Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Некоторые продукты нельзя хранить в холодильнике / Фото: m.infox.ru.

Некоторые продукты нельзя хранить в холодильнике / Фото: m.infox.ru.

Многие привыкли хранить продукты в холодильной камере по той простой причине, чтобы сохранить их свежесть и вкус как можно дольше. Однако некоторые из них лучше хранить в другом месте. Дело в том, что продукты способны потерять как свои вкусовые качества, так и полезность.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Приближаются новогодние праздники, и каждый из нас стремится создать в доме особенную атмосферу зимнего волшебства. Но не всегда нужно торопиться с покупками новогоднего декора, которые стоят немалых денег, можно попытаться самостоятельно сделать очаровательного персонажа. Такие поделки наверняка помогут украсить жилище и порадовать домочадцев неординарными композициями. И самое приятное, что если для его создания все-таки придется отправиться магазин, то только за круглой вазой, хотя можно поискать на балконе парочку плафонов или обойтись аквариумом, бутылками, бокалами и даже носками.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие граждане не против посадить у себя на даче розы. А некоторые соотечественники уже давно радуют себя и соседей видом роскошных «пламенных» кустов. При этом едва ли кому-то нужно сообщать о том, что розы на время зимы нуждаются в укрытии от морозов. Проблема в том, что очень часто описанные на просторах интернета советы о подготовке к зиме становятся главной причиной, по которой многие отказываются от выращивания шипастой красоты.



+1 0
0
-1 0


Каждый раз, когда речь заходит о таком материале утепления, как керамзит, кто-нибудь точно расскажет пару историй, как под ним якобы гниют полы и потолки. Самое печальное, что подобные рассказы – правда. Вот только происходит подобное при достаточно специфическом стечении обстоятельств. Самое время разобрать в данном вопросе и выяснить в чем же заключается главная беда керамзита.



+1 0
0
-1 0
Разное    


По сюжету «Места встречи изменить нельзя» Петя Соловьев в исполнении Всеволода Абдулова выиграл в лотерею 50 тысяч рублей. Возникает вопрос: что можно было приобрести на такой роскошный куш в Советском Союзе? Попробуем разобраться на примерах конкретных цен, а также поговорим об одном важном «но», которое могло ускользнуть от ряда зрителей фильма.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый кто пробовал свои силы в сварке металла, рано или поздно натыкался на необходимость варки тонкого материала. Чаще всего итог первых «экспериментов» оказывается крайне печальным: сварщик-новичок оставляет на поверхности частые прожиги и по итогу может полностью испортить изделие. Что же нужно знать, дабы не допускать подобного развития событий?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Протечка автомобильного масла/ Фото: profile.ru

Протечка автомобильного масла/ Фото: profile.ru

Масло в автомобиле призвано сводить к нулю силы трения и минимизировать износ деталей двигателя и трансмиссии. Главное условие для выполнения им своих функций в полном объёме без потери качества работы – это подходящие для конкретного автомобиля составы горючесмазочных материалов, их своевременная, правильная замена и достаточный уровень.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В 1940 году в Москве была издана книга с пометкой «только для сотрудников НКВД» авторства Волкова В.П под названием «Курс самозащиты без оружия. Самбо». В этой книге несмотря на название содержались, в том числе и приемы использования в ближнем бою холодного оружия – ножа. Возникает вопрос: если сотрудников НКВД в СССР учили ножевому и рукопашному бою, то почему ничем подобному не обучают современных полицейских?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Блюда в кляре – отличный вариант для тех, кто любит перекусы, или же попросту устал от однообразия. Овощи, рыба, мясо, морепродукты, грибы, фрукты – лишь малая часть того, что подходит под этот вариант. Ну а мы в свою очередь собрали для вас самые оригинальные рецепты, которые однозначно придутся по вкусу всей семье.



+1 0
0
-1 0


С прошлого столетия в Дании было найдено целых пять остатков крепостей эпохи викингов. Однако предметом исторических дискуссий они стали потому, что до этого ни разу на просторах Скандинавии не находили фортификационные сооружения в форме кольца. Именно это и странно, ведь многие историки считают такой тип крепостей идеальным для обороны.





По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31