Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 30
+29
-1 1

Лампа "Акант"

Лампа "Акант"

Мы уже не раз убеждались в том, что любой предмет мебели, интерьера и одежды может быть связан с искусством. Когда идея приходит в голову дизайнеру, уже не важно, что у него под рукой – стекло, дерево, ткань.

Сказать, что эта лампа – произведение искусства, наверное, нельзя. Все же в мире их тысячи, сотни тысяч, и каждая хороша по-своему. Эта нравится тем, что связана с природой и растениями, а именно – акантом. Надеюсь, о нем знают все, ведь листья его действительно красивы. Дизайнер Patrick Blanchard посчитал, что далеко за вдохновением ходить не надо, и идеи можно найти где угодно, а уж в природе их огромное количество. И именно акант он выбрал для своей лампы.
Лампа "Акант"

Лампа "Акант"

Вероятно, посмотрев на абажур, можно влюбиться и в сам торшер, но вот незадача – ножка кажется какой-то голой, ей чего-то недостает. Листьев ли или хоть чего-нибудь. Дизайнер настолько много внимания уделил верхушке лампы, что о ножке или позабыл, или даже не посчитал нужным ее как-то украсить. Может, это и не нужно, но мне работа кажется несколько незавершенной. Тем не менее, торшер был представлен на неделе дизайна в Майами, где, полагаю, без внимания оставлен не был.

Коллекция, включая торшер «Акант», принадлежит Meta.


Обратите внимание:







11860
4.01.2009 17:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • alena08 5.01.2009 13:44    
    Очень изящный абажур - ажурный, приятного цвета. Мне он больше осень напоминает. Для торшера, действительно, ножка пустоватая. Очень хорошо будет смотреться в качестве настольной лампы или, если перевернуть, в качестве люстры.
  • wo1 5.01.2009 14:04    
    Прекрасная задумка и очень удачная реализация. Еще бы и добавить в данную лампу возможность замены самого абажура и позиционировать как набор "Времена года" тогда вообще было бы отлично.
  • pu4ini 5.01.2009 14:27    
    А мне очень понравился этот минимализм, как по мне, то и добавлять ничего не надо. Все выглядит очень естественно. Хотя в свое время я училась на резчика по дереву, сейчас очень сомневаюсь, что была бы способна создать такой шедевр.
  • spobokoff 5.01.2009 14:49    
    Очень красивые, на мой взгляд, лампы. Правда, такую в доме даже ставить страшно: эта высокая ножка и ажурный верх наводят на опасения, что лампа долго не простоит в условиях среднестатистического творческого беспорядка. Хотя, в этой хрупкости (надеюсь, только видимой)и есть ее особое обаяние.
  • motany 8.01.2009 14:53    
    Видно, что над ножкой тоже поработали, возможно на фото не видны все нюансы. Ценность в том, что заставляет задуматься, ведь и самому можно сделать интерьер уникальным. Надо только вложить немного своей души и времени. Захотелось применить что-то у себя. Во всяком случае эта мысль будет меня преследовать, пока не реализуется в каком то виде :)
  • elin.i 11.02.2010 12:07    
    отлично внизу парочку корней чтобы вся лампа опиралась на корниа а не на груг




Смотрите ещё