Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Самые успешные переднеприводные авто.

Самые успешные переднеприводные авто.

Переднеприводные автомобили всегда имели весьма неоднозначную репутацию. Между тем, транспортные средства с такой комплектацией активно развивались с середины прошлого века и пользовалось неизменным спросом в странах Европы. Вот лучшие и, как следствие, наиболее успешные переднеприводные автомобили в истории. Каждый из них настолько хорош, что смог бы справиться даже с нашими «непокорными» дорогами.


1. Mk1 GTIVW



Знаковый автомобиль.

Знаковый автомобиль.


На сегодняшний день Volkswagen Golf I является одним из самых успешных переднеприводных хэтчбэков в истории. Для Volkswagen, Mk1 GTIознаменовал новую эпоху производства, которая началась в 1974 году. Машина оказалась настолько успешной, что компания первое время не успевала выпустить нужный для 100% удовлетворения спроса, объем продукции.

2. Mini



Настоящая легенда.

Настоящая легенда.


Малолитражные автомобили Mini были созданы британской компанией British Motor Corporation. Первая машина серии появилась в 1958 году. Этот автомобиль с переднеприводной компоновкой оказался настолько удачным, что смог снискать славу не только на гражданском поприще, но и на спортивном, приняв участие в многочисленных гонках.

3. 4WS Honda Prelude



Хороший старт, бесславный конец.

Хороший старт, бесславный конец.


История линейки Honda Prelude началась в далеком 1978 году. Производилась и продавалась машина вплоть до 2001 года, когда она была снята с конвейера из-за низкого спроса. За все время сменилось пять поколений Honda Prelude, и, несмотря на бесславный конец, на заре своего становления машина была невероятно популярной. Запомнилась линейка в первую очередь своими четырехцилиндровыми двигателями и передним приводом.

4. Lancia Fulvia



Звезда своего времени.

Звезда своего времени.


Этот итальянский симпатяга, сегодня уже конечно очень медлительный и мягко говоря «не современный». Однако, на момент своего выхода, Lancia Fulvia мог «наказать» лучшие заднепроходные автомобили, в том числе от таких производителей, как BMWи Alfa Romeo. Более того, Lancia Fulvia смог потягаться с любым заднепроходным спортивным автомобилем-современником.

5. Citroën Traction Avant



Один из первых.

Один из первых.


Просто невозможно не упомянуть про такую машину, как Citroën Traction Avant. Выпускалась машина во Франции с 1934 по 1957 годы. За все время на рынок было выпущено более 760 тысяч этих машин. Citroën Traction Avant можно смело назвать одним из первых серийных переднеприводных автомобилей в истории.

6. Renaultsport Megane R26.R



Лучше один раз попробовать.

Лучше один раз попробовать.


Спортивный Renaultsport Megane R26.R один из лучших современных переднеприводных автомобилей. Что еще можно о нем сказать? Что лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.

7. Lotus Elan



Был весьма популярен.

Был весьма популярен.


Модель автомобиля Lotus Elan была создана компанией Lotus Cars и пользовалась неизменной популярностью в 90-е годы XXстолетия. Это была самая «самоуверенная» модель своего времени, принесшая множество инноваций в отрасль, благодаря чему снискала ненависть и непризнание со стороны более «консервативных» водителей. Само собой Lotus Elan был переднеприводным автомобилем.

8. Alfa Romeo Alfasud



Хит 70-х.

Хит 70-х.


Автомобиль Alfa Romeo Alfasud стал первым существенным подтверждением того, что итальянский производитель всерьез намерен развивать крыло переднеприводных автомобилей. Эта компактная машина стала хитом 70-х годов прошлого столетия. Благодаря своим характеристикам, она нашла применение и в гоночном спорте. Машина сменила три серии и производилась до 1989 года.

9. Peugeot 205 GTi



Один из самых массовых.

Один из самых массовых.


Еще один переднеприводной «малыш», на сей раз от французской компании-автопроизводителя. За все время было выпущено более пяти миллионов единиц Peugeot 205 GTi. Производилась машина с 1983 по 1998 год и может по праву считаться одной из самых коммерчески успешных среди переднеприводных.

10. Integra Type R



Суперсовременный автомобиль из прошлого столетия.

Суперсовременный автомобиль из прошлого столетия.


Этот весьма «современный» Type R в действительности был выпущен японской компанией Honda еще в 1985 году. Второе поколение машины было выпущено уже в 1989 году и выпускалось до 1993 года. Главной особенностью Honda Type R впрочем, стало необычное сочетание очень простой начинки двигателя и очень высокотехнологичной начинки салона.

Многие из приведенных здесь автомобилей в свое время снискали неимоверную славу. В продолжение темы расскажем еще про 10 культовых автомобилей, что за годы стали настоящей классикой.


Обратите внимание:







20999
3.12.2015 19:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё