Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Инновационное устройство AirBar.

Инновационное устройство AirBar.

В будущем месяце текущего года на выставке CES дебютирует новое, весьма любопытное устройство, являющееся уже сегодня живым подтверждением того, что в XXI столетии при помощи технологии возможно абсолютно все.


На выставке CES дебютируют только суперновинки.

На выставке CES дебютируют только суперновинки.


Итак, не стоит лишний раз акцентировать внимания на том, что в последние годы невероятную популярность приобрели сенсорные экраны. К несчастью, сегодня у многих людей остается уйма устройств лишенная этого блага в виду ряда обстоятельств, например даты выпуска устройства. Так, многим из нас, наверняка хотелось бы, чтобы сенсорным экраном обладал обычный персональный компьютер. Сенсорный экран – это очень удобно, и теперь он может быть у любого гаджета. Возможным это стало благодаря инновационному устройству под названием AirBar.

AirBar рассчитана на экраны с диагональю не более 15.6 дюймов.

AirBar рассчитана на экраны с диагональю не более 15.6 дюймов.


Выглядит гаджет, как небольшая планка с кабелем. Принцип действия устройства также невероятно прост. Для начала AirBar прикладывается к экрану, а после подключается при помощи штатного кабеля к USB порту устройства. После этого, девайс начинает генерировать специальное магнитное поле, которое превращает самый обычный экран или монитор – в сенсорный. Важным достоинством AirBar является то, что, по словам создателей, пользователям не придется устанавливать какой-либо дополнительный софт или драйвера.

AirBar работает только с Apple.

AirBar работает только с Apple.


Все, что будет необходимо сделать – это установить саму планку и включить ее. Через несколько мгновений произойдет высокотехнологическая «магия». Первая версия AirBar рассчитана на экраны с диагональю не более 15.6 дюймов. Существует одно «но». Все дело в том, что пока AirBar работает только с компьютерами созданными компанией Apple, однако, как пообещали создатели, в будущем перечень поддерживаемых устройств расширится. Не может не радовать и стоимость гаджета, согласно анонсу, она не будет превышать 60 долларов США.



Интересной новинкой нынешнего года стали и перчатки Gest позволят дистанционно управлять компьютером или мобильным устройством.


Обратите внимание:







6024
4.01.2016 23:23
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё