Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Разное    

Небольшие хитрости, которые облегчат жизнь родителей.

Небольшие хитрости, которые облегчат жизнь родителей.

Жизнь родителей полна тягот и тревог. В новом обзоре наш автор собрал несколько полезных и даже гениальных хитростей, которые позволят существенно облегчить жизнь тех, у кого уже появились свои дети. Взять эти советы стоит на вооружение каждому, ведь дети случаются в доме рано или поздно, а значит - следует быть готовым заранее.

1. Автомобильные перегородки


Перегородки на заднее сидение в авто.

Перегородки на заднее сидение в авто.

Опытные родители знают, какой перфоманс могут устроить детишки на заднем сидение. Избежать этого помогут простые перегородки из картона, поставленные между детскими сидениями. Такая хитрость сделает семейные поездки гораздо спокойней и безопасней и поможет избежать детских склок и дележки игрушек.

2. «Сейф» для конфет


Укромное местечко для хранения конфет.

Укромное местечко для хранения конфет.

Прячьте конфеты от знатных сладкоежек в пустой упаковке от замороженных овощей. Такая хитрость здорово выручит родителей, чьи дети уже достаточно подросли и начинают активно исследовать содержимое холодильников и шкафов.

3. Увлекательное занятие


Увлекательное летнее занятие.

Увлекательное летнее занятие.

Чтобы ребенок не скучал на даче, предложите ему покрасить деревянный забор или любую другую консрукцию, только вместо краски , выдайте ведерко с водой.

4. Спокойный сон


Имитатор родительских объятий.

Имитатор родительских объятий.

Положите на спинку спящего ребенка перчатку, наполненную фасолью или рисом, чтобы малыш чувствовал себя защищенным. Такой секрет особенно пригодится родителям, чей ребенок просыпается и начинает беспокоиться, как только родитель выпускает его из объятий.

5. Бокс для творчества


Коробка для рисования.

Коробка для рисования.

Посадите ребенка в большую коробку от телевизора, кондиционера или обычный картонный ящик и предложите малышу разрисовать его стенки. Такая уловка позволит уберечь стены и мебель от результатов детского творчества.

6. Реанимация кукольных волос


Спутанные кукольные волосы.

Спутанные кукольные волосы.

Если волосы любимой куклы вашего ребенка безнадежно спутались, распутать их поможет обычная вода и кондиционер для белья. Смешайте кондиционер с водой в пропорциях 50/50, щедро нанесите получившийся раствор на волосы и начинайте аккуратно расчесывать, распутывая все узелки. После чего, погрузите голову куклы в емкость с водой и хорошо промойте ее волосы.

7. Оружие от монстров


Оружие от монстров, живущих под кроватью.

Оружие от монстров, живущих под кроватью.

Многие дети в определенный период жизни начинают бояться монстров, якобы живущих под их кроватью или в шкафу. Из-за этого малыши часто отказываются спать в своих кроватях или комнатах и перебираются в родительское ложе. Помочь ребенку победить собственные страхи и избежать возможного дискомфорта связанного с ними поможет универсальное оружие от монстров, которое можно сделать из пульверизатора и забавных наклеек с изображениями ярких чудовищ. Объясните ребенку, что сделанный вами девайс, поможет победить любые кошмары.

8. Остатки леденцов


Хранение недоеденных леденцов.

Хранение недоеденных леденцов.

Недоеденный леденец на палочке удобно хранить в футляре от игрушки из киндер сюрприза. Конфету, запакованную таким образом можно положить в холодильник до тех пор, пока ребенок вновь о нем не вспомнит.

9. Держатель для бутылочки


Фиксация бутылочки.

Фиксация бутылочки.

Используйте ремешки, которыми оборудованы детские места в тележке из супермаркета, чтобы удобно и надежно зафиксировать детскую бутылочку и предотвратить ее случайное падение.

10. Безопасные углы


Защита от случайных ударов.

Защита от случайных ударов.

Жгуты-нудлс пригодятся не только в бассейне, но и в хозяйстве. Используйте их, чтобы сделать острые углы мебели безопасными для ребенка.

11. Органайзер для детских принадлежностей


Простой органайзер для детских принадлежностей.

Простой органайзер для детских принадлежностей.

Настольную подставку для газет и журналов можно превратить в удобный органайзер для детских принадлежностей, куда прекрасно вместятся несколько подгузников, пеленок, упаковка салфеток и бутылочка. Хранить такой органайзер лучше всего на пеленальном столике или возле детской кроватки.

12. Прорезыватель зубов


Хитрость для родителей, у малышей которых режутся зубки.

Хитрость для родителей, у малышей которых режутся зубки.

Повесьте над кроваткой или над игровым ковриком чистую деревянную ложку или специальную игрушку-прорезователь так, чтобы ребенок мог легко ее достать. Такая хитрость сделает будни родителей и детей, у которых режутся зубы, значительно спокойней. Ведь вместо того, чтобы капризничать, рот малыша будет занят, заранее заготовленной игрушкой.


13. Хитрость для фотосъемки


Забавная насадка на объектив.

Забавная насадка на объектив.

Из обычной резинки для волос и нескольких клочков фетра, бумаги или картона можно сделать забавную насадку для объектива, которая, наверняка, заставит малыша посмотреть в камеру.

14. Стаканчики для красок


Хитрость для аккуратного рисования.

Хитрость для аккуратного рисования.

Переложите краски в одноразовые кофейные стаканы с крышечками. Такая хитрость защитит стены квартиры и другие поверхности от цветных брызг, а дырочка в крышке стаканчика позволит ребенку легко макать кисть в краску.

15. Липкий валик против блесток


Уборка липким валиком.

Уборка липким валиком.

Липкий валик можно использовать не только для чистки одежды от шерсти, но и для того, чтобы устранить последствия детского творчества, вроде рассыпанных блесток, бисера обрезков бумаги и прочего мелкого мусора, со столов и диванов.

16. Своевременный прием лекарств


Прием лекарств по графику.

Прием лекарств по графику.

Чертите, небольшие графики с названиями дней недели и временем суток на упаковках лекарств и витамин и отмечайте галочками каждый прием, чтобы всякий раз не ломать голову, вспоминая, пил ли ребенок ту или иную таблетку.

17. Хитрый прием


Простой способ напоить ребенка лекарством.

Простой способ напоить ребенка лекарством.

Обхитрить ребенка и быстро напоить его лекарством, поможет непрозрачная бутылочка со спрятанным под крышкой контейнером с нужным препаратом.

18. Альтернативное детское кресло


Самодельное детское кресло.

Самодельное детское кресло.

Несколько жгутов-нудлс помогут превратить обычную пластиковую корзину для белья в удобное кресло для детских игр или купания.



В продолжение темы немного позитива. Вот 17 малышей, которые своими проделками сводят родителей с ума, впрочем, и не только их.


Обратите внимание:







121571
3.12.2016 12:00
В закладки
Версия для печати