Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Тимофей Тимофеевич Хрюкин – не только обладатель забавной по звучанию фамилии, но и человек без всякой иронии заслуженный. Участник четырех войн, дважды Герой Советского Союза и генерал-полковник Советской авиации. Не так давно на просторах сети «посчастливилось» наткнуться на интереснейшую историю о том, за что Тимофей Тимофеевич получил свою первую Золотую звезду Героя. И надо признать: то, что пишут – это какой-то «бессовестный анекдот».



+1 0
0
-1 0


Про гиперзвуковую ракету «Кинжал» сегодня слышал уже почти каждый. Однако, на вооружении России есть множество других крылатых ракет как наземного, так и воздушного базирования. Более того, каждая из них хотя и представляет заметно меньше угрозы, чем гиперзвуковое оружие, все еще очень полезна. К числу таких ракет можно отнести отечественные Х-22 и ее современную модификацию Х-32. На что же способны эти крылатые «малышки»?



+1 0
0
-1 0
Разное    


У каждой вещи есть свой срок годности или эксплуатации. И исключений в этом отношении нет - какой бы продукт не позиционировался его создателями как «вечный», рано или поздно он работать должным образом уже не сможет. Вот только есть в нашей повседневной жизни такие вещи, которые мы применяем на протяжении лет и даже десятилетий, хотя в реальности их срок давно подошёл к концу, а мы об этом или вовсе не знаем, либо предпочитаем не вспоминать. Вашему вниманию 7 привычных и часто используемых предметов, о сроке эксплуатации которых мы напрасно забываем.



+1 0
0
-1 0


Трудные времена требуют отчаянных решений, а необходимость очень часто становится матерью смекалки! А страшнее народной смекалки нет ничего на свете. Так, в 1941 году советские электрики смогли создать весьма занятную ловушку для наступающих частей вермахта. На преодоление импровизированных минных заграждений гитлеровцам в некоторых случаях приходилось тратить до нескольких суток. Что же такого сделали советские мастера?



+1 0
0
-1 0



Протяженность воздушной трассы Аляска-Сибирь (она же АлСиб), созданной для перегона боевых самолетов и доставки жизненно необходимых грузов из США в СССР по договору ленд-лиза, заключенному в 1941 году, составила 6,5 тыс. км, 6 из которых прошли по территории Страны Советов. И проходили они по безлюдной тундре Чукотки, глухой тайге и вечной мерзлоте Сибири, что наложило свой отпечаток на обустройство аэродромов, которые принимали технику и грузы в сложнейших условиях мощных метелей, диких морозов и непроходимых сугробов. Всего их было 16, но до наших дней «дожили» не все, многие из них остались не у дел.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Едва ли даже мимолетное общение с инспектором ГИБДД может принести хоть сколь-нибудь радости автомобилисту. Уже сам факт того, что автомобиль был остановлен для проверки, большинство людей закономерно раздражает. При этом многие автомобилисты как-то забывают о том, что иногда их поведение не добавляет счастья в службу инспектора дорожной полиции. Из-за этого последний становится еще более вредным и подозрительным.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Каких ошибок нельзя допускать при покупке подержанной машины?/ Фото: avtocod.ru

Каких ошибок нельзя допускать при покупке подержанной машины?/ Фото: avtocod.ru

Сегодня рынок подержанных автомобилей в России более или менее цивилизованный. Прошли те времена, когда царствовали перекупы! Но все же при выборе б/у автомашины нужно быть предельно внимательным. Бывает, что внешне целое авто побывало под водой, а транспортное средство, выставленное на продажу в автосалоне, находится в залоге. Но вам об этом никто не скажет. Поэтому при покупке подержанного автомобиля важно не допускать грубых ошибок, о которых расскажем ниже. Это касается как отечественных машин, так и иномарок.



+1 0
0
-1 0
Иногда можно заменить часть верхних шкафчиков полками

Иногда можно заменить часть верхних шкафчиков полками

Одним из важнейших этапов ремонта в квартире является подбор кухни, ведь, как показывает практика, именно здесь приходится проводить большинство времени. К сожалению, тот гарнитур, о котором вы мечтаете, может не совпасть с вашими финансовыми возможностями. Novate.ru рассказывает, на чем можно сэкономить, чтобы функциональность и красота кухни не пострадали.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ни для кого не секрет, что готовка отнимает большую часть времени, которого и так катастрофически не хватает. И совсем неудивительно, что с каждым днём всё меньше и меньше хочется стоять у плиты, выдумывая очередные кулинарные изыски. Поэтому, дабы облегчить ежедневные «страдания» хозяек, мы собрали рецепты тех самых блюд, которые запросто можно заморозить, а после попросту разогреть и подать к столу.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Про похмелье смешно слушать анекдоты. но когда оно наступает для вас - отнюдь не до смеха. Это очень тяжёлое состояние, у которого степени болезненности могут варьироваться от лёгких, до устращаюших. Данный материал расскажет и о том, как снять симптомы похмелья, и о том, как сделать, чтобы оно не наступило.




По дням:

  Январь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31