Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Все давно привыкли, что здания офисов и большинства учреждений – это безликая бетонная коробка с кондиционерами на фасаде. Эту тенденцию решили изменить дизайнеры индийской студии 23DC Architects, которые спроектировали впечатляющее здание для крупной финансово-консультативной компании. Впечатляясь формами редкого черного бриллианта и мощью быка Авентадора, архитекторам удалось создать сюрреалистичный объект в окружении прекрасных манговых деревьев.



+1 0
0
-1 0
Разное    


6 августа 1945 года поделило мировую историю на до и после. В этот день американский бомбардировщик B-29 осуществил первое в истории боевое применение ядерного оружия, сбросив на японский город Хиросиму атомную бомб «Little Boy» эквивалентом 18 килотонн тротила. В результате бомбардировки только моментально в Хиросиме погибло порядка 80 тысяч человек. В последствии от лучевой болезни и онкологии умерло еще до 166 тысяч человек по японским подсчетам. Ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки стали не только военной акцией, но и политической. Теперь весь мир знал о том, что США располагают абсолютным оружием. Мир замер в ожидании атомного истребления.



+1 0
0
-1 0
Машины    


У коммунистов явно были проблемы с фантазией в области придумывания названий. Белорусский автомобильный завод – одно из самых известных машиностроительных предприятий БССР и Республики Беларусь, специализирующееся на выпуске карьерной техники. На сегодняшний день БелАЗ занимает около четверти мирового рынка в сфере производства карьерных самосвалов массой свыше 90 тонн. Однако, если сравнить самосвалы современные и советские, то можно будет найти одно любопытное отличие в остеклении кабины.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Звезды советского кино по понятным причинам могли позволить себе заметно больше, чем обычный советский гражданин. По советским меркам такие граждане натурально купались в роскоши. Автомобили советские актеры получали разными способами. Так же, как и остальным, машину звезде могло дать государство. Хотя просто купить автомобиль звезды кино имели куда больше шансов. Наконец, некоторым известным деятелям культуры машины просто дарили.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Если посмотреть какой-нибудь фильм, посвященный приключениям на море в эпоху Нового времени, то можно заметить, что матросы на тогдашних кораблях спали исключительно в гамаках. При этом, если поинтересоваться вопросом о том, как спят современные моряки, то окажется, что ночуют они в нормальных кроватях. Почему же «люди моря» не додумались спать в них столетия назад?





+1 0
0
-1 0


Атомная энергетика является одной из самых молодых, но при этом мощных, поэтому продолжает пользоваться спросом в самых разных уголках планеты. Однако история уже не единожды продемонстрировала, какой непоправимый урон природе и здоровью людей может нанести неосторожное обращение с детищами ядерной физики. Поэтому все атомные электростанции сегодня оснащаются максимальным количеством технологий, обеспечивающих безопасность добычи энергии с помощью мирного атома - на сегодняшний день разработаны целые системы, призванные сделать процесс работы с реакторами эффективным и полезным для человечества, а не наоборот.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие автомобили чересчур переоценены в России?/ Фото: motor1.com

Какие автомобили чересчур переоценены в России?/ Фото: motor1.com

При покупке машины в салоне или выборе авто с пробегом можно обнаружить такую тенденцию, что отдельные модели продаются по запредельным ценам, которые намного выше стоимости конкурентов со схожими техническими характеристиками и комплектациями. Но далеко не все автолюбители готовы тратить крупные суммы денег, не понимая, за что они платят. Поэтому рекомендуется заранее уточнить, какие транспортные средства, по мнению экспертов, являются переоцененными. Это позволит избежать неоправданных затрат и сделать выгодное приобретение.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как говорится, не картофелем едины. Для приготовления пюре подходят абсолютно любые корнеплоды, овощи, бобовые, грибы и даже зелень. Секрет приготовления этого блюда максимально прост, но его яркий и насыщенный вкус зависит от пары секретных ингредиентов, о которых вы узнаете из нижеприведённых рецептов.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Девушек, которые полностью довольны своей фигурой, не так много. Одних не устраивают пышные бедра, других – лишние килограммы на талии, третьих – короткие ноги. И если первые две особенности можно скорректировать спортом и правильным питанием, то последнюю проблему получится исправить только с помощью подходящей одежды. Novate.ru рассказывает, как это сделать.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28