Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Наличие силиконовой прокладки на емкости – гарант ее плотного, герметичного закрытия. Без использования уплотнителя есть существенный риск того, что хранящаяся в ёмкости жидкость будет разливаться и протекать, особенно при попытке транспортировки бака. Со временем прокладки портятся и приходят в негодность. Не каждый знает о том, что восстановить важный элемент совсем не сложно.


Берем пистолет. /Фото: youtube.com.

Берем пистолет. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: силиконовый картридж и пистолет для него, шпатель резиновый, прижимное устройство

Резиновые прокладки, которые предотвращают протекание жидкости из емкости, с течением времени приходят в негодность. Нельзя просто так взять и купить новые готовые прокладки. Чаще всего их порча приводит к тому, что тару уже нельзя использовать на все 100%. Благо, из такой ситуации есть изящный выход. Заводские резиновые прокладки достаточно легко можно заменить на самодельные из силикона.
Первым делом удаляем старую прокладку, чистим и обезжириваем рабочую область.

Аккуратно заполняем. /Фото: youtube.com.

Аккуратно заполняем. /Фото: youtube.com.


Вооружившись пистолетом с силиконовым картриджем, выдавливаем материал ровным шлейфом в круговой желоб тары, которая нуждается в реставрации прокладки. Стараемся сделать все так, чтобы под создаваемым шлейфом не оставалось пузырей воздуха. После этого берем резиновый шпатель и используем его для заглаживания силикона и создания небольшого уклона, в самом конце удаляем лишний материал.

Выравниваем и создаем уклон. /Фото: youtube.com.

Выравниваем и создаем уклон. /Фото: youtube.com.


Теперь остается только ждать. Силикон полностью засохнет примерно через неделю. Необходимо выдержать данный срок, дабы материал приобрел необходимую упругость, а вместе с ней обеспечил и требующийся уровень герметичности. Если же не выждать нужный срок, то прокладка может испортиться при работе с высокой температурой или давлением.

Остается только ждать. /Фото: youtube.com.

Остается только ждать. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы советуем почитать про 6 ошибок хозяев, которые приводят к преждевременной порче поликарбоната.


Обратите внимание:







15324
4.01.2020 14:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё