Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Очень полезные приложения для смартфонов.

Очень полезные приложения для смартфонов.

Одержимость смартфонами стала очень реальной вещью, поскольку одно исследование показало, что человек в среднем касается своего телефона 2617 раз в день. Это очень отвлекает и ограничивает способность человека сосредоточиться. Люди просматривают на своих смартфонах социальные сети, проверяют свои счета, играют в игры, общаются и т.д. На самом деле, есть много методов и практик, которые могут помочь снизить чрезмерное использование телефона. К одним из самых эффективных относятся специальные приложения для телефона, которые помогут повысить отвлечься от гаджетов и обратить внимание на реальную жизнь.


1. Forest

Посади семя и не не бери в руки смартфон.

Посади семя и не не бери в руки смартфон.

Бесплатно для iOS и Android

После установки приложения Forest человек «сажает семя в лесу», которое начинает расти и превращаться в дерево. Чтобы дерево выросло полностью, требуется полчаса, и для этого нужно не касаться телефона все это время. При этом есть возможность создать «белый список», содержащий действия, которые можно делать в это время, не «убивая» свое дерево.

2. Moment

Moment - контроль времени и трафика.

Moment - контроль времени и трафика.

Бесплатно для iOS и Android

Moment - это новое приложение, которое показывает, сколько времени человек тратит на свой смартфон в день. Оно поведает не только о том, сколько часов было проведено с телефоном в руках, но и о том, сколько раз девайс брали в руки. Если человек ежедневно тратит более 3 часов на телефон, это считается плохой привычкой.

3. QualityTime

Все данные о повседневном использовании телефона

Все данные о повседневном использовании телефона

Бесплатно для Android

Это еще одно приложение, которое может предоставить данные о повседневном использовании телефона. С помощью QualityTime человек может проверить разные статистические данные, такие как общее время использования смартфона, количество разблокирований экран и сколько времени было потрачено на каждое приложение. Все статистические данные можно выводить за день, неделю или месяц. Помимо этого, приложение помогает сократить время, затрачиваемое на работу с телефоном, путем проведения запланированных перерывов и настройки собственных оповещений.

4. OFFTIME

Пользователи и виртуальный мир.

Пользователи и виртуальный мир.

Бесплатно для Android

OFFTIME - это приложение, которое позволяет контролировать, насколько человек связан с цифровым миром. Оно может предоставить полную аналитику использования телефона, чтобы пользователь мог узнать, что он делал на своем телефоне, когда он это делал и как долго. Если выяснится, что приложение отвлекает больше, чем хотелось бы, можно установить ограничение на него и ограничить свой доступ к нему. Также есть возможность блокировать вызовы, тексты и уведомления, самому выбрав людей, которые смогут связаться с пользователем.

5. UnPlug

Вся информация о времени в Сети.

Вся информация о времени в Сети.

$ 2 для iOS

UnPlug - это приложение, которое покажет пользователю, сколько времени он тратит на определенные приложения, и автоматически отслеживаете процент использования телефона. Это позволяет сосредоточиться, ограничивая это количество времени, а также мотивирует пользователя, предоставляя ему вознаграждение за использование приложения меньше обычного. Все статистические данные очень подробные, и их можно экспортировать, чтобы сравнивать, отслеживая прогресс.

6. Dinner Mode

Dinner Mode - и спокойно общайся с друзьями.

Dinner Mode - и спокойно общайся с друзьями.

Бесплатно для iOS

Все знают, как это раздражает, когда собираешься с друзьями, чтобы поесть, и все начинают копаться в своем телефоне. После запуска Dinner Mode человек может выбрать время, в течение которого он хотел бы игнорировать девайс - 15 минут, 30 минут, 1 час. Затем нужно просто повернуть телефон лицевой стороной вниз.

7. Onward

Onward - приложение, которое меняет поведение.

Onward - приложение, которое меняет поведение.

Бесплатно для iOS

Onward призван изменить поведение человека, не допуская чрезмерного использования телефона. Это приложение с очень простым интерфейсом, в котором легко ориентироваться, по сути является персональным тренером. Идея состоит в том, чтобы человек сосредоточился на определенном аспекте работы с телефоном (экранное время, социальные медиа, приложения знакомств, магазины, азартные игры и т. д.), а затем настроил персонализированную программу, которая поможет сократить время работы с этим аспектом.

Пользователям смартфонов полезно будет знать, как любой смартфон может подсказать его PIN-код и выдать все с потрохами.


Обратите внимание:







8493
4.02.2018 22:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё