой посадкой


Низкая посадка делает фигуру приземистой

Низкая посадка делает фигуру приземистой


Брюки, шорты или юбка с высокой талией добавляют нижней части тела таких желанных сантиметров. В этом случае получается сделать силуэт максимально пропорциональным – торс кажется меньше, а ноги длиннее. В сочетании с таким низом идеально будет смотреться укороченный верх – прекрасная комбинация, которая позволяет «сдвинуть» геометрию в пользу ног. Данный прием к тому же элегантно выделяет бедра, делая фигуру стройной. Если у вас есть комплексы относительно бедер, скрыть недостатки в этой области помогут струящиеся брюки с широкими штанинами.

А вот 9 коварных вещей, которые предательски полнят даже стройняшек

Кстати, на благо фигуры работают удлиненные пиджаки. А вы знали, почему на рукавах мужских моделей по несколько пуговиц?




Обратите внимание:







9057
4.02.2022 09:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё